Смотрел сегодня, фильм скорее понравился, хотя если честно ожидал немного большего. Сложилось впечатление, что фильм какой-то "не целый", какими-то кусками. Актеры понравились.
elephant
А по жанру он какой?.. На что похож?..
2920
Ну фильм довольно динамичный, все герои абсолютно "не наши", Дауни с Лоу - красавчики :live:
elephant
Не, я имею в виду - это фантастика?.. Или просто экшеновый детектив?.. Вот то ли трейлер видел, то ли читал про фильм анонс, но почему-то ассоциации с Ван Хельсингом и Лигой Выдающихся Джентльменов... :dnknow:
2920
:улыб:это экшеновый детектив, хотя конечно "элементы магии" присутствуют :миг:
elephant
Пасиб, надо глянуть... :agree:
2920
просто экшеновый детектив?
Именно так. Борьба "баритсу" рулит!:миг:
elephant
Вчера были. Мне очень понравился. Не затянуто и с юмором.

Только создалось впечатление, что продолжение следует...
elephant
Посмотреть можно ... сюжет ниче только вот по началу из холмса идиота делают!!! НАШ намного лучьше!!
2920
Какая может быть фантастика, когда фильм про Шерлока Холмса? Отличный детектив, который как раз показывает, что за всей манией скрывается чаще всего мошенничество и трюки. Хорошая игра актеров, пейзажи Лондона и работа оператора.
Ech_Aleks
Отличный детектив, который как раз показывает, что за всей манией скрывается чаще всего мошенничество и трюки
НУ вот всю, можно сказать интригу, разрушили :secret: а говорили, что спойлеры тут запрещены :dedmoroz2:
elephant
да прикольный детективчик
а продолжение и последует, ждемс :улыб:
elephant
Ничо так фидьмец... И музычка зачотная... :хехе:И всетки по стилю напоминает "Лигу выдающихся джентльменов"...
Ech_Aleks
Какая может быть фантастика, когда фильм про Шерлока Холмса?
А что, фантастика - это чтоб обязательно звездолеты в далекой-далекой галактике?..:миг:И что с того, что Холмс?.. Персонаж можно запихнуть в любой жанр...
elephant
фильм полностью содран с "Из ада" с Джонни Деппом. Прям смотреть было невыносимо скучно - всё ожидаемо.:хммм:
elephant
Послушал я вас тут и решил тоже глянуть его. Терпения хватило минут на 40. Ушел. После нашего сериала этот смотрится просто убого. Наши актеры передавали роли и характеры много лучше. Недаром англичане признали Шерлока Холмса в исполнении Ливанова самым лучшим.
Есть фильмы, которые не хочется смотреть совсем. Есть те, которые можно посмотреть 1 раз. И, наконец, есть фильмы, которые не надоедают никогда и их мы смотрим вновь и вновь. И наш сериал именно такой. Чего стоит только игра Виталия Соломина, Рины Зеленой, Бронислава Брондукова! Это же просто шедевры мирового кино.
Victor-885
После нашего сериала этот смотрится просто убого.
Ну что поделаешь - есть в этом правда. Образы навсегда идентифицировались с определенными актерами, а чистота экранизации не приемлет блокбастерной отсебятины.

Для того, чтобы принять нового "Холмса", нужно или никогда не смотреть советского варианта, или принять то, что новый фильм - совсем другой, и совсем другого жанра.
Victor-885
Прочитал ваше сообщение и в недоумении.
только что с кино. обожаю нашего Хомса, но считаю, что новый фильм просто офигенский!
и ввобще, это байка, что наш хомс признан лучшим.
Это сказала лишь тетчер на встрече.
Фильм всем смотреть!!!
DSK
Ну что я могу ответить... У каждого человека свое восприятие, свой мир, свои ценности. Мое восприятие противится такому варианту фильма. Я не согласен с тем, что Холмса здесь выставили в роли какого-то придурка. Да, он в узком направлени умен, но в остальном... А по литературному произведению он все же такой, как наш Василий Ливанов. Не было у Артура Конан Дойля такого Шерлока, как показан он в новой экранизации. Это уже домысел режиссера.
Victor-885
Это уже домысел режиссера.
может замысел? Экранизация и не должна быть иллюстрацией - вспомним провал "Петра 1" Герасимова
alladin
Экранизация и не должна быть иллюстрацией - вспомним провал "Петра 1"
А чего далеко ходить, вспомните Азазель - Адабашьяна! Уж лучше бы Гая Ричи позвали.
Victor-885
ну хорошо, а Вам не показалось, что Англия Холмса - это то, что показал Ричи. У Нас все слишком вычурно.

Кроме того - Холмс был наркоманом и как мне кажется, по книге - не от мира сего, а наш уж слишком правильный.

По книге - Ватсон - это целостный персонаж, что Ричи и показал, а у нас - это второстепенный все-таки герой

ну и жанры разные.....
DSK
http://www.imdb.com/title/tt0988045/
ну и согласитесь - 7.7 - все таки говорит о чем-то

вот к примеру наш http://www.imdb.com/title/tt0091942/

сопоставимо, если не считать, что за наш не больше 400 челок проголосовало

и я еще раз подчеркиваю - обожаю наш сериал и храню в своей коллекции все серии и иногда пересматриваю - ибо круто

но как только выйдет на блю-рее новый фильм - также попадет в коллекцию
DSK
...Холмс был наркоманом и как мне кажется, по книге - не от мира сего, а наш уж слишком правильный...
Я, разумеется, читал книги не вчера, возможно что-то и забыл, но не упомню такого, чтобы он был наркоманом. Да и понятие наркотика в те времена было другое. Чаше жевали траву. Самый безобидный вариант. А по поводу всего остального - у каждого свое восприятие и книг и фильмов. Мне кажется, что наш вариант более точно передает замысел писателя, не искажая его взглядами режиссера. Просто мне на сеансе стало тоскливо от такой трактовки.
DSK
ну хорошо, а Вам не показалось, что Англия Холмса - это то, что показал Ричи. У Нас все слишком вычурно.
Кроме того - Холмс был наркоманом и как мне кажется, по книге - не от мира сего, а наш уж слишком правильный.
Абсолютно согласен... :agree: А кто спорит пусть хоть какую-нибудь книгу про Холмса хотя бы почитает...
2920
Вообщето и по книге он не нарк!! а вот со свою трубку изо рта не выпускал!! чего не видно в этом фильмице
Vorgesetzte
А Вы, простите, какую книжку читали? :rofl:

"Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку,испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.
Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть. Наоборот, я с каждым днем чувствовал все большее раздражение и мучался, что у меня не хватает смелости протестовать. Снова и снова я давал себе клятву сказать моему другу, что я думаю о его привычке, но его холодная, бесстрастная натура пресекала всякие поползновения наставить его на путь истинный. Зная его выдающийся ум, властный характер и другие исключительные качества, я робел и язык прилипал у меня к гортани.
Но в тот день, то ли благодаря кларету, выпитому за завтраком, то ли в порыве отчаяния, овладевшего мной при виде неисправимого упрямства Холмса, я не выдержал и взорвался.
- Что сегодня, - спросил я, - морфий или кокаин?
Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.
- Кокаин, - ответил он. - Семипроцентный. Хотите попробовать?
- Благодарю покорно! - отрезал я. - Мой организм еще не вполне оправился после афганской кампании. И я не хочу подвергать его лишней нагрузке.
Холмс улыбнулся моему возмущению.
- Возможно, вы правы, Уотсон, - сказал он. - И наркотики вредят здоровью. Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно пренебречь." (с) Артур Конан Дойл "Знак четырех"

Меня всегда поражают писаки, подобные Вам, ну если Вы не уверены или не знаете, то пять минут поиска в интернете позволят Вам не выставить себя дураком.

З.Ы. На просмотр пойду только сегодня, так что о самом фильме пока сказать нечего:смущ:
_LeoN_
...если Вы не уверены или не знаете...
В советских изданиях эти фрагменты могли быть удалены редактором.
Victor-885
были они и в совеЦких, чё их удалять, у нас тоХда наркомании не было
alladin
НПП
Щас тока с Седьмого Неба.
Нормальный такой, немного хулиганский фильмец. При наличии изрядной доли снобизма и особой любви к советскому кино (ну всё как у меня), советую на время забыть об образе Ливанова. Фильм не претендует на серьезные откровения, на установление новых филосовских концепций (не будем показывать пальцем, но это - Револьвер), но свою долю расслабона я получил. Ждем второй серии.
Да, а в каком году построили Тауэрский мост? Пошел листать Вики
Vorgesetzte
Я прочитал достаточно книг про Холмса (если не все) и не раз, так что слова мои обоснованы, в отличие от Ваших...
2920
взял с полки книгу "Записки о Шерлоке Холмсе" Издательство Вышэйшая школа" Минск, 1984 год тираж 1 000 000и на стр. 12 слово в слово «"Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку,испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул» (перевод М.Литвиновой)
alladin
Ну так Leon выше этот же пример приводил...
2920
Видимо это был ответ для Victor, предположившего, что советская цензура вырезала данные строки :миг:
elephant
Отличный приключенческий экшн в фирменном ироничном стиле Гая Ричи. Сюжет как бы по мотивам произведений К.Дойля. Знакомые моменты приятно узнавать. Но не пытайтесь воспринимать фильм, как дотошную экранизацию, это другое кино, и сравнивать с нашим всеми любимым Шерлоком-Ливановым даже нет смысла. Гай Ричи, мастер криминального китча, сделал зрелищный блокбастер с типичными, но яркими и знакомыми героями. Вообщем, получился комикс, и он мне понравился )
_LeoN_
Видимо это был ответ для Victor, предположившего, что советская цензура вырезала данные строки :миг:
:agree:
alladin
Не надпомните сколько Историй всего о Шерлоке Холмсе и Докторе Уотсоне? И в скольких из них детектив употребляет наркоту??? Я же говарю не нарк!!

Да и что вообще сравнивать - тут где то мелькнуло что этот фильм снят по сюжету комиксов так что ...
Vorgesetzte
Не надпомните сколько Историй всего о Шерлоке Холмсе и Докторе Уотсоне? И в скольких из них детектив употребляет наркоту??? Я же говарю не нарк!!
Наверное, если бы Конан Дойл в каждой книге расписывал как Холмс принимает наркотики, то это была бы книжка про наркоман изредко подрабатывающего ссыщиком, а не про ссыщика балующегося легкими наркотиками:миг:
elephant
А чего далеко ходить, вспомните Азазель - Адабашьяна! Уж лучше бы Гая Ричи позвали.
Допроситесь! :biggrin:
web-страница
Vorgesetzte
вы читайте не через строчки что ли...
Victor-885
Холмс был кокаинистом. Об этом прямо сказано, вроде как в "Этюд в багровых тонах. В общем - в одном из первых рассказов. Там же Уотсон (Ватсон) выражал сожаление, что не мог избавить его от этой привычки.

Нюхать кокаин было модно в конце 19 века, это было обычное явление. Он продавался в аптеках без рецепта.

Кокаинистом был, например, Зигмунд Фрейд...
Spirit
В некоторых из поздних рассказов ("Пропавший регбист", "Львиная грива") сказано явно и недвусмысленно - Холмс завязал с наркотиками. Читайте первоисточники.

Вот только скажите - я один такой или еще у кого возникло ощущение, что декорации к "Холмсу" перекочевали из фильмов о Гарри Поттере?

З.Ы. Фильм понравился.
Весельчак У
Вот только скажите - я один такой или еще у кого возникло ощущение, что декорации к "Холмсу" перекочевали из фильмов о Гарри Поттере?
Из Парфюмера.
Anomander
Для того, чтобы принять нового "Холмса", нужно или никогда не смотреть советского варианта, или принять то, что новый фильм - совсем другой, и совсем другого жанра.
Так надо относится ровно, как в рекламе: "Холмс, Шерлок Холмс" - т.е. как к очередному боевику про Джеймса Бонда:улыб:
Или без уточнения имён - боевик про английского спецагента.
На настоящего Шерлока оно, конечно, не потянет.
lava
Только что с просмотра.
Приятный динамичный фильм. В принципе необязательно его смотреть в кинотеатре, можно и дома.
Очень харАктерные Холмс и Ватсон.
elephant
Фильм отличный. Р. Дауни мл. жгет просто на 5+ :live:
lava
Можно не отвечать, но как понимать "на настоящего Шерлока оно, конечно не потянет?"

Если мне не изменяет память, то у самих англичан больше десятка экранизаций - может у них настоящий?
elephant
двольно не плохой кинчик, мне понравился, но все таки ждал большего экшена от старины Ричи)
maxON777
дык это ... to be continued вроде

p/s/ поглядел тряпочку из локалки
ничо так, даже в сон не клонило
quaker
Фильм шикарный, Дауни мл. вытянул главного героя на 5ку, всегда хотелось смотреть, смотреть и еще раз смотреть что же задумал Шерлок в его воплощении. С нетерпением, буду ждать продолжения, а пока схожу второй разок на него:улыб: