"Чёрная молния"
12402
27
Читал, видел трейлеры, рекламу на ТВ, прошлые фильмы Бекмамбетова...
Стоит ли идти в кинотеатр?
serega
Никто еще не смотрел? :eek:

Тогда буду первым, поехал в Орион, сеанс через час. Постараюсь отписаться.
Yoyo
посмотрели по пригласительным, билеты б не стали покупать.. :secret:
сами удивлены, но понравилось.. конечно, по спецэффектам - не Человек паук, но вполне смотрибельно..
школьники должны быть в восторге
serega
Вообще, на самом деле, моё "фу" создателям фильма. Ну скока можно копировать западные образцы?!
Почему не поставить что-нибудь на выстраданной родной ментальной почве?!

И назвать сей шедевр не кукольно-лубочно и совершенно оцтойно
"Черной молнией", а кондово, правдиво и героически - "Белой горячкой"!
Pushka
сами удивлены, но понравилось.. конечно, по спецэффектам - не Человек паук, но вполне смотрибельно..
Ага... четкая аналогия с человеком-пауком:бебе:
школьники должны быть в восторге
И правда, мой сын первоклассник весь фильм смотрел, не отрываясь... И сейчас бредит черной молнией...:хехе:Очень хороший фильм для просмотра с детьми...
serega
Посмотрел.
Для семейного просмотра сгодится, под рождество сказка в самый раз, для всей семьи.
Снято не плохо, но сюжетец явно срисован и натянут.
Больше потраченых 120р пожалел бы.
yxx
Вообще, на самом деле, моё "фу" создателям фильма. Ну скока можно копировать западные образцы?!
Почему не поставить что-нибудь на выстраданной родной ментальной почве?!

И назвать сей шедевр не кукольно-лубочно и совершенно оцтойно
"Черной молнией", а кондово, правдиво и героически - "Белой горячкой"!
:agree: Действительно, сколько уже можно америкосовские экшены копировать? Причем, копировать довольно бездарно? Уже по трейлеру видно, что наши опять сняли псевдоголливудскую фильму :death: :death: :death:
ElCorazon
Но Хабенского то в этот раз не было :1:
serega
Вчера ходили с друзьями на "Молнию".Чуть не уснули.Спору нет:снято с претензией,американцы бы точно оценили,но затянуто,скучно,ни один герой не вызывает искреннего сочуствия.Многие моменты искренне улыбали,например,когда самонаводящиеся ракеты попадали в здания.По логике вещей половину дома должно было бы снести,но нет - снаряд вызывал лишь жалкий фейрверк :ха-ха!:Если решили снимать отечественный блокбастер,так хоть бы не экономили так откровенно.
serega
Но Хабенского то в этот раз не было :1:
А жаль, парень потратился, говорят даже квартиру продал, ему как раз работа нужна :хммм:
elephant
Там в начале сеанса, как раз реклама его очередной работы была, что то с футболистами связаная.. Так что без квартиры, но с хлебом, возможно и с маслом.
serega
Ага. Один постер чего стоит "каждый может подняться" и какой-то гопник в балахоне. Так и просится законченный коллаж: желтая драная копейка в аратюнинхе, затулинский пейзаж (ну или любой другой ананлогичный) и пасцаны ы триконах- каждый может подняться,братва, пля....
serega
Как мне кажется лучше об этом "творении кинематографа" сказать нельзя !

Читать, начиная прям с эпиграфов...

http://kinokadr.ru/articles/2009/12/30/chornaya.shtml
VnC
Мы ходили с мужем и сыном в один из морозных выходных дней. Вполне приемлемо для семейного "тим-билдинга". Мы даже прослезились с сыночкой, когда герой героически спас мальчика из огня!-) Да и главная героиня мне еще со "Стиляг" симпатична!-))
serega
МНе тоже в целом фильм понравился, Катя Старшова (Пуговка) - такое ощущение, что как прибили девочке улыбку, так она её даже на поминках папы не может снять. Главная героиня вообще производит впечатление непроходимой дуры, ну и конечно зубодробильная джинса, такое ощущение что режиссер старался в первые 5 минут отработать все бабки спонсоров а уже потом собственно фильм.
serega
Вполне себе нормальный, проходной экшн. Без особого пафоса, вроде, раскручиваемый. (иль привык уже). Особой чернухи, что прям очень порадовало, нету. А то уже за... мучал этим моментом наш синематограф. Короче, добротный комикс, смотреть можно, особых откровений не ждать.
Весь фильм прям ждал кадра с оленем и трёхлучевиком на экране крупным планом, как знал что он обязан быть. :злорадство:
Ну про нано смеялсо по полной программе :злорадство:
Alex_B
Довелось посмотреть очередной русский "шедевр" - "Чёрная молния", дааа - как звучит то !!!!
Слов у меня практически не набралось, но картинкой выразить всёже смог.
Итак, что я увидел - прикреплено в сообщении...

:death:
Crestoff [EC]
В зарубежных фильмах продактплейсмента больше, но почему-то в России на отходы жизнедеятельности никто не исходит. Наверное этих брендов не знают. А то что песня похожа - я не фанат Аэросмита, поэтому мне пох.
kenny2007
фильм просто дичь)
пойдет для моего второклассника племеша)
Fifa
Сын (5 класс) был в восторге.
По мне - так это брэд ужасающий.
Veritas
во-во)
так и я об этом же))
kenny2007
В зарубежных фильмах продактплейсмента больше
Да ну?
Может, того же "Спайдермена" с "Черной молнией" по пунктам сравним?:улыб:
Anomander
Не смотрел ни одной части.
Меня ПП в принципе не напрягает, если фильм деньги не отбил, то пусть это будут деньги спонсоров, а не наши с вами налоги.
yxx
белая горячка, интересная идея))))
serega
Все рекорды побил по продактплесменту :dry:
По главной героине видно, что студенткой она была чуть ли не при Хрущеве :dry: да и дура она...ужас-ужас :безум: Главный герой конечно симпатяга, но тоже какой-то недоделанный. В общем ничего не понравилось... и "завулон" этот опять..ну сколько можно одних и тех же снимать :безум:
О!Нет! Армяшка-цветочник понравился! :улыб:
Snegovik
.. и "завулон" этот опять..
Бекмамбетов их сейчас по очереди с Хабенским снимает, так что можно расслабиться :спок:
mafiozi
Попытка была, но не зачет!