МЫ из будущего 2
14737
43
Требуется помощь просмотревших :улыб:
Написано что возрастное ограничение фильма от "+14".
Интересует почему, из-за каких сцен, сюжета?
Может всё-таки можно посмотреть его возрасту 12-13лет ??? Или совсем не надо?

:help.gif:
besty5
Вчера ходили на премьеру, фильм супер, всем рекомендую!
besty5
Требуется помощь просмотревших :улыб:Написано что возрастное ограничение фильма от "+14".
Интересует почему, из-за каких сцен, сюжета?
Может всё-таки можно посмотреть его возрасту 12-13лет ??? Или совсем не надо?

:help.gif:
искренне удивлен, что кто то читает эти предупреждения, без обид
на Аватаре стоит +13 - хз зачем и почему
maxON777
Отличный фильм!!
Я, правда, под бОльшим впечатлением от первого была - ибо всё же идея внове и всё такое, но второй фильм тоже цепляет!
besty5
Замечательный фильм!
Жаль, что мои карапузы пока не доросли до понимания истории.

PS как сейчас помню эпопею "Великая Отечественная" по ТВ в 80-х.
besty5
Девочки сказали - страшно:смущ:, мальчикам нормально.
:death: Остановить толпу от поедания поп-корна каюсь, не удалось :шок:
besty5
по сравнению с первым фильмом второй лично мне каким-то поверхностным показался...
ходили с дочкой (9лет) ей вроде понравилось... вот интересно чем?)) ...потом спрошу.. но возможно тем, что знакомых героев увидела)))... т.к. первый фильм на диске просмотрен многократно...

спросила.. оказывается понравилось взрывушками и вообще военной атмосферой... :улыб:
Kolombina
оказывается понравилось взрывушками и вообще военной атмосферой...
Вот очень двусмысленно как то
нормальный фильм о войне должен заставлять думать, пугать даже...потому что это на самом деле очень страшно - война
А если ребенку "нравится", то судя по всему это поп-корновое мочилово, не более
Branko
Не знаю, наш десятилетний смотрел и первый фильм и второй. Рыдал как ...я!
besty5
фильм хорший, ограничения по возросту может быть только из за сцен со смертью, но такие ограничения стоят на всех фильмах про войну
Branko
А если ребенку "нравится", то судя по всему это поп-корновое мочилово, не более
Что, абсолютно все фильмы, которые детям нравятся? А мне "Гостья из будущего", "Приключения Электроника" в детстве нравились. Как страшно жить...
****************************************************************
Что касается возрастных ограничений, считаю что этот фильм детям надо принудительно показывать, лет от 10-11 в самый раз.
kenny2007
лишь бы что нибудь сказать ?
написано же - фильмы О ВОЙНЕ
Джейми
Не знаю, наш десятилетний смотрел и первый фильм и второй. Рыдал как ...я!
в первом есть прямо вот отличнейший эпизод где гл.герои впервые идут в атаку и сквозь зубы кричат "Ура! Ура ...сука!"
Пронимает, да.
Branko
БТП!!!
Я кусок "про войну" как раз стёр, а сейчас неохота дискутировать.
kenny2007
Фильм как фильм. Антиукраинская пропоганда прет через край - за что жырный минус
Nskyy
Не антиукраинская - антимайдаунская.
besty5
фильмы в стиле киностудии имени Горького - детско-юношеского уряяяяяяя-патриотического воспитания - подзабылись, уже не тошнит...или ещё?
alladin
Кино, как и ожидалось - в сотни раз хуже первой части, сделан так сказать - тяп-ляп... Впрочем как и большинство любых вторых, третих... частей других фильмов. Я понимаю - что фильм фантастика, но чтобы настолько - это перебор. Такие нескладухи, такие нереальные ситуации на войне, а чего стоит новорожденный ребёнок возрастом в 1 год - это полный ппц. Сюжет в этом фильме отсутствует напрочь, я думаю все задумки были интересными - но Россия - бедная страна - не получилось реализовать их... в итоге получилось полное фуфло!
Также обратил внимание на уж очень антиукраинскую кампанию - я до сегодняшнего дня не знал что в настоящее время (2010 год) Россия и Украина злейшие враги, фильм как бы подчеркивает и навязывает - "Ненавидь Украину!!!"... Не думаю что это есть хорошо... раньше я нормально относился к этой стране, а щас задумался...

А причина, почему на этот фильм идут люди - так это более менее интересная удавшаяся первая часть. И авторы второй части решили лишь поиметь лёгких денег. В общем жалею потраченное время и никому не советую:хммм:
kenny2007
Что касается возрастных ограничений, считаю что этот фильм детям надо принудительно показывать, лет от 10-11 в самый раз.
Детям надо принудительно показывать ФИЛЬМ "Офицеры" и киноэпопею "Великая Отечественная война"...
БомЖови
Детям лучше читать Жуля Верна, Стивенсона, Джека Лондона и др. проверенных классиков
Crestoff [EC]
Извините конечно но где вы увидили в фильме призыв "ненавидеть Украину" Я лично заметил ненависть к бендере и его .... О самом фильме позже отпишусь
Vorgesetzte
Прямо-таки с трепетом ожидаем :спок:
alladin
Детям лучше читать Жуля Верна, Стивенсона, Джека Лондона и др. проверенных классиков
Детям надо знать собственную историю.
А то потом слышишь от выпускников НГУ (!):
- СС-овцы это были такие люди, которые в революцию заходили в дома и все отбирали

Классиков тоже конечно читать надо. И опять же - отечественных в первую очередь.

зы. ЖЮЛЬ Верн если чо
Branko
а почему именно отечественных в первую очередь?
а для таджиков, которые на нас горбатятся что считать Отечеством? Собственная история - это не часть общего исторического процесса?

Что касается фильмов, то все это уже проходили - воспитание на хороших фильмах - полезно. На "Мы из будущего" - не полезно, т.к. кино средненькое.

Естессно добавлю IMHO

За исправление апшипки пасибки - век не забуду ВАШУ доброту :спок:
besty5
А я когда первый фильм смотрела и был эпизод, где один из героев рассказывает немецкому главнокомандующему, что русские выиграют войну, и как они пойдут, и где кто будет стоять и почему....после этого подумалось - а что если немец возьмет и предупредит своих, и они все сделают по-другому, и история пойдет не так? Тогда вообще прикол - герои возвращаются в будущее - а там бац - немцы выиграли войну :biggrin: Мне потом эта идея еще долго вспоминалась...режиссер мог бы сделать альтернативный конец, интересно было бы взглянуть
VikaRi
- во первых, военная машина в маштабах фронта весьма неповоротливая вещь.
- во вторых смена планов, их утверждение и реализация на местах в маштабах того же фронта - тоже дело долгое.
- в третьих, не дожил бы немец до старости и мемуаров бы не написал ибо сидел бы в психушке:улыб:
- ну а в четвертых, оно вам надо, такое кардинальное изменение истории, пусть даже и в маштабах одного фильма - непатриотично!:улыб:
Ник
Зато модно и интересно. У моего любимого Кинга, например, часто встречаются альтернативные концовки. Да и в некоторых фильмах такое имеет место быть...
VikaRi
У моего любимого Кинга, например, часто встречаются альтернативные концовки
Так, с этого места прошу поподробнее... Хоть одну приведи...
VikaRi
что если немец возьмет и предупредит своих, и они все сделают по-другому, и история пойдет не так? Тогда вообще прикол - герои возвращаются в будущее - а там бац - немцы выиграли войну :biggrin:
смайлик неуместен
смысл в том, что при любых игрушках со временем победителями будем только МЫ и никак иначе, даже если немец кого-то там предупредить
Wert55
в той войне мы победители несомненно, а вот в будущей - это вопрос ..... :dnknow:А шапками закидывать - это традиционное наше развлечение, как бы потом не пришлось "мясом" продолжать
2920
У моего любимого Кинга, например, часто встречаются альтернативные концовки
Так, с этого места прошу поподробнее... Хоть одну приведи...
Например, "Мизери" :злорадство:
besty5
нп
ни в какое сравнение с первый фильмом второй не идет, скучный...конечно,если бы первого не было, может, и этот понравился бы, но если бы , да как бы :ухмылка: Нет такого же захватывающего сюжета, милых сентиментальных моментов, патриотизма... как-то так себе на слабую четверочку
VikaRi
...если немец возьмет и предупредит своих, и они все сделают по-другому, и история пойдет не так? Тогда вообще прикол - герои возвращаются в будущее - а там бац - немцы выиграли войну ...
Читаем Гудериана и просвящаемся о немцах и их командовании насчет "возьмет и..."
Вкратце: фантастика в другом отделе ))
Хотя МизБ - кено фонтастическое, да
alladin
а почему именно отечественных в первую очередь?
а для таджиков, которые на нас горбатятся что считать Отечеством?
не беспокойтесь о классиках
смотрите дальше Наша паRussia - там все ответы
katpuna
...милых сентиментальных моментов...
Слава ТНБ, что хоть в каком-то фильме нету этих соплей :безум:
VikaRi
Например, "Мизери"
Ну и?.. Я попросил привести пример альтернативной концовки, а не просто название книги с оной...
З.Ы. И хотя бы названия остальных романов с несколькими концовками... Раз пишешь, что часто встречаются...
Branko
смотрите дальше Наша паRussia - там все ответы
это вы так про собственную Родину, однако :beee:
kenny2007
...милых сентиментальных моментов...
Слава ТНБ, что хоть в каком-то фильме нету этих соплей :безум:
Это типа любовь-морковь? :смущ:Мы с приятелем смотрели первую часть, он что-то сидел, скучал...говорит, ченить интересное будет? Я говорю - конечно, тут даже сиське показывают...вот он сидел ждал, ждал...наконец, промелькнула сиське...всего на секунду, но этого ему хватило, чтобы заорать "О, чудо! Титька!" :rofl:
VikaRi
Например, "Мизери"
гм..
и что же тут - альтернативного?

в плане альтернативности, тем более, про вариант победы 3-его рейха рекомендуюу классического "Человека в высоком замке" или отечественную классику "Все способные держать оружие", вот это действительно альтернатива,

а у Кинга всего лишь фантастика

либо трэш
besty5
А нам фильм понравился.:хехе:

Единственное, что немножко раздражало, так это говор "бандеровцев". На Западной Украине так не говорят.
Там много польских слов и говор другой.

Так что "бандеры" фальшивые, лощеные, "Киевские"...

Ненависти к Украине фильм не вызывает. Действительно, люди не понимали тогда, что нужно коммунистам, что нужно немцам и шли в леса, чтоб отстреливаться от тех и других.
Это, конечно же, плохо.

Но представьте, чтоб нас оккупировали китайцы и америкосы, а потом китайцы бы на нас обижались, почему мы били тех и других....

Страшные дела тогда творились в Украине. Страшные дела творятся и сейчас.

Действительно, там есть те, кто искренне хочет сохранить свой язык, веру, но есть и те, кого сознательно настраивают против русских. Настраивают за пендостановские деньги. Стимулируют и финансируют эти "оранжевые" революции, памятники Бандере, раздачу ленточек и палаток на Майдане. :death:

P.S. Хороший фильм, хороший режиссер.
Прекрасные актеры. Замечательно смотрятся вместе Петренко и его законная жена, мать троих детей.

Жаль только немного, что первый состав актеров поменяли.
Но это, видимо, потому, чтоб лучше подстроить состав под возрастного героя, который играл белобрысого хохла...

Смотрится фильм по-домашнему. Как хорошая театральная постановка.
Branko
Читаем Гудериана и просвящаемся о немцах и их командовании насчет "возьмет и..."
Гудериан тоже немного приукрашивал, хотя о своем роде войск глубоко изложил, лучше дневник Гальдера почитать, довольно понятно и не очень предвзято + "Роковые решения" или "Взлет и падение III рейха" Ширера, там тоже доля правды присутствует.
Из отечественных худ.произведений порекомендую А.Бека, В.Некрасова, Ю.Бакланова и естественно Ю.Бондырева.
Всяко лучше чем изучать историю ВОВ из псевдоисторических картин.

Детям надо принудительно показывать ФИЛЬМ "Офицеры" и киноэпопею "Великая Отечественная война"...
Пятисерийная киноэпопея Юрия Озерова называется "Противостояние". Вы же её рекомендуете?
serega
Пятисерийная киноэпопея Юрия Озерова называется "Противостояние". Вы же её рекомендуете?
Великая Отечественная / Неизвестная война (1978) режиссер Роман Кармен
Crestoff [EC]
Кино, как и ожидалось - в сотни раз хуже первой части, сделан так сказать - тяп-ляп...
Серьезно? На мой взгляд первая часть - полный шлак. Может идея и хороша, но оформление - г...но. Если вторая в сотни раз хуже, значит, смотреть не стоит :death:
SVE
режиссер Роман Кармен
Понял, спасибо.