Кто на Робин Гуда пойдет?
14479
40
Еще в конце прошлого года, когда про новинки 2010 года говорили, отметила для себя этот фильм.
Уж больно мне Гладиатор нравится. Интересно, оправдает ли эта работа ожидания?
Жду премьеру с нетерпением:улыб:
westie
в планах есть конечно, но ИМХО врят ли с Гладиатором сравнится
westie
Судя по роликам, будет хороший "экшн на один раз", не более.
IiON
ИМХО, на Рассела всегда посмотреть можно....:миг:Хотя бы один раз :спок:
westie
Кроу 1 из моих любимых актеров, и мне очень нравится Хозяин морей и Гладиатор, но почему-то на Робин Гуда не захотелось сходить после первого трейлера
westie
ннп
Да ну, какой-то быковатый этот Кроу. То ли дело Кевин Костнер.
RainyDay
Что там было такое, что вас смутило? :спок: Сам пока ничего, кроме афиши на кинотеатре не видел. В Рассела верю, он любое дерьмо "вытянет".:миг:
westie
а помоему там даже кадры один в один и слоган из "Гладиатора", вообще не понимаю зачем по десять раз снимать одно и тоже.. Кевин Костнер был и останется Робин Гудом)
sojuz
Да какой-то не такой фильм, тема не очень, не нравится почему-то. Хотя на Шерлока тоже не горел желанием идти, врезультате получилось что посмотрел 2 раза и впечатлений негативных нет
Кая
а помоему там даже кадры один в один и слоган из "Гладиатора", вообще не понимаю зачем по десять раз снимать одно и тоже.. Кевин Костнер был и останется Робин Гудом)
+1000
westie
Я буду смотреть из-за режиссера. У него есть ряд просто ударных фильмов: "Тельма и Луиза", "Солдат Джейн", "Падение Черного Ястреба" и откровенная историческая муть. Гладиатор в это число не входит :улыб:
а я до сих пор помнб первую голливудскую экранизацию с Костнером, надеюсь эта не хуже будет
westie
Интересно, 11 летнего отпрыска можно с собой брать??
Джейми
Рейтинг PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен

Настоятельное предупреждение родителям. Данный рейтинг получают фильмы, содержание которых может считаться неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста.
В фильме отсутствуют сцены с насилием и «обнажёнкой», но уже могут присутствовать неконкретизированные эпизоды с наркотиками и слова, связанные с сексом.

Решать Вам:улыб:Посмотрите еще отзывы здесь
westie
млин, так и у Аватара тож вроде был ПЖ-13))
westie
Сходили вчера...
Ну, Ридли! Ну, Скотт! Ну, понапридумывал!!...
В общем и целом мне фильм понравился, но пусть бы он назывался как угодно, только не "Робин Гуд". "Один из воинов Ричарда", "Вива, Англия", "Возвращение (какого-нибудь) Будулая", наконец! Но так уж шить белыми нитками.....

ХОТЯ! Пролопатила я ту гуглы, википедии, пробежалась по ссылкам и материалам - нда, чёткой версии о том, КТО же таков был Робин Гуд нет, но всё же такими полномочиями его наделять, как в этом фильме - это как-то....ну, не знаю... Мы с мужем вчера после фильма еще час рассказывали сыну (кстати, совершенно ничего "детям до..." там нету! наоборот, сынуле ооочень понравилось, и даже все эти патриотические "сопли", которых, увы,более чем в достатке, его не напрягали) - более популярную версию о Робин Гуде.

Но кино мне понравилось.
Джейми
Сходил, посмотрел!
мне понравилось. Средневековый калорит. Штурм замков. Интригискандалырасследования. Здорово, красиво, увлекательно.
Единственно, над чем посмеялся-это высадка французов в Нормандии...тьху, в Британии.
калорит
Вижу, КАК вам понравилось :ха-ха!:
Калоритный фильм - такая емкая фраза, все объясняющая....
westie
Lassie пишет

Отмечусь-ка я тут с рецензией

Какие мысли приходят вам в голову, когда вы идете на фильм с названием "Робин Гуд"? При этом вы не смотрели трейлеры, не читали рецензии и вообще кроме имени главного героя и актеров ничего не знаете? Лично я была уверена, что наконец-то приобщусь к мечте всех мальчишек эпохи Тома Сойера и пойму, в чем же состоит очарование и романтика разбойников Шервудского леса. Сразу оговорюсь - я НИ РАЗУ не читала историй про Робин Гуда, не смотрела ранее сделанных экранизаций (даже диснеевский мультик на эту тему я помню отрывками), все мои познания ограничиваются по сути информацией, подчерпнутой из рассказов Марка Твена. Да, историю средних веков, Крестовых походов и Англии с Францией я тоже не знаю. Посему буду судить только о фильме, не отвлекаясь на анализ исторической достоверности и соответствия оригинальным легендам.

Фильм мне понравился, что есть, то есть. Во-первых тем, что в нем есть какая-то неудержимая романтика этих самых легенд про Робин Гуда. Может быть, если бы мне было лет 7-10 я бы сделала после этого фильма себе лук и стала бы бороться во имя справедливости и защиты слабых. К сожалению (или к счастью) мне уже далеко не 7 и даже не 10, но мне очень хочется надеятся, что нынешние мальчишки, посмотрев этот фильм, так и поступят. Не все, конечно, но что-то мне подсказывает, что кого-то эта романтика зацепит. Во-вторых, фильм очень понравился полным отсутствием пошлости, туалетного юмора и прочих дешевых примочек. Рядом с нами сидели детки тех самых 7-10 лет и я с ужасом думала о том, что они увидят после того, как леди Мэрион пригласит Робина в спальню...не увидели Самым "развратным" моментом был эпизод, когда леди раздевается за двойной занавеской Шутки тоже порадовали - они рассчитаны, правда, скорее не на детей, а на более взрослую аудиторию, но опять же не по критерию "выше/ниже пояса", а именно по своей тонкости, где грань между юмором, иронией и бытом очень тонка. В эту же "копилку" можно добавить героиню Кейт Бланшет. Очень рекомендую посмотреть этот фильм всем девочкам от 10 до 40 (а можно и больше) и все-таки уяснить, что прекрасной, сексуальной, загадочной и просто неотразимой можно быть и в длинном до пят платье с длинными рукавами и не имея на лице боевого раскраса типа "посмотрите, как много косметики у меня есть". Честно, очень советую, некоторым прям вот несколько раз посмотреть, пока не дойдет, то принцип "чем меньше одежды, тем лучше", а также "чем больше аксессуаров/блеска/косметики/подставьте сами" как правило не работает

Теперь немного о минусах (ну куда же без них). Во-первых, фильм немного затянут. Точнее, он просто некороткий, готовьтесь провести почти 2,5 часа в кресле. В принципе, меня это не напрягает, но вот деткам может быть скучно. Во-вторых - детки. Точнее, не совсем понятна целевая аудитория этого фильма. Детям фильм может показаться несколько скучноватым и сложным (в фильме излагается история принятия Великой Хартии Вольностей, войны между Англией и Францией, моральная сторона крестовых походов и т.д.), для взрослых же фильм так же может быть скучноват - персонажы или резко плохие, или резко хорошие, полутонов и граней не бывает. Если главный злодей и предатель, то обязательно лысый, с демоническим взглядом и шрамом, который удачно дополняет образ. Если главный герой, то "благородный, честный, смелый и наивный - настоящий англичанин". Если лучники атакуют нормандцев, то в голову сразу же лезут навязчивые аналогии с эльфами Лориена из "Властелина Колец" (второй фильм, защита крепости). Ну и так далее. В принципе, не так уж это и плохо, фильм действительно позволяет расслабиться и отвлечься от повседневности и сложных размышлений, но все же эти черты делают его фильмом на один раз.

В целом можно поставить 9,5 из 10 (половику накидываю за чудесный саундтрек и красивые виды).

ЗЫ а еще меня к середине фильма начала мучать мысль "уже полфильма прошло, а где же знаменитые поединки, грабежи, дуэли и все такое"....оказалось, что это все предыстория, но поняли мы это только к концу :)))) а если быть честными то к фразе "так начиналась легенда"
westie
Свершилось! Посмотрела фильму :biggrin:
Впечатления в целом оправдались.

Актеры
Расселл был как всегда на высоте, в отличной форме, люблю его, чертяку. Всех победил! На роль возлюбленной можно было найти и посимпатишней, чем Бланшет, но сыграла она неплохо (сцена с поцелуем на прощанье перед битвой с французами меня даже растрогала, самой захотелось повторить).

Сюжет
К тому, что это предыстория я была готова. Затянутым фильм мне не показался, кое-где я даже живо комментировала, смеялась и размахивала руками со словами "Так их!". На протяжении фильма несколько раз было ощущение де жа вю: в какой-то момент вспомнился "Сомерсби"(пришел незнакомец с похода - будет сыном и мужем, чего добру пропадать), потом "Гладиатор" (Робин Гуд во главе британцев - улыбнуло). Фильм получился законченным, на мой взгляд. Это просто еще одно прочтение легенды, новые подробности из жизни главного героя. В конце я бы сказала: "А дальше Вы знаете :)".

Впечатление
Кино качественное! Здесь и работа костюмеров, и оператора, и актеров. Стоит посмотреть разок. Ребятишек по-старше с собой можно брать, особенно мальчишек, но маленьким там делать нечего, будет скучно (хотя ничего ужасного/пошлого в фильме нет, крови в битвах и той мало было).
westie
а я вот чем дальше - тем больше хочу еще раз посмотреть. И снова на большом экране. И чётко отдаю себе отчёт, что, пожалуй, именно за-ради этого вот "поцелуя"... Эээх, бабские наши фантазии-)))

На днях пересмотрела "Гладиатора". И поняла, что Кроу десятилетней выдержки мне понравился больше-).
Veritas
калорит
Вижу, КАК вам понравилось :ха-ха!:
Калоритный фильм - такая емкая фраза, все объясняющая....
:dnknow: не уловил суть вашего веселья
кому что объяснять то надо ? :umnik:
westie
нет Робина Гуда лучше Майкла Праетса, ИМХО
"Колорит" пишется через "о". А "калорит" - слово действительно характерное для многих современных фильмов :хехе:
Пышка
ну шо поделать-не силен я в русском языке
:biggrin: извиняйте :knix:
думал и так понятно :tease:
westie
Не понравился...
Очень нудный фильм
dost27
А я думал гладиатор-2. Так что ли совсем нудный? А то барышню вести собирался, она и так-то 2.5ч не высидит, а если еще и нудный...
JJMIKA
спорный вопрос

мне фильм нудным не показался (хотя я и барышня), но пару раз на часы смотрела :смущ:в целом все зависит, конечно, от человека, но нам (двум барышням) фильм очень даже понравился, да и на форуме вон отзывы неплохие
JJMIKA
Главное, правильно настроить барышню. Я на часы глянула лишь тогда, когда поняла, что уже бы и конец, а про Шервудский лес и Робин Гуда в нём - ни момента... Так что сразу говорите - "Робин Гуд. Начало". А любовная линия в фильме - чудо как хороша!
Джейми
ННП... А я вот как трейлер увидел - сразу подумал "Гладиатор", только в Британии... А "Гладиатор" мне в свое время не понравился... Ну не для к.т. такие фильмы ИМХО...
BelKa
А книг про Робин Гуда практически и нет, мне в свое время попадалась одна очень тоненькая "Легенды о Робин Гуде", в конце кстати Робин Гуд погибает.
В принципе понимаю, почему этот Робин Гуд так не похож на классический - какой смысл снимать под кальку классику, то, что уже показано тонной фильмов, мультов и даже пародий.
Фильм не видела пока, думаю посмотрю на ДВД позже, в порядке ознакомления. Потому что жутко люблю классическую историю о Робин Гуде.
Veritas
Не знаю, читал повесть о Робин Гуде от этого автора . С этим вырос, и все фильмы сравниваю....
JJMIKA
Мне и моей барышне не понравилось. Я вообще уснул, а барышня сказала фильм нудный)
westie
Неплохой фильм, посмотреть можно.
Megawatt
А в наших кинотеатрах он пока еще увы не идет. Всегда любил РАссела Кроу как актера, в том числе и за фильм Гладиатор, в котором он снимался. Старый добрый. Надеюсь, этот будет подстать ему!:миг:
dost27
И правда очень нудный фильм. Я еле как досмотрела. А мужу понравилось. А Кроу мне показалось вообще не подходит для этой роли... староват уже по-моему...
Xope4ek001
У меня стереотип есть, что Робин Гуд - это Борис Хмельницкий, поэтому на фильм идти нет желания:улыб:
Эрикссон
К тому же Хмельницкий - по-моему единственный актер, игравший Робина Гуда в двух разных фильмах :миг:
Эрикссон
Вы ничего не потеряли от того что не посмотрели этот "шедевр" в кино. посмотрите дома если совсем смотреть нечего будет. а в кино я вообще еле как досмотрела, и то из-за своего мужчины который уж очень сильно хотел посмотреть.
JJMIKA
А я думал гладиатор-2. Так что ли совсем нудный? А то барышню вести собирался, она и так-то 2.5ч не высидит, а если еще и нудный...
Барышню - ведите обязательно. Очень романтичный фильм. :смущ::live: Это он мужчинам может нудным показаться.
ИМХО - Расти (так Рассела на его второй родине зовут, уменьшительно-ласкательно, так сказать) во всех его ролях - просто мужчина мечты:бебе: