Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Филлип Нойс
Сценарий: Курт Виммер
В ролях: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эхиофор, Яра Шахиди, Гай Чарльз, Виктор Слезак, Кэссиди Хинкл, Даниэль Ольбрыхский, Кори Столл, Николь Синьоре и др.
Премьера в США: 23 июля 2010
Премьера в России: 29 июля 2010

О фильме:
Агента ФБР обвиняют в том, что она тайно работает на русскую разведку. Спасаясь от преследователей, она предпринимает отчаянные попытки найти предателя и доказать свою невиновность.
maxON777
один из самых ожидаемых мною фильмов в этом году
maxON777
Миссия невыполнима - только в женском исполнении?
Veritas
Скорее всего. Красивый, стильный боевичок с приятными людьми в главных ролях, картинка уж точно не разочарует...
maxON777
Агента ФБР обвиняют в том, что она тайно работает на русскую разведку. Спасаясь от преследователей, она предпринимает отчаянные попытки найти предателя и доказать свою невиновность.
Я бы сказал, что сюжет банальный.
IiON
сплошные штампы :ха-ха!: но именно они и принесут много миллионов за прокат, и пойдем мы дружненько смотреть, а кто не пойдет - дома в сети скачает, и все равно посмотрит :спок:
ужик
А собственно ничего что можно посмотреть после Солт и не выйдет, поэтому пойду наверное
maxON777
удачно они время выхода подгадали
Dino_Barren
ТАк Джали же уже заявила что на премьеру надо Чапман позвать
Veritas
Миссия невыполнима - только в женском исполнении?
Идентификация Солт:улыб:
Anomander
о, она еще может и память потеряла?
Veritas
о, она еще может и память потеряла?
в каком то сериале было, мол шпионов вербавали, промыв мозги, они ничего не помняли, но стоило услышать определенное слово или команду, как включался режим "шпион", человек тупо выполнял приказы
maxON777
Чото было такое, помню смутно...
maxON777
Мне кажется, не будет ничего потрясающего...
Даже захватывающего...
Чем больше фильм рекламируют - тем он скучнее...

ЗюЫю Разве что на Джоли посмотреть - мне она нравится!
Почти как Кински...:улыб:
Veritas
Чото было такое, помню смутно...
значит я не сошел с ума))))
maxON777
а мне кажется, что будет что-то типа супругов Смитт. под конец выяснится, что тетенька двойной агент и просто очень хорошо разыгрывала роль "я не я, и тапки не мои")))
maxON777
На самом деле не такой уж оригинальный сюжет, с кодовым словом и промыванием мозгов.
Вспомнила "Миссию Серинити" - "Это курам на смех!"
maxON777
Посмотреть можно ... интересный сюжет местами неожиданный, а местами даже очень предсказуемый!! косяки на мой взгляд:
1 Россия как всегда дремучая
2 Если они действительно так долго запускают свои ракеты то .... :ха-ха!:
Порадовало "...Новосибирская область"
Veritas
На самом деле не такой уж оригинальный сюжет, с кодовым словом и промыванием мозгов.
Вспомнила "Миссию Серинити" - "Это курам на смех!"
:agree:
maxON777
Ну что...Штамп на штампе и штампом погоняет. Смесь такая из "24", из "Миссии невыполнима", такая Мила Йовович из "Обители зла" и так далее и так далее. Нет, Джоли хороша - бегает там, стреляет, особенно хороша в роли мальчика и очень ей, оказывается, идут пальтишки и шапочки на босу голову.

Но, блин, самый главный штамп - это образ русских. Ну ей богу, 21-й век на дворе, а мы все представляемся идиотами, которые зовут друг друга по имени-отчеству, говорят друг другу "товарищ" и пьют водку из стаканов.

Показать спойлер
А еще понравилось про Новосибирскую область, в которой засветился главный русский шпиён - единственное, что вызвало смех в зале
Показать спойлер


Нет, вообще не жалко, что посмотрела, такое легкое кино на посмотреть и забыть. Просто глупо все как-то. А, еще, конечно, секретная служба США - капец какие лохи, ага. И ЦРУ вместе с ними.
maxON777
тож отглядел, мне понравилось, ибо такие боевички с некой интригой тож нужны, отметил один минус, мало Джоли-секси, то в шапочке, то ваще как мальчик, а по сюжету - так и сериал не плохой замутить можно, по типу
Показать спойлер
один эпизод=убийство одного шпиона и далее как попрет
Показать спойлер

за упоминание НСО респект :friends: :appl:
maxON777
Фильм глупый и ширпотребный, посмотрел минут 20 камрип, поплевался "от местами лихо закрученного сюжета". :улыб:
maxON777
Нормальный фильм, пара моментов связанная с "нашими" конечно уморила, но прогресс в изображении России и Русских в американском кино - на лицо! Джоли - блин в шапачке она действительно была хорошо, хотя скорее нет, она походила на старую Джоли из Хакеров и Лары, а в остальном второй раз после Кэмерон Диаз убедился, что Голливуд высасывает из женщин все соки... (хотя по последним фоткам Дж.Энистон этого не скажешь:улыб: )
кстати, мне одному русский президент из фильма (Матвеев кажется?) в первых кадрах, когда он выходит из машины, в какое-то мгновение - ОЧЕНЬ сильно напомнил гитлера? даже осанкой не говоря уж про причесон?
Trotzdem
Фильм глупый и ширпотребный, посмотрел минут 20 камрип, поплевался "от местами лихо закрученного сюжета". :улыб:
ИМХО глупо судить фильм по Камрипу, сам эже в этом убеждался
maxON777
легкий, ни к чему не обязывающий фильм; думать не заставляет, посмотрел - посмеялся - забыл.
elephant
ОЧЕНЬ сильно напомнил гитлера? даже осанкой не говоря уж про причесон?
Мне тоже, я сначала даже подумала - при чем тут Гитлер?
maxON777
фильм вроде ничего. вот только видимо голливуду счастливые концовки надоели. последнее время все чаще либо вообще фильм ни чем не кончается, либо кончается не совсем хорошо.
Serg-Ворчун
вообще фильм ни чем не кончается, либо кончается не совсем хорошо.
оставляют задел для продолжения :eek:
Serg-Ворчун
Исходя из финальной сцены, можно на 99% сказать, что увидим Солт-2. И с большим удовольствием. Фильм классный. Конечно, больше "работает" Джоли и трюки в ее исполнении, чем сюжет. Но в целом впечатление позитивное, обязательно куплю блю-рэй в домашнюю коллекцию.
stasy13
мне еще Джоли в мехах запомнилась)
maxON777
мне фильм совершенно не понравился. Джоли ну прям такая звезда, что Человек паук отдыхает(особенно сцена в лифте-бред полнейший). Казалось бы посмотрела и забыла, а забыть то не могу, т.к. фильм наиглупейший, с заезженным сюжетом, с русскими(куда ж без нас) да и актрисе уже пора сменить амплуа. :dnknow: Первый раз в этом году я пожалела потраченных денег и времени..
Tancer
На первый

Показать спойлер
А мне показалось, что америкосы посмотрели наш фильм "Сволочи" и решили, мол вон где собака порылась. И заморочились с детским лагерем, истинным патриётом России (гайка с октябрьской звездочкой супер) и заговором против США. Ну Корею приплели до кучи...
Насчет секси согласен, мало, разве что трусы на камере, можно было че нить еще снять по ходу фильма.
Насчет второй части - без этого никуда, поэтому ждем-с, она ж сказала "черненькому" перед тем как с вертолета уйти рыбкой, мол, таких как (не помню как мужика звали, ну которому она шею сломала цепью от наручников) тысячи, и я их всех того (типа не надо было моего арахнитолога валить).
Показать спойлер

Так что ждем-с...:улыб:
maxON777
Вчера смотрели в кино....Не понравился вообще!!!! :шок:
Пожалели, что время потратили.
stasy13
Добрый вечер,

мне тоже понравилось кино. И пусть я буду одна из немногих, кто посетит Солт в кино второй раз. Но я вообще большая ее поклонница, поэтому не оцениваю ни сюжет, ни его реалистичность и т.п. Я хожу в кино смотреть на неё.

с уважением :роза:
zhadina
ннп.
Я б дал номинацию "Оскар" в номинации "Фильм-залепуха".
Только что посмотрел.
Не, даже не плевался. Прикалывался.
Под финал даже отдал пионерский салют.
"Бугога" от начала и до конца.
От погонь на фоне заасфальтированных деревьев до поножовщины в режимном лифте.
Про похороны "вице-хрен-пойми-кого" с официальным визитом "не-менее-хрен-пойми-кого". Хоть бы для глума на роль двойника Абрамовича пригласили бы...
Мое личное резюме - "отстой".
"Враг государства" - и то смотрелся круче.
Лис
В дополнение.
До этого посмотрели "Начало".
Там хоть думать надо и можно.
в "Сальт" же - думать только мозжечком можно. Опять же - имхо.

ЗЫ Никого не хотел обидеть.
maxON777
значит я не сошел с ума))))
манчжурский кандидат
http://www.imdb.com/title/tt0056218/
ну и ремейк 2004 года
Лис
ннп.
Я б дал номинацию "Оскар" в номинации "Фильм-залепуха".
Только что посмотрел.
Не, даже не плевался. Прикалывался.
Под финал даже отдал пионерский салют.
"Бугога" от начала и до конца.
От погонь на фоне заасфальтированных деревьев до поножовщины в режимном лифте.
Про похороны "вице-хрен-пойми-кого" с официальным визитом "не-менее-хрен-пойми-кого". Хоть бы для глума на роль двойника Абрамовича пригласили бы...
Мое личное резюме - "отстой".
"Враг государства" - и то смотрелся круче.
Подпишусь под каждым словом :agree: Реально сидели с женой и смеялись, кстати не каждая голливудская комедия способна вызвать такое, почти истерическое ржание. Фильма - полный :death:, а судя по окончанию второй серии быть :rofl: :rofl:
Лис
сходила вчера. Днём. Одна (муж категорически отказался идти после услышанных отзывов).
Нуу, по сюжету - прямо Азазель какая-то...(или какой-то?)!
Чтобы не так глупо всё выглядело (не, ну не можно же ЭТО как серьёзный фильм воспринимать), решила для себя, что это такая же штука как "Охота на пиранью". типа - ну, эт нормально..-)) типа комический боевик, ахха....
Джейми
Вот отличный пересказ от Саши Смилянской из ЖЖ. Читала - рыдала. Теперь даж не знаю, идти смотреть, ощущения сверить...
Veritas
Ооочень смешно! Правда!
На меня коллеги с опаской смотрели, пока я в голос хохотала над читаемым!-)
Спасибо за ссылку.
Джейми
Вы ее почитайте, у нее такой пересказ Анжелики, я плакала...
maxON777
Скажите мне, в кино все так, как в пересказе???
Тогда я должна это увидеть...
Veritas
Практически один в один, посмотреть, поржать и забыть:улыб:
GnoMM
Почитал, на кино тратиться не стал, скачал - чушь полная...
GnoMM
Над сирыми и убогими смеяться грех. А фильм бред.
Прозрачный
просто интересно, фильм изначанально представляется как боевичок без предъяв "на высокое", все критики - вы чего ожидали то от кинчика?????
maxON777
Может быть хоть немножечко смысла?
Veritas
мне видится только смысл, если взглянуть со стороны америкос - указать на холодную войну с СССР и принизить русских