Кто вспомнит фильм? Название.
6161
16
Смутно помню в начале 90х видел фильм. Сильно тогда зацепил, хочу пересмотреть но не помню название.
Суть - эффект бабочки, цепочка казалось бы несвязанных событий, на самом деле связанных в одну нить от начала фильма до конца. А в начале и конце, вроде как, эпоха Чингисхана. Нить эта по времени скачет - наши дни, 40е годы (война)...
Фильм наш, знаменитостей нет... Режиссёра не помню... Короче нихрена не помню :хехе:

Кто его узнал? Поможите чем можете.
Артём
Привет! Не уверен конечно, информации мало, возможно "Урга: территория любви", старый фильм Михалкова 1991г. еще. Вот ссылка на Кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7735/
Артём
Тём, а не "Зеркало для героя"?..
2920
нет, тоже не он...
Тот фильм - типа из кусочков событий с разными людьми, и сюжет как бы переходит от одного человека к другому. Например персонаж вышел из кафе, переходит дорогу, на светофоре стоит машина, камера на машину - всё, дальше сюжет про человека в машине...
Что-то похожее в Amores perros, только там три длинные новеллы, а здесь куча мелких кусочков в едином ряду.
Артём
По любому "День полнолуния" Карена Шахназарова. Меня он тоже зацепил...
Альфа
Шахназаров в этом плане, очень хорошо умеет вовплотить задуманое в реальность, респект.

Сюжет картины это череда слабо связанных друг с другом эпизодов из жизни разных людей и разных эпох. Герои фильма – «новые русские» и старый узбек, удачливый киллер и популярный ди-джей, прекрасная княжна и загадочный монах, иностранный дипломат и великий поэт… Их множество, и все они таинственным образом связаны между собой. Зритель погружается в поток странных путешествий в пространстве и времени...

День полнолуния — художественный фильм, притча — режиссёра Карена Шахназарова 1998 года, лауреат премии «Ника» в номинации за лучший сценарий (1999).


Только это нифига не начало 90-х :not_i:
Артём
Альфа, Серёга - йессс!!! ОНО!

дальше проще, найдём! Спасибо!!!
Артём
Спасибо за создание такой темы:хехе:
может быть мне кто-то тоже поможет вспомнить название фильма.
Фильм на рождественскую тему, не наш, знаменитостей там не помню. Главный герой едет на праздники к своей невесте. По дороге заблудился и в непогоду вынужден был остановиться в доме незнакомой семьи на несколько дней. Из запомнившихся деталей: девушка - креативный парикмахер, сделавшая ГГ безумную стрижку, пока он спал. Еще она коллекционировала шарики со снегом. Отец этой девушки не нормален и разъезжает по сугробам на газонокосилке.
withabox
Ого, я бы такой фильм тоже посмотрела:)(извините за флуд)
PodrugaDruga
Может кто помнит (вспомнит) название фильма по сюжету которого был снят известный "День сурка" - он тоже импортный, но скорее всего вышел несколько раньше.
Там ГГ так же застревает в одном дне и пытается всё изменить.
Часы (такие с большими механическими циферками) по сюжету всё время возвращают его в один день и название этого фильма, вроде как - это время на часах, во сколько это происходит - не помню его точно, не то 5-59, не то что-то похожее.
Пытался искать, но по цифрам (которые ещё и не помню) искать сложно.
Molks
Ну, в 11.14 же вроде как никто не застревает, емнип
sojuz
"12.01 по полуночи" ?
Ну, спасибо - название есть, описание по Яндексу совпадает, осталось фильмец найти. Сравнить, так сказать, с ...
Михаил_1
ох итить точно))) а я чо та на цифры сначала сориентировалась)