Какой кинотеатр нравится Вам больше всего?
5642
20
Всем привет!
Собственно всё в заголовке... Сам уже достаточно давно не хожу в кино. Как только появилась возможность в течении 5 минут качнуть и смотреть на компе. Но все же пару раз в год, когда чего-нить уж сильно зрелищное хочется, конечно, на большом экране.

Последний раз был в Седьмом Небе. Не понравилось. Картинка какая-то размытая и экран маленький и прям по центру дырявый. Весь фильм на смарку..

До этого был в Континенте на ГБШ.. Показалось зал какой-то маленький. Духота..

В общем, стартовавший 2012 и скорый Аватар, хочется посмотреть на большом экране. Но совсем не хочется отвальть 1 тыр и остаться недовольным. Думаю ваши мнения в этом случае не будут субьективными. Если звук/картинка хорошие, то они не могут показаться кому-то плохи.. И сиденья чтоб тоже удобные. За два часа задница отвалится.

Посоветуйте, плиз...
Mobiba
а я люблю старую добрую Победу. все хорошие фильмы смотрю только в Победе, атмосфера в ней удивительная)
Mobiba
Синема парк. Бывают косячки, но в целом, устраивает.
SAMAEL97
Если постараться быть объективным, то к-р "Победа" во многом лучше других, может быть чуть-чуть, но лучше
Mobiba
Алексей я тебе порекомендую так:
1-е место "Победа"
2-е "Синема парк"
3-е "Континенты"
Mobiba
Очень приятная атмосфера в "Синема Парк". Полная ей противоположность - "Седьмое небо": Навязчивая реклама местных фирм перед сеансом с интервалом в 2 минуты и жуткий холод, когда думаешь не о фильме, а о том. чтобы не замерзнуть, напрочь отбили посещать это заведение. Администрация кинокомплекса, подумайте о своих посетителях!
Mobiba
Мне понравилось в Роял Парке, не помню как называется кинотеатр. Удобные кресла откидывающиеся, когда сел в него и понял что оно откидывается, то сразу вспомнил как здесь одна девушка писала, что у нее не работает откидной механизм. на что получила ответ, что видимо ей веса не хватает, чтобы спинку откинуть. В тот раз я наконец-то понял, что значит 3Д!!! Смотрели Пункт назначения-4. В общем у меня остались только положительные эмоции. Ах да. еще, придя в кино я вспомнил. что очень хвалили сладкий попкорн, и его тоже попробовал - очень вкусно. В общем "Victor" Вам респект. Хоче еще сходить в Победу, говорят там после реставрации тоже суперско.
Mobiba
Мы ходим только в Победу, вообще всегда, другие кинотеатры даже не смотрим расписание:)))
Mobiba
Раньше ходил во все подряд- Аврора, Планета Кино, Седьмое Небо, Маяковский, даже Прогресс Киномир и Космос.

Щас только в Победу и Синепарк. С момента их открытия (реставрации) понял что это баааальшааая разница, и в совковские кинотеатры (перечислены в первом абзаце) я больше ни ногой.
Эх, а помнится Маяковский после реставрации таким крутым казался... А щас :death: (жаль блюющего смайлика нет)
Mobiba
Я в Синему езжу... Редко - в Победу... Критерий выбора - удобство парковки, поэтому второй посещаю, если в Синеме время не подходит...
hose luis
А щас (жаль блюющего смайлика нет)
сколько угодно :bad: :bad:
AcliptikA
Это Дмитрий вообще-то... Но всё равно спасибо.
:улыб:
Mobiba
Большинство голосов за Победу пока.. Видимо надо посетить. После ремонта не был там. Посмотрим-с..:улыб:
Mobiba
Ок! Дмитрий! Алексею превед!
А по кинотеатрам отдназначна Победа рулит!!!
Синема- Парк тоже не плохо. Интересно за счет чего другие кинотеатры живут????
Mobiba
Я тоже голосую за Синема-Парк и Победу,в другие уже и перестала ходить :улыб:
БомЖови
А щас (жаль блюющего смайлика нет)
сколько угодно :bad: :bad:
Да не, этот сдерживается, а мне нужна более хардкорная версия. Например изрыгающий свои внутренности и умирающий в агонии от этого процесса смайл. Вот это бы выражало мое отношение к Маяковскому :ха-ха!: Последний поход оставил именно такое впечатление- подтеки непонятой жидкости на стенах, грязные батареи, картонная пицца, холодное фойе, отсутствие выбора фильмов (один зал уже прошлый век), отвратительные кресла (садишься на одно - назад заваливается весь ряд кресел !!! :eek:). Атмосфера заброшенности, ненужности твоего присутствия, какой замызганный НЮПик не к месту... Грязный, старый, изношенный, несовременный интерьер, кресла, столики в фойе, оформление в целом. Вот поэтому только изрыгающий свои внутренности и умирающий в агонии от этого процесса смайл
Жаль к/т Маяковский, любим, помним, скорбим... :cray-1:
hose luis
Мне очень жаль и обидно за Маяковский, вся его проблема только в одном - удачном местоположении, слишком много кому нужно, что бы его довести до ручки, чтобы выкупить за гроши. Сегодня уже в третий раз там был посмотрен "2012", в зале как в старые добрые времена человек 800 было не меньше. Все кресла были на месте, а пиццу из фойе убрали еще летом.
Мне очень жаль и обидно за Маяковский
Так мне тоже
Все кресла были на месте, а пиццу из фойе убрали еще летом.
Ну так заходил я туда последний раз год назад, а кино смотрел - 2 года назад, поэтому мои впечатления не очень свежие. Если переделают обязательно приду
AcliptikA
Ок! Дмитрий! Алексею превед!
А по кинотеатрам отдназначна Победа рулит!!!
Синема- Парк тоже не плохо. Интересно за счет чего другие кинотеатры живут????
Ну что могу сказать.. Сходил таки в субботу в Победу на 2012. Когда решил с кинотеатром, стал копать ещё глубже и определяться с залом, ИМХО в разных залах может установлено разного качества звук/свет.. Оказалось так и есть. Нашел на НГС.РЕЛАКС отзыв киномеханика Победы Сергея, думаю он не будет против если я его здесь продублирую:

...Хочу расставить все точки по поводу качества кинопоказа,и кинотехнологического оборудования в кинотеатре Победа. Я там работаю киноинженером,и хочу развеить все догадки и домыслы. Про оборудование: во всех пяти залах установлено кинопленочное оборудование немецкой фирмы Kinoton,по моему мнению, и опыту эксплуатации довольно хорошее,но требует к себе большого внимания.Есть оборудование не такое требовательное к себе. Звуковое оборудование: звуковой процессор Dolby 650 воспроизводящий все звуковые форматы придуманные фирмой Dolby , усилители,и акустические системы,знаменитой фирмы Электровойс. Достаточно надежная звуковая техника. В больщом и первом зале установлены перлюксовые английские экраны,это экраны с повышеным коофициэнтом яркости,в остальных залах обычные бело-матовые экраны.В большом и первом зале ,не так давно установили цифровое оборудование. В большом проектор американской фирмы Кристи СР2000ХВ,последний из проекторов фирмы,с улучшенной светоотдачей,и новой прошивкой,для более качественного показа 3Д. В первом зале установлен проектор Бельгийской фирмы Барко DP2000,тоже недавняя разработка,с улучшенной светоотдачей. Сервера для показа цифры ДоРеМи, Система 3Д в обеих залах Dolby Digital Cinema 3D. Система удобна своими пассивными очками,но требует очень точной регулировки по своим цветовым и яркостным характеристикам. В этой системе при показе 3д фильмов теряется яркость по сравнению с 2д, в 3 а то и 5раз,в зависимости и от экранов и настроек лампы и самого проектора.Про звук, в Победе очень хорошо расчитаны характериситики звукового тракта,и правильно подобрано звуковое оборудование,плюс мы сейчас закончили окончательную настройку звукового оборудования. Проверили все параметры,все соответствует,рекомендациям фирмы Dolby...

В общем это меня окончательно убедило в правильном выборе и определило зал - Большой.
По факту просмотра однозначно ни грамма не разочарован. Все заявленное абсолютно соответствует истине. И удобство и звук и картинка выше всяческих похвал.. Доволен. :biggrin:

Остальные Кинотеатры, думается мне, выживают чисто из-за своего территориального расположения. Если зал в 10 мин. ходьбы не попрётся чел. в другой конец города. Да и за несколько остановок тоже. Надоели все эти поездки хоть в личном хоть в общественном и в будни. До зарезу надоели.. В выходной лучше взять любимого человечка под руку и прогуляться по свежему воздуху.. Ну как-то так...

P.S. Хоть в личку чиркните, Вы собственно кто..?