Стоун
1823
1
Качественная драма с Де Ниро, поднимающая непростые вопросы о внутренней пустоте, религии, вере. Достойно внимания любителей серьезного кино, на которых прокатчики в РФ не рассчитывают, судя по количеству кинозалов, где его можно увидеть.
Посторонний
Я бы еще добавила то, что помимо вышеперечисленных тем, одной из главных идет еще и тема взаимоотношений между людьми, причем как мне показалось, даже не сколько отношений "заключенный - представитель закона", как рассказывается в описании фильма, как обычно описывающим совсем не то, о чем фильм на самом деле, а гораздо в большей степени отношений "мужчина - женщина", что лично для меня представляет больший интерес, и что уже не раз было блестяще раскрыто в фильмах именно Керрана, по крайней мере в тех, что я видела (Разрисованная вуаль, Мы здесь больше не живем). Фильм просто отличный и в плане поднятых тем, и в плане постановки (чего только стоят картины этого мучительного сосуществования в одном доме-псевдосемье двух абсолютно чужих и безразличных друг другу людей!), и игра актеров отличная ( конечно, в Нортоне и Де Ниро и не сомневался никто, но даже Йовович наконец-то достойно сыграла, чем несказанно меня удивила, я-то думала, как раз она будет "слабым звеном" фильма, а оказалось, может все-таки)))) И как точно музыкальное сопровождение соответствует происходящему: так и чувствуешь кожей всю пустоту и безысходность существования героев, а временами так и замираешь в предчувствии надвигающейся грозы... - все-таки не зря саундтреком моя любимая группа занималась по просьбе Нортона, так сказать по дружбе - музыка Radiohead лучше всего подходит к жанру психологической драмы. И о названии, не знаю, могу , конечно, ошибаться, но мне почему-то показалось, что еще не известно кто из героев истинный Стоун... В общем, поразмыслить есть над чем и после просмотра, фильм оставляет свое "послевкусие", такой не сразу из головы вылетает, и пересмотреть желание возникает однозначно, дабы разобраться во всех тонкостях по возможности. А что касается того, что прокатчики не рассчитывают у нас на любителей серьезного кино, то может, они и правы - были вчера в последний день проката этого фильма в одном из несчастных трех кинотеатров, где его у нас показывали, Седьмом небе - сидели вдвоем одни в пустом зале! правда, через минут 10-15 после начала еще одна пара подтянулась, но не понятно, просто мимо проходили или все-таки целенаправленно, но просто так круто опоздали...