Каратэ-пацан
6414
24
Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.
В ролях: Джеки Чан, Джейден Смит.
Veritas
Посмотрели вчера.
Очень понравился.
Классический сюжет, отлично рассказанный, постаревший Джеки Чан все еще бодрячком, несмотря на то, что у него всего одна боевая сцена. Сын Уилла Смита - просто клон папы. Микро-Уилл Смит. То же лицо, очень похожая мимика и кстати, отлично играл.
Боевые сцены хорошо поставлены, правда иногда попадались не совсем четко снятые сцены, но оператор очень старался.
В общем получился отличный вариант неувядающего классического сюжета боевика, с юмором, Джеки Чан не совсем в своем амплуа, непривычно серьезен и немного трагичен, но мне очень понравился такой его образ.
Фильм на твердую 5, обязательно возьму себе в коллекцию.
Veritas
да, на мой взгляд ремейк удался и даже более - превзошел оригинал !
очень хорошо показали чемпионат, правда с известной долей фантастики - за такой короткий срок так освоить любое боевое искусство невозможно, даже если сам Джеки Чен твой учитель )
Branko
Ну этож кино, не более.
С детьми наверняка легче, а вот помните, как взрослого дядьку Ван-дамма учили в Кикбоксере, тоже ведь времени прошло не много, а результат...
Branko
А первый фильм какого года был?
И интересно, почему Карате-пацан, если речь о кунг-фу?
Veritas
Если я правильно понимаю, термином "кунг-фу" можно назвать и каратэ, и хапкидо, и прочие боевые искусства. То есть, кунг-фу понятие общее, а каратэ - понятие, его детализирующее. Но я, конечно, могу ошибаться.
Присоединяюсь к вопросе об оригинале фильма.
devon rex
Слово "кунг-фу" пошло от измененного китайского "гунфу", означающего "мастерство". Причем, мастерство любое, а не обязательно связанное с боевыми искуствами. Так что в Китае кунг-фу может продемонстрировать кто угодно - от программиста до фрезеровщика :миг:

ПЭЭС: Если под "оригиналом" понимают "Karate-kid" восемьдесят-затертого года, то, судя по трейлеру новый фильм мало чем похож на него.
Veritas
...............................................................
И интересно, почему Карате-пацан, если речь о кунг-фу?
Оригинальный фильм потомучто Karate Kid.
Действие происходит в Амрике и учитель с о.Окинавы, родины карате. :спок:

P.S. Первый фильим был средненький отстой...
Lion76
Очень может быть что я его смотрела, вспоминала эпизод, как сенсей своего ученика заставлял ему дом штукатурить а потом красить, а потом оказалось, что это он так его заставил основные движения отработать, штукатурил круговыми движениями обоими руками а красил вверх-вниз))))
В новом фильме более оригинальный метод был)))
Veritas
Первый the Karate Kid вышел в 1984 году
всего было снято 4 части фильма
при чем четвертая, там где главный герой - девушка - вообще шляпа полная ...

нынешний фильм кстати напроч лишен всей этой бульварной "краски-штукатурки"
И даже когда Джеки Чен подходит к машине - я думал будет как в оригинале - мол дарю, то се...а оно вона как ! )

кстати, если кто то хорошо помнит первый турнирный бой Дэниела, то сравните его с первым турнирным боем Дре - имхо прямая цитата ! Маленький привет фанатам )

И еще очень понравилось как обыграли шутку с ловлей мух палочками для еды ))
Branko
Да, мне тоже понравилось))))
Veritas
с начала фильма, все ждали, когда начнется конг-фу, ура после 50 минут ожидания, это свершилась. Оценка второй половины фильма - отлично, тренировки прям отменные, чемпионат замечательно, но вот первая часть фильма :death:, имхо, хватило бы и 10-15 минут на все про все
Кстати, может я проспала момент объяснения, но почему мальчишка с мамой переехали именно в Китай? Было хоть какое-то объяснение?
kadril'
Завод, где мама работала, закрылся, а ее перевели в филиал, расположенный в Китае. Действитеьно это было практически в самом начале.
Veritas
Отличный фильм мну очень понравился :respect:, Джеки Чан как всегда на высоте :yes.gif:
Arhan
Отличный фильм. Вот реально не могла оторваться :спок:
Смит-младший красавец просто )
BelKa
Смит-младший красавец просто )
___________________
Да конечно красавец, вот только интересно - если бы не было Смита-старшего, были бы шансы у пацана пробиться на большой экран?
Veritas
А первый фильм какого года был?
И интересно, почему Карате-пацан, если речь о кунг-фу?
В рецензии на НГСе было написано, что карате-пацаном этого вундеркинда прозвала уличная шпана.
BelKa
:agree: про мл.Смита полностью согласен)) :tease:
Veritas
а вот помните, как взрослого дядьку Ван-дамма учили в Кикбоксере,

а помните в первом или во втором карате-киде этот самый КК замочил того самого Ван-Дама?
мал-да-удал
а вот помните, как взрослого дядьку Ван-дамма учили в Кикбоксере,

а помните в первом или во втором карате-киде этот самый КК замочил того самого Ван-Дама?
Это вы путаете фильмы
Ван-Дамма мочили в его первом фильме - "Не отступать и не сдаваться"
Veritas
Чудный фильмец!!
Вчера ходили с мужем (он, собственно, меня и вытащил). А сегодня я выписла с джачи сынульку 11летнего и отправила его на этот фильм.
-))
Короче, ВСЕМ понравилось!
Малыш Смит прелестный, Джеки Чан в неожиданном апмлуа органичен. Красивые цвета, кртаинки, идеи. Очень мне понравилась линия Мама-Сын...

Только вот как так в коммунистическом Китае такой огромное школе позволено было такую идеологию убийц исповедовать? Хотя, конечно же, плохиш в кино должен быть внушительный...
Джейми
Только вот как так в коммунистическом Китае такой огромное школе позволено было такую идеологию убийц исповедовать?
Ну вот тут как раз кагбэ есть некий политический подтекст - противостояние двух систем ))
Пацанчики кстати оказались с понятиями и в конце так вежливо выказали уважение Джеки Чену.
Красиво и вполне в восточном духе )
Branko
однозначно - просто супер!!!!!!! вроде и сюжет / смысл классического типа, но эмоции просто захлестывают! :respect: