PredatorS
11385
34
Ну что, поклонники Хищника, наконец дождались! Интересно, стоящее зрелище или амно?? Хотелось бы первого....


Predators
Группе отъявленных головорезов со всех концов света предстоит сразиться с Хищниками на их родной планете.
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Год выпуска: 2010
Режиссер: Нимрод Антал
Сценарий: Майкл Финч, Алекс Литвак, Роберт Родригес
Оператор: Гила Падос
Продюсер: Роберт Родригес, Элизабет Авеллан
Актеры: Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Дэнни Трехо, Уолтон Гоггинс, Олег Тактаров, Алиси Брага, Луис Одзава Чангчьен, Дерек Мирс, Махершалалхашбаз Али, Лоуренс Фишборн
Страна: США
Премьера в мире: 08.07.2010
Премьера в США: 07.07.2010
Премьера в России: 08.07.2010
Кинокомпания: Troublemaker Studios, Twentieth Century-Fox Film Corporation
Бюджет фильма: $40 000 000


PS Помню Хищника первый раз смотрел в видеосалоне за один рупь по советскому цветному телику........ Сказать, что был потрясен, значит ничего не сказать..... А где ты смотрел своего первого Хищника????....
БомЖови
первый раз смотрел дома по видику, это наверное был год 1992 или 1993, папа где то видак урвал по блату:смущ:этот фильмец смотрел сразу после Терминатор2, эх детство золотое

касаемо сабжа - обязательно пойду, а когда прочитал кастинг, так ваще очень приятно удивлен был
БомЖови
Арни комментирует трейлер к новому "Хищнику"
БомЖови
что-то мне подсказывает, что будет лажа... похлеще ЧПХ 1 и 2...

ЗЫ. Фальшивый арнольд ничо так постебал трейлер...
PN
что-то мне подсказывает, что будет лажа... похлеще ЧПХ 1 и 2...
думаю что такие актеры в трэшаке не снимутся, хочется верить конечно
maxON777
За деньги хорошие актеры и не в таких фильмах снимаются. Родригес может делать и хорошо и плохо.
maxON777
А такие актеры это какие? Нет ни одной звезды, актеры TV и фильмов класса B.
Я почти не сомневаюсь, что будет полная лажа. Будь это потенциальный блокбастер, хит лета или хоть что-то более менее вразумительное и интересное, нас бы уже давно завалили рекламой. Фильм ориентирован на фанатов, которые всё равно пойдут и заплатят, бюджет отобьют и ладно, а прибыль кинокомпания потом с DVD/BD проката получит... с тех же фанатов:миг:
_LeoN_
Ну вот я например не фанат, увидел трейлер именно в кинотеатре, понравился, актеры все узнаваемые.
На безрыбье и рак - рыба.
Летом вообще почти ничего, на мой взгляд, не выйдет интересного
_LeoN_
А такие актеры это какие? Нет ни одной звезды, актеры TV и фильмов класса B.
ну хотя бы Броуди и Фишберн, Вы их фильмографию почитайте, на западе актеры ТВ получают больше чем наши Безруковы, Балуевы и т.д. и еще раз повторюсь, что в США ТВиндустрия развита больше чем наше кино
ИМХО
maxON777
ОФФ, конечно, но зачем мы будем сравнивать их звезд ТВ с нашими звездами кино? По-моему честней, правильнее и логичней сравнивать с ИХ кинозвездами, с гонорарами ИХ кинозвезд.
В этом фильме нет ни одного актера первого эшелона, только актеры тв и вторых ролей кино, и, я думаю, это может служить показателем того, что на фильм не делается большая ставка.
По Броуди. Последний громкий фильм (из двух) датирован 2005 годом, Кинг Конг. Мало того, что сам фильм получился невнятный, так, я думаю, что кроме Наоми Уотсс других актеров оттуда никто и не вспомнит, ну и, конечно же, имя режиссера все помнят. То есть актеру 37 лет, за прошедшие 5 лет всего несколько ролей и ни одной заметной, и Вы называете его звездой?
По Фишберну. А кто такой, этот Фишберн? Вот до того, как он пришел в CSI Вы о нем слышали? Сомневаюсь, актер вторых ролей, да и рейтинги CSI неуклонно падают с его приходом. Но даже, если мы примем как аксиому, что он звезда ТВ, то это не значит, что он станет и звездой экрана. Из сотен или даже тысяч телеактеров успеха на широком экране добиваются единицы, вот так навскидку я только Дженифер Энистон и могу вспомнить.
_LeoN_
А кто такой, этот Фишберн?
Оба-на! А как же Морфеус?
_LeoN_
доля истины в ваших словах есть, вот только касаемо CSI c приходом Фишберна - рейтинги падают не из-за его прихода, а скорее из-за скучного сюжета и ухода Гриссома
по себе могу сказать, что 8 сезонов отсмотрел практически залпом, а вот ща застрял на 15-ом эпизоде 10 сезона и не знаю как себя заставить досмотреть, хотя НьюЙорк и Майями на ура идут (блин, уже жду след сезон)
также касаемо сабжа - фильм и не аппозиционирует себя как МегаБлокбастер, просто боевик и продолжение франшизы, начатой Железным Арни
_LeoN_
Чего тут заранее рассуждать? Надо идти и смотреть. Потом уже впечатлениями делиться. ИМХО первый Хищник вряд-ли кто переплюнет даже в сегодняшнее время со всеми новыми технологиями. Тот Хищник с Арни снят очень качественно для того и нынешнего времени. Хотя это редко бывает с фильмами из этой категории :хехе:
_LeoN_
По Броуди. Последний громкий фильм (из двух) датирован 2005 годом, Кинг Конг. Мало того, что сам фильм получился невнятный, так, я думаю, что кроме Наоми Уотсс других актеров оттуда никто и не вспомнит, ну и, конечно же, имя режиссера все помнят. То есть актеру 37 лет, за прошедшие 5 лет всего несколько ролей и ни одной заметной, и Вы называете его звездой?
Тем не менее, Броуди имеет Оскара как лусший актер. А его недавняя роль в "Химере" отмечена критиками и все такое...
БомЖови
сходили вчера, кинчик в лучших традициях фильма с Арни, минимум спецэффектов, тот же саунд, мне понравилось :respect:
БомЖови
Мне не понравилось. Вроде бы все есть, а вот саспенса нет. Не сопереживаешь ни капельки никому, одним больше, одним меньше - а пофиг. Драйва нет, короче говоря. В середине фильма вообще чуть не заснула, когда треп начался занудный, вместо того, чтобы всех мочить.
brod
Посмотрел сегодня... Ну, так, ничего в принципе. Ожидал, что будет хуже.

Угадал, кого замочат первого, угадал, что якудза выпендрится аля индеец-следопыт из самого первого фильма, угадал, что доктор окажется с гнильцой, угадал, кто останется в итоге... все вторично, но на раз можно вполне глянуть...
БомЖови
Скажу так - я любитель Predator"а:хехе:
так вот мнение такое -
понравилось!
Хоть и было несколько забавных моментов, особенно когда Броуди вымазался грязью как Арни :biggrin:
Кстати логическая линия вполне на уровне, в фильме даже упоминают факты из 1 части. :злорадство:
Вообще беспроигрышная именно сама ИДЕЯ в фильме (которая начинается слегка открываться в 1 части, и получает развитие во 2 с Д.Гловером (когда ему старый пистолет главарь компании Хищников вручает, как сильнейшему в поединке и отпускают) т.е. далеко не тупое мочилово.
- два разных вида Хищника в фильме различаются действительно по внешнему виду т.е. все доделано до конца
- говорили,что они какие-то неуклюжие и костюмы плохо сделаны - это не так - все на уровне первых трех частей (вкл.Чужой против Хищника) ляпов не заметил. А скриншоты,которые на релаксе наверно с бета-версии фильма и еще сырые, т.к. там действительно может показаться что с костюмами хищников какая-то ненатуральность :ухмылка:
- Все играют хорошо, Фишборн в эпизоде неплохо сыграл сумасшедшего
- Броуди тоже в достаточно новом для себя амплуа
- Тактаров достойно тоже отыграл и погибает также :respect:
- неплохая дополнительная сюжетная линия с маньяком-доктором:хехе:
Как обычно в фильме оставляют место для продолжения,которое опять все пойдут смотреть и будет круто :спок:
PN
Угадал, кого замочат первого, угадал, что якудза выпендрится аля индеец-следопыт из самого первого фильма, угадал, что доктор окажется с гнильцой, угадал, кто останется в итоге...
Пауль? :agree:
БомЖови
Сегодня стою в ванной а соседи сверху в этот момент смыли, и звук когда "по трубам" один в один как основная тем из "хищников" (вот когда типа по пустым трубам молотками стучат), я прям аж обалдел как похоже!! :улыб:
elephant
Сходили сегодня.
Отличное кино, стройно и крепко сделанный сюжет, актеры отличные.
Бой Хищника с Якудзой поставлен блестяще, и сама сцена очень напомнила японские фильмы о самураях, когда противники после короткого столкновения разбегаются в противоположные стороны и замирают, а затем один из них медленно падает. И волнующееся море травы и вид сверху на лежащие в этом море тела... Получила просто бездну эмоций от просмотра фильма.
Дешево сделанное УГ...хуже предыдущих всех частей, слишком предсказуемо и наигранно, а уж хиляк итальянец в главной роле такого прожженного наемника это нечто. И в сцене когда взрывается Олег Тактаров поразил фотошопский взрыв наверное долларов за 200
Кот_Леопольд
Дешево сделанное УГ...хуже предыдущих всех частей, слишком предсказуемо и наигранно, а уж хиляк итальянец в главной роле такого прожженного наемника это нечто. И в сцене когда взрывается Олег Тактаров поразил фотошопский взрыв наверное долларов за 200
про взрыв согласен
но это единственный ляп, остальное потянет
WhispeR
убалтали!!!:улыб:Завтра пойду в кино схожу)
БомЖови
Фильм хороший, снят в традициях первого фильма про Хищника. Можно несколько раз пересматривать :хехе:
IiON
посмотрел
resume: нудное унылое гавно
БомЖови
Смотрел сегодня, не понравилось. Диалогов пустых много, сюжет предсказуем. Если выжимку лучших моментов из фильма сделать минут на 40, было бы еще терпимо
shnurof
на пп

саундтрек временами раздражал -показалось не всегда соответствовал
в остальном ничётак -этакий олдскул

хотя если честно то недавно просмотренный "пандорум" больше прорубил -спасибо доброму человеку с этого форума, что расхвалил и создал некоторую интригу
sega75
НПП
Показалось чуть затянуто, не хватает чуть больше действа, все таки боевик, битва хыщника с хыщником не впечатлила, потому как темно и почти ничего не видно. А вот самурай порадовал, отлично они в поле схлестнулись. Над персонажем "морфиуса" так вообще хотелось ржать чуть ли не в голос, особенно когда со своим "другом" общался, так и ждал, когда же он две таблетки достанет.
В конце не допонял нафига "пианист" грязью измазался? Чтоб его не было видно? Так его из-за костра не было видно, а не из-за грязи...
В общем, ждем-с следующую часть:улыб:
GnoMM
Над персонажем "морфиуса" так вообще хотелось ржать чуть ли не в голос, особенно когда со своим "другом" общался, так и ждал, когда же он две таблетки достанет.
тяжела работа криминалиста)))
В конце не допонял нафига "пианист" грязью измазался? Чтоб его не было видно? Так его из-за костра не было видно, а не из-за грязи...
В общем, ждем-с следующую часть:улыб:
ну под Шварца косил)))
Я вообще поржал когда пианист пытался под Шварца косить. Видок не тот )))))))
GnoMM
Была у меня мысль что грязь уже высохла от жары и своей охлаждающей (по задумке) функции не выполняла.
Но все равно мне понравилось все)))
БомЖови
Надеялся на лучшее.
Оказалось - унылое говно...
Даже спецэффекты на уровне первого хищника!
Короче - шлак.
Ал
Видимо русские имели дело при создании фильма - бюджет фильма пошел на распилы и откаты :ха-ха!: