Посылка
4420
10
Охота пообсуждать фильм. Немыслимая каша. :улыб:
Арлингтон Стюарт - откуда он? Как жертв выбирали?
Делитесь...
Viviаn
Мне кажется, амеры попытались эксплуатнуть относительно неосвоенную в кино фобию - фобию почты. У многих есть потаенный страх перед корреспонденцией - перед письмами с невнятным обратным адресом, перед бандеролями и квитками неизвестно от кого. Каждый хоть раз да получал нечто подобное, и мандраж, согласитесь, был. В Америце фобию подогрели письма с белым порошком и письма-бомбы. А в России в 90-х был дикий случай в Подмосковье: мужик плучил в бандерольке электробритву неизвестно от кого.Порадовался и забыл про нее до вечера. Трехлетняя дочка мужика решила исследовать подарок и включила ее в сеть. Бритва взорвалась, ребенку оторвало голову. У нас этот случай потонул в волнах прочей чернухи, а у амеров бы развилась полновесная фобия. Впрочем, почто-фобия у них и так есть. Но первая попытка ее художественной конвертации - блин не комом, но довольно морщинистый.:улыб:Выбор жертв, по-моему, логике вообще не должен подчиняться - на то рок-фатум и дан - он зол, слеп и абсурден. :улыб:
Viviаn
А мне понравился фильм, правда половина людей в зале вообще не поняли о чём речь, похоже
Viviаn
Смотрела дома в не очень хорошем качестве:смущ:
Но все равн оне могла оторваться и выключить - было интересно чем дело кончиться)))

Жертвы были не случайны! а одни из тех кто уже решил чужую судьбу!
Пара главных героев выбрали чью-то смерть и в итоге пришлось отдать свою!
Интересен тем что необычен, но еще раз вряд ли буду смотреть....
Milllka
на диске уже с неделю лежит в ДВД качестве, все руки не доходят, на выходных надо будет глянуть :спок:
Viviаn
я не думаю, что фильм связан с почтофобией. Мне кажется, тут про инопланетян что-то. Вчера только посмотрела, до 2-х ночи смотрела, не могла оторваться. Помните Стюрат сказал про своих "работодателей", что они посмотрят на эксперимент, а потом решат - что делать с человечеством (что-то в этом роде). А вообще фильм необычный, и это якобы в Америке в 1972 году происходило:)
Потом мужа спрашиваю, а ты бы нажал кнопку? Он сказал, что ему миллион долларов не нужен:)) Еще такая тема в фильме: мол, от женщин все зло:) типа Ева вкусила запретного плода:)
Viviаn
мне не понравился....
считаю, что идею можно было развить и круче
DSK
Ну вот и дождался, я думал серьёзных фильмов больше не будет... Но к счастью - есть, по крайней мере ещё один фильм попадает в список моих фаворитов, и этому фильму я ставлю твёрдую 9 из 10.

Фильм Ричарда Келли, знакомый мне по фильму Донни Дарко. Как и в Дарко, в фильме есть над чем подумать, над чем порассуждать. Фильм я смотрел на одном дыхании, вокруг как-будто никого не было... В первых 10-15 минутах, были смех, шутки, подколы... Но после первого "события", всем стало понятно, что фильм не про шутки-прибаутки.

Дальше все молчали или тихо вздыхали от удивления. Изюминка фильма, на мой взгляд, это будто бы герой находит ответы на свои вопросы, а на самом деле получается наоборот. Каждый под-сюжет фильма чем-то поражал, я бы сказал - искажал восприятие . Ждёшь чего-то предсказуемого, а тут - везде сюрпризы, причём проработанные до мелочей. Действие фильма размеренное, не резкое, но при этом держит в особом напряжении, характерном остросюжетному триллеру. Мистики было и не много, и не мало. Большую часть событий, в принципе, можно объяснить человеческими мотивациями, а уже остальное
фантастика. В итоге получился отличный коктейль из жанров!
Я пока не буду рассказывать смысл, сюжет и итог, чтобы каждый смог объективно оценить и воспринять этот Фильм.

Чисто субъективно из минусов фильма, я считаю, что актёры, играющие главные роли "Артура" и "Нормы" несколько не подходят к этому фильму... Серьёзные роли не для Кэмерон Диаз и
Джеймса Марсдена... Я бы на роль "мужа" поставил бы Николаса Кейджа, на роль "жены" - Джоди Фостер... Но это уже из ряда "докопаться не до чего"

В общем желаю всем посмотреть, не обязательно в кинотеатре, НО ТОЛЬКО В ЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ!!! , лучше на трезвую голову, не отвлекаясь. :live:
Crestoff [EC]
:ха-ха!:
Я больше с Вами не обсуждаю фильмы
у нас абсолютно не сходятся вкусы................. :dedmoroz:
Viviаn
мне не понравился, странный какой то, думал по-веселее тему разовьют(((
maxON777
Мы тоже посмотрели этот фильм. Не могу сказать однозначно, понравился или нет. Ожидала совсем другое увидеть. Второй раз смотреть бы не стала.