Поколение Пи
7285
20
В прошлом году видел трейлер к данному фильму. Обещали в феврале-марте 2010 выпустить в прокат. Уже июнь, а анонсы молчат. Что-нить известно про дату выхода в прокат ?
Pomidorov
кстати, насколько мне известно, фильм относится к разряду долгостроев, а первоначально его премьеру планировали на лето 2009. По крайней мере трейлеры к нему появились конце 2008. На самом авторитетном справочном ресурсе премьера в России назначена на февраль 2010 года, однако её не произошло. Пока интернет ничо не говорит, однако может быть, что фильм постигнет судьба другого проекта по Пелевину: буржуи собирались в свое время экранизировать "Чапаева". Точно помню, что там должна была играть Анку Софи Майерс, и народ кой-чо наснимал даже и сонтировал некоторые отдельные сцен, однако, почему-то доснимать "Clay Machine Gun" не стали...
Pomidorov
другой не менее авторитетный ресурс сообщает, что премьера будет в октябре
Arriver
Если октябрь 2010, тогда ждать осталось недолго :улыб:Держим пальцы крестиком, что бы фильм получился.
Pomidorov
уже на февраль 11 перенесли
Arriver
Мне трейлер понравился даже больше чем книга :хехе:
Bubu Hatam
Книга, это вобще наркотический бред.
Надеюсь хоть фильм получится внятный.
Pomidorov
Поднимем тему :улыб:
Сегодня премьера. Вечером пойду смотреть. Завтра отпишусь о впечатлениях.
Pomidorov
Кратко о впечатлениях.
Фильм стоит посмотреть, но предварительно прочитав книгу. Режиссер не стал изобретать велосипед, а постарался в отведенное время тщательно экранизировать текст.
Актеры отыграли без явных провалов.
Pomidorov
жаль. похоже, никогда мне не посмотреть этот фильм. Ибо книгу осилить не могу. Не йдёт, как говорится...-((
Джейми
да вы утомительные беседы с Че-Геварой по диагонали осильте и читайте дальше (тоже долго не могла дальше этого места проскочить)
а потом сюжетец "разойдется"
Pomidorov
Ну я с удовольствием смотрел. Надо же, считал что упырь "фартовый" не вытянет картину. Ан нет, молодец, прям сильно молодец. Достал Ефремов, который везде затычка и Крюков (слава Богу три секунды отыграл). А так - здорово и занятно. Не плевался. Мало красивых женщин, что в принципе и хорошо, можно сосредоточиться на сюжете.
Filimon
плюсадин, фильм в целом понравился, ефремов и правда везде - достал собака, да и внушавшие надежду охлобыстин со шнуром, не вывезли и как то стремновато сыграли )

Но в общем, если книгу не читать - то не стоит даже и идти - покажется бредом, наверное
mishari
да вы утомительные беседы с Че-Геварой по диагонали осильте и читайте дальше (тоже долго не могла дальше этого места проскочить)
а потом сюжетец "разойдется"
Если не читать этот монолог, то останется лишь пара матерных шуточек-слоганов и аллюзии к Вавилону.

Фильм получился несколько сумбурным, но хорошим. Явно не всё отснятое попало на экран, кое - какие куски сюжета выпали, не читая книгу понять о чём собственно сюжет (не сюжетную линию, а суть) нереально. Может на DVD добавят недостающего - было бы отлично.
Vikodin
Я тоже надеюсь, что на фирменном DVD будут добавлены сцены. Сейчас перечитываю книгу и кое-чего не хватает в фильме.
С другой стороны в фильме очень хорошо обыграли сцену с покупкой презерватива и встречу ГГ с Морковиным.
Pomidorov
долго ждала этот фильм, но сильно разочаровалась. совершенно не понравился актерский состав, какие то они все безликие и не запоминающиеся. галлюцинации сняты неинтересно. книга захватывает намного сильнее
Pomidorov
Я не знаю сколько и что употреблял автор, но подобного гона я давно не видывала....
Julial
бред нарка. не понравился. хотя чего ожидала -ведь читала книгу. но там такой анонс по актерам был. набрали всех кого могли..
Trotzdem
даже кином назвать это сложно :death:
даже для меня странно, как некоторые актёры согласились играть в этом кино
Епифанцев и Трахтенберг само оно то конечно,
но Ефремов, Гордон, не ожидала я от них такого :eek:
Vikodin
нашел DVD-рип. Буду смотреть.