Рапунцель: Запутанная История
16634
35
Дисней решил порадовать нас очередным мультфильмом в своих лучших традициях.

Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.
druzilla
Мне уже нравится эта парочка)))
druzilla
Мне они все нравятся:улыб:Коняшка и ящерка :))
Кстати, Рапунцель популярна заранее, мульт уже учавствует в рекламе :)) http://www.glamour.ru/beauty_health/beauty_blog/395685/
druzilla
Реклама забавная) Но Пантин для меня от этого не станет привлекательнее, а Рапунцель уже и так мне симпатична. И зверье)) Нашла ролик про хамелеончика. Действительно забавный
Serpionova
Но нельзя не отметить, что идея оригинальна :))
ВИдела недавно на продиснеевском сайте очень классные фан-арты по Рапунцель, хотела сюда кинуть, но это похоже никак, да?
druzilla
Отдам 2 пригл. билеты на Рапунцель (3D) за хорошую бутылочку вина, в среду (24.11.10) в 8 часов (премьера), Синемапарк :friends:
Deil
Чет неравноценный обмен - духовное на материальное)) Непременно пойду)
Deil
Аааа :)) поздно посмотрела темку :)) Сегодня уже сама сходила. Блин, потрясный мульт! Конь Максимус - моя любовь :)) Самый лучший мультяшный конь из всех :))
GnoMM
Я как раз в Синемапарк. 3D отличное, в первый раз в жизни у меня не болели ни голова, ни глаза. Да и вообще идет оно этому мультфильму. Иногда казалось, что это и не нарисованный мультфильм вовсе. Эмоции, выражения лица все очень убедительные.
GnoMM
Я там же:улыб:Видела вчера прикольный ролик по мульту
druzilla
Прикольный мультик! Рекомендую! +)
psycheg
Мульт вообще кайфовый, смотреть всем! :respect:
Galmaxx
Ага очень даже прикольный мульт) и юмор такой неплохой)
e9LF
Честное слово, я так рада, что не одной мне Рапунцель понравилась. Удивительно реально нарисовали - какие-то настоящие эмоции.
druzilla
А мой фаворит - дедуля-амурчик :ха-ха!:
druzilla
Скажук кратко: это самый лучший мультфильм из всех, которые я смотрел за последние несколько лет.
Это шедевр! :respect: :respect: :respect:
Serpionova
Serpionova а что Вы думали только Вам понравился?;) Во мне мультик вызвал много положительных эмоций, такой живой, смешной, за героев переживал:)
профурсетка
А мой фаворит - дедуля-амурчик :ха-ха!:
Да эт ваще +500
-пароль
-не тот
-открывай
-ваще не тот :ха-ха!:

Конь упадный, хамелеончик в игрушках расходиться будет на ура, такой классический Дисней, супер.
Сцена с фонариками - отпад, чуть слезу не пустил :appl:
e9LF
Serpionova а что Вы думали только Вам понравился?;) Во мне мультик вызвал много положительных эмоций, такой живой, смешной, за героев переживал:)
Знаете, судя по сборам в России он мноооогим понравился
druzilla
Нет, я рада тому, что многим Рапунцель понравилась. Просто потому что всегда приятно читать об одинаковых с тобой хороший впечатлениях, чем отстаивать противоположную точку зрения.
druzilla
чудесный! )
OST оригинальный - отличный )
druzilla
вчера с мужем сходили. Такой огромный заряд позитива получили.
Максимус - это просто фантастический конь, мой любимец;
Разбойник-мим - невероятно смешно;
Дедуля-амурчик - просто красавчеГ;
Хамелеон - хочу себе такого )))
Zachetnaya
вчера с мужем сходили. Такой огромный заряд позитива получили.
Максимус - это просто фантастический конь, мой любимец;
Разбойник-мим - невероятно смешно;
Дедуля-амурчик - просто красавчеГ;
Хамелеон - хочу себе такого )))
Хотел то же самое написать! Ходил с подружкой! Очень понравилось! Огромный заряд позитива! А в конце аж почти всплакнул))
Бесконечность
Максимус - это вообще что-то с чем-то!
Мне очень сцена понравилась,
Показать спойлер
где разбойник Рапунцель косы обрезает. Символично так. Он в цепях, она со своим 21 метром. А выход прост - чик, и все дела. Эх, знала бы бабка, что у нее еще и слезы волшебные, под ноги бы смотрела :biggrin:
Показать спойлер
druzilla
Я не тормоз, я пауза :tease:
Буквально сегодня посмотрели "Рапунцель", впечатление - самое что ни на есть положительное. Красивый, песни великолепные ("Живет мечта" - это просто :live: ). "Сковородка - оружие свободы" тоже очень хорошо. Ну, и, естесственно, дедуля, конь, разбойники из трактира - все в любимцы попали.
Единственное, что меня слегка огорчило - дочка заскучала где-то на середине фильма, хотя этот мульфильм "выпрашивала" еще с осени, когда только трейлер появился.
Но в-общем и целом - жду выхода на диске, обязательно в коллекцию, совершенно точно буду пересматривать ). Давненько уже не было такой безоблачной доброй сказки без пошлятины и лишней "взрослости".
devon rex
согласна в целом), все читала местные отзывы и завидовала, да никак не получалось, наконец-то посмотрела вчера. отличный мульт. и именно - без пошлятины и т.д.. как-то даже больше Шреков понравился.
druzilla
Вынужден подбросить свою ложку дегтя.
Мульт чудесный, но есть одно большое "но" - по сути, это вся та же хрестоматийная Диснеевская сказка про принцессу. Принцесса-Золушка, разбойник-принц, злая мачеха - набор слагаемых не меняется.

Я рад, что у Диснея отлично получается классика, но на новое, как например Пиксар, он, увы, не способен.
Anomander
Согласен.
Именно этим и понравился, потому как среди последних мультов с довольно взрослыми шутками, не хватало как раз классики для детишек:улыб:
druzilla
Лично мне мультик не понравился. Снято симпатично, но компьютерной графикой уже никого не впечатлить. Никаких эмоций и душевных всплесков за время просмотра мульта не было, кроме одной-двух сцен ближе к концу. Всё. Остальное это беготня в духе Том и Джерри, только персонажей поменяли. В целом Рапунцель весьма тягомотный фильм, шанс уснуть есть большой, я ожидал гораздо большого, а итог - не впечатлило ни сколько. Не умеют америкосы снимать душевное кино, особенно для детей, которые так в этом нуждаются.
Вот то ли наш, советский мульт посмотришь, так такая душевная лёгкость появляется после просмотра, рисованные вручную картинки тоже делают своё благое дело. Это как если в Бога не веришь, но всё равно при прочтении Библии возникает какая-то душевное лёгкость и умиротворение.
Алексей11111
Мне то же не по душе пришлось.
Весь мульт - пересказ того, что уже было показано в других.
Красивая картинка -не более. Можно посмотреть один раз, но лучше дома и когда ничего более интересного нет.
druzilla
лицуха вышла, правда звук с "пиратки"

upd. сорри, это ни лицуха, а скринер
druzilla
забавный мульт в стиле Шрека и тому подобного, местами поржал, местами скучал (особенно когда песенки пели), ничего выдающегося ИМХО
maxON777
а я чессказать ниасилил...но девчонкам моим понравилось, смеялись )
Branko
Были семьей в кино, дочке понравилось безумно, сейчас постоянно дома пересматривает. Максимус - это что-то))))