Влияет ли на выбор кинотеатра вежливость персонала
8007
24
Влияет ли на Ваш выбор кинотеатра вежливость его сотрудников и если да, то в какой степени? Какой из Новосибирских кинотеатров по вашему в лучшей степени соответствует этому критерию?
Igor1
А какой персонал? Кассиры везде одинаковы, не знаю в чем вежливость может проявляться, билеты покупаешь за 30 секунд.
Лучше пусть охранники будут в костюмах, а не в военной форме и будет чисто в кинотеатре.
RainyDay
Вот-вот, а зимой - тепло. В "Аврору", например, зимой надо с собой ""буржуйку" брать, чтоб не замёрзнуть.
Igor1
ваще пофиг, продавцы как и везде - обычные студенты
Igor1
Тоже пофиг! Мечтаю о хорошем кинотеатре в котором бы хоть что-то достойное показывали, короче чтобы у Синема появился конкурент с фестивальными фильмами и удобными креслами :смущ:
bjanka
А вам Победы мало? И фестивали идут и кресла шикарные, и свет ослепительный, и попкорн самый вкусный и... короче, много чего там есть. Пользуйтесь на здоровье!:улыб:
Victor-885
Победы мне мало, я б на фестивальные фильмы каждую неделю ходила, а не раз в полгода когда что-нить привезут.
bjanka
Так фестивали каждую неделю никто и не проводит. Просто зритель не станет приходить. Поэтому и бывают они раз в полгода. Это нормально.
Igor1
Персонал никоим боком не влияет. Хотя конечно хорошо когда стоят какие-нибудь клуши мимо которых без билета проходишь, денюжку экономишь)
Самое важное - климат(воздух) в зале. Ну и публика вокруг, во время просмотра, но это уже больше от конкретного сеанса зависит.
Victor-885
Чет мы с вами оффтопим тут, но тем не менее.... - в Синеме показывают каждые выходные, люди ходят. В мире вообще снимают оооочень много достойного кино, не понимаю почему их не привозят - у нас исключительно Россия и США ,и не лучшие экземпляры. А где Австралия, Корея, Норвегия, Швеция, ЮАР и т.д. и т.п.? Вот и хожу в Синему с пытошными креслами и экраном домашнего кинотеатра, ибо репертуар устраивает. :а\?:
З.Ы. Фестивалей в мире много, примерно столько
bjanka
Синеме проще. Они для таких показов используют обычные ДВД фильмы, чего не сделать в большом кинотеатре. Ну а по количеству проводимых в мире фестивалей, то это не одно и то же, что фестивальный показ в кинотеатре. Они проводятся в разных странах (это главное!), а не в одном кинотеатре. Люди туда едут со всего света, а не с одного города. Ну вот посмотрите, сколько приходит в Победу на их любимый фестиваль французского кино. Если в первые дни зал как-то заполняется, то к концу показа там сидит всего несколько человек. Но надо отдать должное руководству кинотеатра, что они до сих пор не отказались от такого финансово убыточного проекта. Поэтому у Синемы еще долго не будет конкурента.

Что же касается вежливости персонала, то у нас в России мы не привыкли к чрезмерной вежливости. Это тоже нехорошо. Чувствуется фальшь. Ты понимаешь, что человек тебе устало улыбается и говорит заезженные слова не от души, а потому, что начальство так приказало. И от этого на душе светлее не становится. Все хорошо в меру. Вежливое отношение к посетителям в принципе должно быть у каждого сотрудника каждого кинотеатра. И я давно не видел, чтобы в каком-то кинотеатре со зрителем грубо разговаривали работники. Чаще бывает наоборот, зрители по-хамски ведут себя в кинотеатре. И тут уже без излишней любезности в диалог вступают сотрудники охраны.
Victor-885
Ну вот посмотрите, сколько приходит в Победу на их любимый фестиваль французского кино...
А может люди страдают предрассудками? Как я, например )) Почему-то всегда считала, что билеты на фестивальные показы расходятся, как горячие пирожки. И если заранее не озаботиться этим вопросом, то ничего тебе не светит. Соответственно, даже и не пробовала попасть )) Но после Ваших слов рискну урвать пару билетиков на франц.кино - вроде бы этот фестиваль ожидается в Победе в ближайшее время?:миг:
Victor-885
Да бог с ними, с фестивалями. Хочется настоящего хорошего кино со всего мира. Не понимаю почему "люди не пойдут" в хороший кинотеатр на хорошее кино. Жили бы мы в Белово - поняла бы, а так-нет.
bjanka
Ну вот, к сожалению, люди не слышат ваших слов и не приходят. Я помню проводимые ранее фестивали разных стран. К примеру, на фестиваль немецкого кино в Победу и в Маяковского почти никто не пришел, хотя показывались совсем бесплатно. То же самое и с польскими авторами было. Про корейские фильмы и вовсе промолчу. Единственные авторы, пользующиеся популярностью, и то достаточно сдержанной, были французы. Вот их фестивали периодически и повторяются. Ну и другое хочу сказать, что фестивальные фильмы далеко не всегда бывают хорошими. Молодые авторы не всегда могут владеть вниманием аудитории, увлечь напряженностью сюжета. Есть и еще одна категория фильмов - слишком заумные, которые никто понять не может. Ну это чисто клубные фильмы для очень избранной подготовленной аудитории. Но искусство ради искусства - неприемлемый вариант для коммерческого проката. Поэтому все так и происходит.
Victor-885
Из последнего - фестиваль неправильного кино - была на 2х фильмах - практически полные залы, современного французского кино - пошли на то на что билеты успели взять - 2 фильма - полные залы.
Что же касается вежливости персонала, то у нас в России мы не привыкли к чрезмерной вежливости.
Это точно, чувствуешь себя не в своей тарелке, когда и гардеробщица не наворчит, и кассир не обсчитает, и охранник не нагрубит. Но вы там у себя в СП слишком буквально то не следуйте этому правилу:улыб:
Кот_Леопольд
Да отстаньте вы от меня с СП. Я просто как человек разве не могу здесь говорить? По-моему, в СП персонал достаточно вышколен, чтобы не грубить зрителям.
Да отстаньте вы от меня с СП. Я просто как человек разве не могу здесь говорить? По-моему, в СП персонал достаточно вышколен, чтобы не грубить зрителям.
Да у всех бывает:улыб:Помню у вас после работы в кофемолке купил бутер перед сеансом 5 мниут было его сточить - охранник попросил удалиться с ним -) Да и кассирши иногда жгут - БЕЛЫМ цветом - СВОБОДНО!!!
Но до арт-сайнса всем кинотеатром далеко - там иногда и без билета можно пройти, или компьютер заглючит ...
Но до арт-сайнса всем кинотеатром далеко - там иногда и без билета можно пройти
Везде такое бывает. И в победе и в СП часто бывает так, что просто идешь в зал, иногда даже с билетом в кармане, и никто тебя не трогает.
Igor1
Мне вот не надо чтоб персонал на задних лапках ходил (некоторым вот надо). Главное чтоб не лажали а просто делал свое дело. Кассирши продавали, гардеробщики принимали одежду и т.д.
Везде все было нормально. Кроме СибМолла 1 раз- кассирши говорят о своем, гардеробщики стоят молча в стороне и не обращают на людей у гардероба внимания. :nea.gif:
Igor1
Вежливость персонала никто не влияет на выбор кинотеатра.
Влияет:
1. Качество зала (расстояние между рядами, экран, звук)
2. Цена
3. Парковка
4. Очереди
4. Остальное (гардероб, туалет, пиво/попкорны) очень слабо влияет
Насчет п.4. Ходили как в Космос и отстояв минут 20 в кассу и немого поучаствовав в драке, отгоняя тех кто лез без очереди, решил туда больше не ходить. Ходили на Кандагар месяца 2 назад.
жилец
Влияет!! неушто вы будите ходить туда где вам сказали куда идти!!
В киносити очень приятно веживое отношение!!
Igor1
Влияет. Туда, где персонал не вежлив, идти второй раз не хочется.
Igor1
Конечно влияет. Люблю вежливых и доброжелательных. ничего с собой поделать не могу :улыб: