Сумерки.. Новолуние...
17697
34
поделитесь впечатлениями и ожиданиями!...
ИМХО необычный фильм.
ужик
Сморела этот фильм в день премьеры, в целом понравился, но т.к. я читала книгу, постоянно невольно сравнивала экранизацию с оригиналом. В фильме очень много не показано, зато добавили экшн (например, как Эдварда колотят подручные Вольтури). На мой взгляд, 2я часть получилась более зрелищной, но менее романтичной по сравнению с 1м фильмом....может дело в том, что режиссёром 1й части была женщина и она лучше понимала как показать чувства героев, описанные в романе Майер:улыб:
ужик
по-моему вторая часть - не очень - как-то нудновато, а главная героиня слишком сопливой показалась
ужик
да, первая часть намного лучше
эта очень растянутая, а также акцент сделан на спецэффекты, а не на эмоциональность и чувственность. Я сказала бы даже испортили фильм, не надо было менять режиссера :dnknow:
ужик
В любом случие посмотреть стоит, мне в целом понравился (может потому что книгу я не читала :улыб:)
ужик
смотрела две серии подряд, вторая понравилась гоооооораздо больше, в первой реально полсерии нудятина, а чувств в обеих сериях достаточно, больше и не надо.
ужик
Вцелом фильм понравился, зрелищно, динамично. Очень близко к книге снято. Но грим ужасный, калленов просто уродами сделали, особенно розали.
ужик
смотрю тут девушки одни отвечают... отвечу с мужской точки зрения - бредятина редкостная, почти уснул, спасло только жевание поп-корна... фильм настолько ниочём, что более нудного зрелища я не вспомню... :спок:
Volodya
А еще есть мужские отзывы? (помимо девушек, им то по умолчанию это нравится). А то еще для себя не решил сходить или нет...
Кот_Леопольд
Вчера жена скачала разрекламированную первую серию. УГ и нудятина полная. Первый час вообще ничего не происходит, потом полчаса уже хоть как-то, последние полчаса не досмотрели:улыб:
Если вторая часть прям существенно динамичнее, то шанс есть, если такая же как первая, то ну её туда...
Кот_Леопольд
От делегации мужчин заявляю, что УГ.
ужик
Смотрела оба фильма.И книги читала.Нравиться очень :live:.
Теперь жду снетерпением 3его и 4ого фильма.
Там уже у героев все по семейному будет.Ребеночка они захотят :biggrin:
Убик
От делегации мужчин заявляю, что УГ.
Да и с точки зрения женщин, вообще-то, тоже. Первую половину смотрела только потому, что хотелось понять - с каких таких щей все девочки так с ума сходят от главного героя. Посмотрела. Чушь полная. Местами бред. Спецэффекты - на грани истеричного смеха. Главная героиня - моль в обмороке. Главный герой - тоскливый задохлик. На этом тему Сумерек и всего остального для себя закрыла.

Может, правда, вышла уже из нужного возраста:улыб:
brod
На этом тему Сумерек и всего остального для себя закрыла.
Мне одна сцена понравилась разве что в первом фильмае: это когда в первой части персонажи сидят в баре и главг говорит, что умеет читать мысли чужих людей. И показывает на окружающих, говоря, о чем они думают: "секс", "деньги", "отдых", опять деньги. Потом поворачивается к гравной героине и говорит: "а у тебя - ничего".
Я думаю, что это гениальная сцена, одновременно являющаяся и рецензией на фильму.
brod
С каких щей с ума сходят по главному герою? Так персонажи же старшего школьного возраста, так и фанаты примерно такого же поколения, а тины у нас всегда особо истово фанатеют, особенно девочки :улыб:Первую часть посмотрела, поняла, что уже вышла из того возраста, чтобы смотреть про любовь тинейджеров. Тем более напомнило Ромео с Джульеттой, а я их не перевариваю с их наивной детской любовью :безум:
ужик
а мне не понравился, детский сад какой-то.
постояннно хотелось поржать во время любофффных сцен.
как-то по детски все :шок:
первая часть однозначно лучше была:миг:
P_onchik
Да народ.Затвердели вы душой и сердцем :biggrin:
Вспомните себя в 17 лет.Сколько у вас наивности было?)))))Наверняка еще больше, чем у этих несчастных героев:хехе:
По моему, всем кому за 30цать, фильм противопоказано смотреть :ха-ха!:
Marsel555
Вспомните себя в 17 лет.Сколько у вас наивности было?)))))Наверняка еще больше, чем у этих несчастных героев
В 17 лет я уже был фашистом и сатанистом. Так что не надо.
ужик
Сама идея интересна...с нетерпением ждала фильм,..но вторая часть ооооочень растянутая, уже хотелось действий, а они смотрели и молчали :eek:
Также не помню, чтобы в 18лет я упрямо верила, что первая любовь это на всю жизнь! Очень фанатично героиня хочет стать вампиром, у меня даже закрались мысли, что это не из-за Калема :biggrin:
а в целом не плохо!!!

П.С. Очень интересно как же будут делать ребятенка, если и целоваться трудно??? Значит все же в-тртьей части покусают ее?
Milllka
Покусают стопудовашна :безум:
это к бабке-гадалке не ходи :biggrin:
Marsel555
В третьей книге еще не укушена, думаете в фильме ускорят процесс?
Кстати, говрят третья часть уже готова и выйдет в июне 2010!
Marsel555
ну а зачем останавливаться, когда такие сборы идут??!!
ужик
Тем более еще 2 книги в запасе))
А там если покатит, можно и еще накропать шедевров)))
Marsel555
почему две?
всего 6книг, правда последнюю автор отказалась дописывать... точно историю не знаю но что-то у нее там украли и она очень обиделась...
Так что еще три части мы шанс увидеть!!:миг:
Milllka
Интересно а что там в 6той книге будет?
В космос полетят с инопланетянами бороться? :biggrin:
ужик
а меня первая часть настолько возмутила, что вторую я никогда не буду смотреть.
фильм - буээээээээээ :безум:
Milllka
Книг всего 4, пятая не дописана, как раз по той причине что вы указали, а вернее не опубликованную книгу выложили в инет. 5-ая книга написана от лица Эдварда. и выпущено по моему всего 12 глав.
Посмотрел сеи чудо...
Сумерки, то есть мрак. причем полный. Я б режиссеру за такой шедевр <нецензурно> и в Голливуд путь закрыл.
ужик
А мне понравились оба фильма:) Воспринимается как сказка из детства)) Ничего серьёзного от этого фильма и не ждала:)
фильмы понравились)) после просмотра трейлера 3 части заинтересовал вопрос - а когда же героиню наконец-то покусают??? прочитала книжки - в 4 части! причем именно эта часть оказалась самой интересной.
ужик
Спасибо Вам... Хорошо хоть сюжет не рассказали. Я в середине 2й книги щас. :зло::улыб:
ElCorazon
зато не разочаруетесь, когда и 3-ю осилите :спок: