Повелитель бури
11149
33
Отличный фильм :live: имхо. Не зря ему столько респектов. В нем нет динамики свойственной фильмам про войну, но берет за .опу на 2 минуте и два часа не отпускает. К концу фильма реально переживаешь за "потенциального противника". Смотрел и почему-то Афганский излом мне вспоминался, хотя особых параллелей и нет., хотя если вспоминался то наверное есть. В общем рекомендую к просмотру.
З.Ы. Мне кажется оскар все же "за лучший фильм" будет у него. А все остальные возьмет Аватар :tease:
kamerunec
Вряд ли лучший фильм его, но почётное второе место он заслужил.
Смотреть.
kamerunec
да. хорошее кино. не знаю какой перевод в кино, но перевод от 1001cinema великолепен:улыб:
Arriver
Ну я смотел дома, скачал, перевод к сожалению оставлял желать лучшего:хммм:
kamerunec
Нормальное кино
но на один раз
kamerunec
Что нам скажут представители отечественного кинопроката, бессмысленного и беспощадного?
kenny2007
вообще он в Москве прошел в разряде альтернативное кино....
шел в нескольких залах....
DSK
Ну как бы не всем интересно смотреть про американских пехотинцев в Ираке. :not_i:
serega
Ну как бы не всем интересно смотреть про американских пехотинцев в Ираке. :not_i:
А смотреть про идиотов в том же Ираке (Безумный спецназ) получается интересно гораздо большему количеству людей!
elephant
Там думать и переживать не нужно. :cray-1:
kamerunec
Очень хорошее кино - причем, если бы не знала, не подумала бы, что настолько мужское по сути своей кино может снять женщина.
kamerunec
Ну что-же, коллеги, поздравляю!
Хотя у меня сложилось впечатление, что Джима специально прокатили.
kenny2007
Лично я ни на минуту не сомневался после просмотра :beee:
elephant
Прокатили - я имел в виду с "лучшим режиссёром, монтажём" и ещё с чем-то не настолько техническим. Если бы "лучшего фильма" дали мультику Покахонтас-style - было бы перебор.
kenny2007
ИМХО, Вы переоцениваете Аватар.. :dry:
elephant
Ну кипятком я от него не писаю. Просто сегодня по Евроньюс видел т.н. behind the scene... Из прыгающих по ангару актёров в непонятных костюмах сделать фильм - тоже надо постараться.
kamerunec
Просто капец и пипец. И этому дерьму дали оскар? Ну, тогда, решение чисто политическое.
В этом фильме плохо всё, начиная от идейного замысла до воплощения на пленку. Я пять раз зевал и один раз чуть не уснул на нём.
Оказывается, оккупантам тоже тяжело приходится. И у них тоже есть душа, и она страдает при виде погибшего мальчика, начиненного взрывчаткой. А эти терзания пехотинца перед первым убийством? Тут полагается расчувствоваться и сказать: "ведь они такие же как мы, это их долг как солдата". Короче, мозг америкосы промыли, но сдержанно, не нахрапом. Но лучше от этого не стало.
Ну и стиль съемок не добавил. Псевдохроника с дергающейся камерой, эти бесконечные проходы с автоматом наперевес, драма моментов, завязанная на проводках. Это такой нафталин. В низкобюджетных триллерах и-то лучше.
:death:
И-ван
Я пять раз зевал и один раз чуть не уснул на нём.
Ну вряд ли Вы его в кинотеатре смотрели, в чем тогда резон? смотреть дерьмо, зевать, чуть не уснуть и все же смотреть? Вы мазохист?
elephant
Резон?
Он очевиден. Чтобы мнение не было голословным. А-то посмотришь половину, выскажешься, а тебе в ответ- "ну, ты самое главное и не видел".
И-ван
Ну и какой из номинантов на Ваш взгляд максимально достоин?
elephant
Честно говоря, пофиг. "Повелителя" я посмотрел только сегодня. Потому, что он оказался на слуху из-за Оскара. Точно также смотрел в свое время "Миллионера из трущоб". Но тот фильм реально понравился. Потом ещё раз его смотрел, и посмотрю в дальнейшем. В отличие от этого.
И-ван
Не знаю, как я уже писал в начале, "повелителя" посмотрел "нараз" в последнее время редко какой фильм смотрю в один прием, а тут прям оторваться не мог!
Что, реально гораздо лучше Аватара получился фильм?:улыб:Или только для америкосов смотрибельно?
elephant
С лучшим фильмом, пожалуй, согласна, "Повелитель бури" достоин, а вот режиссера я бы все же Кэмерону отдала - такую махину забабахать все же талант режиссерский нужен.
brod
Такую махину забабахать все же талант режиссерский нужен.
Такую махину забабахать нужен талант программиста! ИМХО аватар получил именно то чего наиболее достоин - звание САМОГО КАССОВОГО ФИЛЬМА!
Кот_Леопольд
Что, реально гораздо лучше Аватара получился фильм?:улыб:Или только для америкосов смотрибельно?
Опять же ИМХО, вот "Безумный спецназ" это да, это смотрибельно только для америкосов, ну кто в России слышал например Blackwater и чего они в Багдаде натворили? А в Америкосии это долго была тема №1, поэтому у нас некоторые сюжеты вызывают только недоумение :dnknow:
А вот "Повелитель" это совсем другое, ну конечно если Ваш мозг не пропитан ненавистью ко всему америкосовскому!
Мне кажется, у жюри на Оскаре сейчас в моде непопсовость - не дай бог победителями станут кассовые фильмы. Поэтому и выбирают самые незаметные фильмы года
Кот_Леопольд
Поэтому и выбирают самые незаметные фильмы года
НУ мне кажется, если фильм не прошел у нас, то это совсем не значит, что оно остался незаметен в США :yes.gif:
Так вот и получается что премия не общемировая, а так, местечковая...поэтому оскар как то русских людей мало волнует
Кот_Леопольд
Так вот и получается что премия не общемировая, а так, местечковая...поэтому оскар как то русских людей мало волнует
Не могу не согласиться, ведь основную кассу нашим кинотеатрам делает продукция отечественных кино производителей :agree:
kamerunec
хм
За что тут оскары то давать.... мде

ну понятно доблестные амеры в ираке - ничего оскараносного неувидел. Так шта решение по присуждению спишу все на политику ну и камерона прокатить до кучи шоб незазнавался- бывшей жене лучше дать чем ему
MSF
Я вот не пойму, где в этом фильме политика?
Вчера смотрел оскара, Фарелл кажется представляя Реннера на оскар сказал, ты чувак смог сыграть абсолютно без политического подтекста. И вот я с ним полностью согласен.
elephant
Я вот не пойму, где в этом фильме политика?
В том и политика, чтоб показать, что не такие эти америанские солдаты и ублюдки и тоже достойны сострадания.
Сюжет и динамика фильма не понравились (уж какой там Оскар?) - ждал, когда уж он закончится.
Чтоб понять на каком уровне находится фильм, сравните с Форест Гамп, хотя бы.
elephant
Честно говоря не понимаю за что фильм получил все награды, да еще не только Оскар, а призы от Британской киноакадемии.
- 2 часа ниочем, нам показывают 15 минутные обсолютно не связанные между собой сцены, где солдаты лежат, либо разминируют бомбы, поставленные злыми иракцами, я, привыкший что каждая сцена должна иметь какойто смысл и вносить ясность в сюжет, так и ненашел ничего, кроме последних минут, где нам показывают что ГГ просто дурак и ему нужен адреналин.

На этом двухчасовое уныние заканчивается. Думаю если бы этот фильм не получил столько оскаров его бы не посмотрело и 1/10 от тех кто это сделал и темболее не поставил бы ему больше 6 баллов