Властелин стихий
14127
30
Совершенно случайно увидел по ТВ рекламу со словами "с 4го июля", а это практически уже на днях.
Собственно "Аватар. Легенда об Анге." теперь в 3D.
Трейлер 1
Трейлер 2
Трейлер 3
maxON777
Вот в том то и дело, а реклама говорила про четвертое. Еще перевод меня смущает. Голоса сильно отличаются в русских трейлерах от оригинала.
Andrew999
видимо когда озвучивали ролик, дата была именно 04.07, потом с 30.06 решили запускать Сумерки и этот фильм передвинулипо понятным причинам
Andrew999
жду не дождусь уже год-полтора
есть правда опасения, что разочарует в сравнении с оригиналом...
"Миллионер из трущоб" в роли Зуко - кажется не убедительным
Branko
есть правда опасения, что разочарует в сравнении с оригиналом...
Оригинал это мультик-анимэ?
Видел отрывки нескольких серий, какая то мыльная опера, а не мульт :biggrin: а в общем это анимэ плагиат произведения Лукьяненко "Не время для драконов", если фильм будет похож на книгу то это будет большой плюс.
Andrew999
Посмотрела вчера, не понравилось :ухмылка:
хотя очень ждала:хммм:
а не понравилась - игра актеров и диалоги (Сумерки просто отдыхают :ухмылка:). Актеры - это просто ужас, непрадоподобная мимка, а Катара вообще бесила весь фильм :зло:
В середине фильма вокруг раздавался семшок по всему залу:улыб:
Вобщем сделали вывод - очень хорошая сказка для детей, для взрослых - полный абзац.
Буду смотреть мульт :live:
IiON
Оригинал это мультик-анимэ?
Видел отрывки нескольких серий, какая то мыльная опера, а не мульт
Ага. И Битлз - дрянь, когда Рабинович насвистел ))))
а в общем это анимэ плагиат произведения Лукьяненко "Не время для драконов",
Ни единой общей сюжетной линии
с какого плагиат то ??
Branko
с какого плагиат то ??
Вы книгу читали?
IiON
читал
мультик смотрел (благодаря дочери - раза на три все серии)
потому и спрашиваю
Branko
ну тогда странно что не заметили ничего общего :dnknow:

считаю что из книги взята идея мира с магами 4 стихий и одним магом который на протяжении сюжета учится управлять всеми стихиями, и спасает мир от магов воды кажется. В книге его звали дракон, здесь - аватар, ну а дальше уже придумываются отдельные истории для сериала чтоб эфирное время растянуть.
IiON
4 стихии взяты из классической восточной философии
тут нет ничего удивительного
аватар - он и есть аватар - череда воплощений, в каждом из которых он и был магом всех 4 стихий
в "Легенде об Аанге" - аватар ААнг изначально - последний выживший маг воздуха, который призван спасти мир от экспансии агрессивного "Хозяина Огня" и его народа
тут нет никаких отдельных магических миров, срединного царства и мира людей
вобщем конечно определенное сходство при желании найти можно, но с бооольшой натяжкой, поскольку сюжет включает в себя множество интересных персонажей и их приключений
при том что мульт-сериал снят на основе популярных комиксов, которым хз скока лет

кстати, "Не время для драконов" с тем же успехом можно считать и книгой Перумова - поскольку они писали ее в соавторстве )
Черепанова
именно этого я и боялась, учитывая то что Шьямалан в своих последних фильмах скатился на детский лепет, одна "Девушка из воды" чего стоит, бррр.
теперь вот и не знаю стоит ли идти в кино вообще...
Кая
"Девушка..." - офигенная! У него все фильмы офигенные, это проблема зрителей, которые ждут от НМШ подвыподвертов. Очевидно, что рано или поздно хитрые сюжетные ходы у него закончатся и нам останется просто неплохой режиссёр, первый среди равных, равный среди первых.
PS. В 3D есть сеансы?
kenny2007
то что у него были "офигенные" фильмы я не спорю, но это точно не та невразумительная сказка.
з.ы. Как "Властелин ..." то? никто не ходил чтоли еще?
kenny2007
ПОсмотрел - УГ с элементами ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ! Иногда складывается ощущение, что это для них главное? ТАкое ощущение, что "ДЕвушка из чегототам" для Шьямакакеготам был как для Рязанова "Старые клячи" или "Тихие омуты", в общем очередное гамно после нескольких "шедевров".
з.ы. имхо "девочка.." - полный отстой!
Andrew999
Посмотрел - УГ,совсем УГ, но особой политкорректности не заметил. Вообще, мне не понятно, кто дал Шьямалану снимать детскую фэнтази??? :dnknow:
Кот_Леопольд
Ммм, а в чем разница между совсем и условно?
Совсем - даже не стоит смотреть и на компе, а условно это когда можно сходить позырить ради спецэффектов )
Кот_Леопольд
Спецэффектов очень мало, они не выразительны, 3D эффекта я вообще не заметил. Летающий бизон в полете - тоскливое зрелище. Решайте сами, совсем или не условное УГ. Моё мнение, что время тратить не стОит
Странно вроде в трейлере спецэффекты с заклинаниями очень эффектно смотрелись:хммм:
Кот_Леопольд
Мой ребенок целый месяц ждал фильма, а в итоге кое-как досидел до конца. По сравнению с мультсериалом исчезли юмор и обаяние персонажей, особенно зверюшек Апы и Момо. Все серо, уныло и тоскливо. Скомкали в полтора часа весь первый сезон и как попало соединили сюжетные линии. Вторую часть даже и смотреть не хочется.
Andrew999
клюква запредельная :ха-ха!: - весь фильм смеялись, и не мы одни.
последний раз так непотребно ржали разве что на "Волкодаве".
3 D эффекта нет вообще, какие- то животные, похожие на муляжи из экранизаций сказок Роу из конца 40-х, негнущийся мальчик, выделывающий "коленца", 2 серебристых карпа :biggrin:, "злой дядя", "добрый дядя", "плохие" арабы, лубочные буддисты (надо было еще "цыганей с медведями" зарядить до полного набора), главные герои с пустыми глазами и тупыми диалогами и прочая блевота.

"трюки" и "сражения" - откровенная халтура: ощущение, что в каком-нибудь Венгерово, являющимся для гастролеров последним пунктом "чеса", случились московские фокусники, которые и так весь сибирский тур не утруждались ("неча перед свиньями зауральскими.."), а сейчас решили просто "забить".

вообще, временами было очень неловко за тех, кто это снял.
с удовольствием скормила бы деньги, которые мы потратили, творцам этого шедевра – непременно мелкими купюрами, намененными у платного туалета.
Пинкола
с удовольствием скормила бы деньги, которые мы потратили, творцам этого шедевра – непременно мелкими купюрами, намененными у платного туалета.
Нет конечно и у меня фильм не вызвал особого восторга :nea.gif: но чтоб вот так вот, жестоко, да при чем со стороны особы женского (как я понимаю) полу :eek: даже я чуть не обтрухался, хотя не имею к созданию фильма никакого отношения :not_i:
Пинкола
если фильм сравниваете с таким УГ как Волкодав, то точно в топку
maxON777
если фильм сравниваете с таким УГ как Волкодав, то точно в топку
вот кстати да
то еще разочарование было...а книжка то очень даже
maxON777
Шьямалан не смог удержать планку первых двух фильмов.
Каждый последующий был хуже предыдущего, и вот сечас псевдо фэнтези с плохими актерами и никаким сценарием . Увы.
PRO1
я вообще в шоке, фильм полный отстой, не советую вообще, кое как до конца до смотрела, уснула на плече у любимого моего мужчины, хоть выспалась
qwera
хоть выспалась
во всем свой позитив)))
Andrew999
Смотрел, правда, в качестве cam-rip. Какой-то он мрачноватый, этот кин, мрачная физиономия главного героя, мрачная физиономия его антипода-злодея, мир тоже мрачный, мрачное море, маги эти дерущиеся. Как-то все это не тянет на детский фильм. Юмора и шуток практичски нет, есть какой-то тяжелый фатум, под грузом которого сгибаешься сам и так согнутым и ходишь даже уже после просмотра. Какое-то депрессивное кино, к тому смысл его для меня так и не открылся. В общем, шифт-дел ему.