А на "Кандагар" никто еще не ходил?
10933
30
А то родители хотят сходить.
Хочется мнений из народа:улыб:
Nskyy
пускай сходят не плохой фильм.
Nskyy
Согласен, ходил смотреть в субботу - в целом доволен. Такой позитивный пророссийский фильм без лишней жестокости. Игра актеров понравилась :live:
Nskyy
мне очень понравился
в итоге еще и док фильм посмотрела про этих летчиков
Nskyy
А ля "Экипаж" на военный лад. Очень много непродуманных мест в сюжете. Видимо там, где где авторы добавили что-то от себя, вопреки реальным событиям. Если не придираться, то 1 раз посмотреть можно.
Nskyy
Фильм без откровений, но один раз можно посмотреть. Даже дома на компе.
Nskyy
Ну ничего такой, но вполне пойдет и для домашнего просмотра.
Nskyy
Смотреть можно, душу греют три известных актера, сценарий ни туда - ни сюда.... Короче, отсмотреть один раз. :спок:
Nskyy
Фильм очень понравился, по крайней мере по сравнению с тем, что снимают сейчас в россии (я про летающие волги и прочее), фильм очень достойный!
Nskyy
Посмотрели в воскресенье, неплохой фильм. Перед походом на художественный посмотрела документальный, второй оказался интересней :хехе:
OlgaLady
фильм - лидер проката.
Возможно, очень неудачно подготовлена нарезка для рекламы (трейлером и как-то еще язык не поворачивается это назвать), и фильм гораздо лучше.
Смущала рекламная кампания с самого начала - как тяжело было актерам и как это важно что все по правде было. Это конечно очень важно для понимания истории 1990-х, но не для оценки качества фильма, имхо.
Но усилия по продвижению, которые продолжают предпринимать телеканалы Россия (кажется, все четыре) уже смущают. Сейчас озвучили - дескать, в 90-е были центробежные фильмы, про Окно в Париж (не шедевральный, но очень смешной и милый фильм, где в итоге люди угоняют самолет лететь В МОСКВУ), про Страну глухих (странноватый но наверное гениальный фильм, пик популярности которого был через 10 лет после премьеры, уже одно это о многом говорит) - а вот Кандагар про центростремительные тенденции. И это типа очень патриотично.
Надеюсь, в самом фильме такой густопсовости нету, и история и характеры хороши сами по себе.
OlgaLady
Посмотрели в воскресенье, неплохой фильм. Перед походом на художественный посмотрела документальный, второй оказался интересней :хехе:
... и правдивей :secret:
Nskyy
Совершенно не понравился
Считаю, что зря потерял время.
Последнее время вообще разочарован в наших фильмах
DSK
на вкус и цвет товарищей нет!! фильм заставляет задуматся о многом!! очень стоит посмотреть хотя бы из за последних 15 минут ... хотя и первых 15 минут!!
Vorgesetzte
:agree: вообще достаточно много трогательных моментов, есть и над чем подумать, конечно, есть какие-то несостыковки или еще что-то по сравнению с док. фильмом, но на то он и художественный! наконец-то приличный фильм показывают, а не эти яйца с аватарами...
katpuna
как называется документальный?
katpuna
... есть и над чем подумать, конечно, есть какие-то несостыковки...
И над чем же подумать?

Ну такое только в кино бывает.
А теперь о патриотизме. И в чем же он заключался? В том, что Родина буквально бросила своих пилотов в лагере талибов? Американцы бы камня на камне не оставили от Кандагара, если бы такое случилось с их экипажем. А мы ничего, тихо ждали, может, отпустят. Действительно, замечательный фильм. Есть над чем задуматься.
Victor-885
вот на тем и задуматся где у вас начинается "о патриотизме" и далее!! а про ту сцену забыли где первый пилот груба говаря тормазит самолёт - не хочет улетать без второго пилота!! а про велосипедную поездку - я думаю что афганцы и так понимают что не куда на этом велике он не уедет без воды и еды!! и ещё задуматся о ..... есть о чём
Victor-885
вот, над всем этим и думать и над многим другим.... что не понятного? и совершенно не обязательно было весь фильм пересказывать.
katpuna
... что не понятного? ...
Непонятна ваша позиция. В предыдущем посте вы фильм хвалили, а теперь соглашаетесь со мной. Вы уж как-нибудь определитесь со своими оценками. Да и не пересказывал я весь фильм, лишь напомнил отдельные фрагменты, чтобы понятно было, о чем я говорю.
Victor-885
Мне вот интересно, неужто у нас актеров кроме Балуева, Безрукова и Дюжева больше нет? В каждом фильме эти лица, достали, чессно слово! Даже смотреть Кандагар не хочу из-за Балуева.
ElCorazon
Да нормально он там играет. Сходите, посмотрите. Там кроме него да хохла и посмотреть-то не на кого.
Victor-885
Да не люблю я его :DФильм вроде охота посмотреть, но актерский состав убивает желание на корню
ElCorazon
Вполне приличный русский фильм. Вроде как на реальных событиях, но как всегда русский кинематограф прихромал... Ну не смог он дотянуть до реальных обстоятельств...
А вообще фильм дал явно понять - если попадёшь в политический плен - то твоя Родина и пальцем не пошевелит чтобы тебя вызволить. Никому кроме родных не было интересно как же там целая команда пилотов... В общем показали, что лучше в плен не попадать и насколько бессильна Россия.

Фильм больше всего понравится людям в возрасте 45 и выше...
Nskyy
Я ходила 2 раза... :o....ну так получилось....думала 2-ой раз вздремну :улыб: но не получилось. На самом деле хорошо снят фильмец, а самое главное, не затянут!!! вообщем рекомендую!
изоЛьда
ссылка на документальный фильм
Crestoff [EC]
...Фильм больше всего понравится людям в возрасте 45 и выше...
Да бросьте вы. Жаль, что мой пост почикали, как спойлер. Остались только обрывки фраз. Там я наоборот обратил внимание на недостатки фильма. А я как раз и отношусь к старшему поколению.
Nskyy
интересно, интересно, тож хочу сходить)
Nskyy
кроме игры Машкова смотреть особо не на что ИМХО
Nskyy
Фильм не понравился. Зря потерял время. Причина: непонятно вообще, о чем этот фильм, чему он учит зрителя, в чем его философская идея?!? Главных героев никто не пытал, не издевался над ними, не отрубал части тела, они содержались во вполне сносных условиях, даже могли мячик погонять и достать спиртное.... конечно, угроза жизни была, и самолет они угнали, но, из обсуждений этого фильма на официальных телеканалах можно было подумать, что главные герои пережили нечто такое, что, можно подумать, и не снилось русским солдатам-рабам-ямникам в Чечне....