Во дают ... Хотел в одном из кинотеатров через инет забронировать места на выходные - :зло: а на хорошие места уже свободных мест нет вплодь до понидельника :зло: :зло:
Vorgesetzte
сегодня премьера... кто сходил, как оно?
Vorgesetzte
Мне Потник после третьего фильма и книги разонравился. Хоть бы врагов ему новых придумали, что-ли, а то все этот Волдеморт несчастный, который никак не сдохнет :dry:
Показать спойлер
И конец тупой - типа, он притворился мертвым, это проканало и его не убили :rofl:
Показать спойлер
VikaRi
ну, если книжку прочитать, то понятно, почему так...
короче, никто еще не смотрел с форума што ле?)
лан, завтра сама уже увижу)
sonica
Да это бесполезно! Есть ощущуение что все кинотеатры заранее распродали все места минимум на неделю
druzilla
Да это бесполезно! Есть ощущуение что все кинотеатры заранее распродали все места минимум на неделю
че все прям так плохо, ну я вот например когда был кипишь с Аватаром, тож не успел билеты заказать, нашел свободные только в Орионе - съездил, попутешествовал, зато в первый уикэнд фильм глянул
maxON777
я вчера в Победе купила билеты на сегодня....
sonica
А мне пофиг, когда глядеть - премьеру или через неделю. Никогда не хожу на премьеры - не люблю толпы...лучше подождать, никакой срочности нет.
VikaRi
один раз у меня так совпало посмотреть в москве премьеру ларса фон триера антихрист.. даже перевода тогда еще не намутили, с субтитрами по-английски смотрели. Но это была премьера и это дало почувствовать всю необычность ситуации))) ну и фильм конечно зачетный и реж. хорош (на мой вкус).
так-то я вообще предпочитаю смотреть только проверенное временем кино, от года и более после премьеры)))

на гарика потного сеня правда бронь))
Vorgesetzte
Рецензия - лучше, на мой взгляд, не скажешь. Конечно, "киноговношники" давно страдают купленными рецензиями, но если от души - то от души:улыб:Примерно так я и подозревала, бросив смотреть Гарри Поттера на середине второй серии. Из остальных смотрела куски для ознакомления. По-прежнему считаю, что фильмы - это убогая экранизация очень неплохих книг, с ужасными актерами-детьми. Лучше книжки перечитать, чесслово.
brod
ну наконец-то посмотрела, полна впечатлений...
фильм мрачный, временами страшный и тоскливый, но все переданные оттенки соответствуют настроению книги. было несколько смешных моментов, хотя, на мой взгляд, можно было без фантазии сценаристов обойтись, но, вероятно, без их добавок на "поржать" было бы совсем мрачно.
считаю, что это самая близкая экранизация к книге. жаль, что разбили на 2 части, из-за этого фильм смотрится незавершенно. это основной минус.
повесилили Руперт Грин и Дэниель Редклиф - взрослые вполне себе воласатые дяденьки))).
несмотря на "серость" сюжета достаточно экшна и спецэффектов,
Показать спойлер
от момента, когда из Батильды вылезает Нагайна, подпрыгнула в том числе вся взрослая часть зала.
Показать спойлер

на мой взгляд, фильму несколько не хватает драматичности, хотя моментов полно.
справедливости ради скажу, что я не вижу смысла смотреть этот фильм тем, кто не читает ГП, не потому, что они не поймут сюжета, а потому, что зачем тратить деньги и акцентировать внимание на пейзажах или еще каких-то "неправильных" особенностях, которые все вместе - части целого, которое по духу передано режиссером один в один к книге.
и, конечно, не стоит брать деток.
sonica
В отличие от предыдущих фильмов поттерианы Дары смерти ч.1 оставил ощущение незаконченности и неудовлетворённости просмотром. Создалось ощущение, что был просмотрен кусок с неудачным монтажом и затянувшимися мрачными сценами. Плюсы – качественные спецэффекты и неплохая игра повзрослевших актеров. С ребенком однозначно на этот фильм идти не рекомендую, не детский он вовсе. 12+.
Vorgesetzte
Нормальный фильм как и все из Поттерианы!! просто здесь большой временной интервал в одной серии ... Незаконченности - Да так он и не кончился первая часть вс ё таки .... а народу на это кино полные залы!!
Vorgesetzte
Имхо, Гарри Поттер уже раскрученный бренд, который кует деньги одним своим названием. Молодец Джоанна Роулинг - очень коммерчески успешная писательница. Ну и талантливая конечно, ничего не скажешь.
Vorgesetzte
учитывая что я смотрел 1-ую и 2-ую части давным давно, а остальые четыре ваще не смотрел, то мнение о фильме двоякое, в принципе все актеры подросли и смотрится кинчик как этакая мрачноватая сказка для взрослых, единственное что выдвет, так все эти детские сказочные имена и заклинания, а вообще сама сказка про дары смерти понравилась
Vorgesetzte
Очень понравилось. 2, 5 часа - как на одном дыхании. Буду пересматривать дома.
Мульт про дары смерти - выше всяких похвал :respect:
Snegovik
сходила еще раз на него в Аймакс... еще круче. так же на одном дыхании. ну и плюс экран и зал выше всяких похвал, все очень достойно
Snegovik
На одном дыхании?? Серьезно??? Я чуть не заснула!!!!
druzilla
а я думала, мне одной было жутко скучно :миг:
Vorgesetzte
Супер фильм, Супер Гарри уже с рельефным телом. А главное супер слоган на афише - "Опасность повсюду"!
Vorgesetzte
А кто-нибудь знает, будут ли где-нибудь показывать Гарри Поттера после 22-го числа?
Vorgesetzte
Если первый Гарри Поттер это чудная сказка про волшебника, то начиная с части шестой-техасская резня бензопилой. ИМХО
Чудо_чудесное
не ну прикольно конечно посмотреть фильм, спец эфекты отдают должное))) с каждым годом лучше) но книга то прикольней чемто)
Чудо_чудесное
Я бы сказал - начиная части с третьей... С каждым новым эпизодом все мрачнее и мрачнее... Будто Роулинг или режиссер раком неоперабельным больны и знают об этом... :dnknow:
2920
Я бы сказал - начиная части с третьей... С каждым новым эпизодом все мрачнее и мрачнее...
Из детских книг выросли взрослые триллеры.
2920
маленькие детки - маленькие бедки...))
а касаемо рака - дык у нас тогда половина редакторов ТВ-каналов "больны", особенно на НТВ и России)))
Vorgesetzte
Только что с просмотра последней части ГП7.
Мне понравилось.
Перед просмотром книгу не перечитывала, снято достаточно понятно, некоторые моменты уже не помнила.
И конечно же в конце просмотра немного сгрустнулось, столько лет длились ожидания выхода новой книги, новой отснятой части и вот всё закончилось...
Nefertiti25
я тоже вчера ходила в аймакс. ух, куча эмоций! вчера даже отписываться не стала, дабы не расплескать)
фильм - классный. прям вот все, что не нравилось в 5,6 и первой части 7 наконец-то было нивелировано. он вообще какой-то светлый, не взирая на события.
что касается 3 д, ну прям смешно даже это таким словом-то называть, прошлый век, честное слово. хотя сам фильм насыщен эффектами и экшеном, и все это прекрасно можно смотреть в 2 д, не переплачивая за аймакс.
есть приятные сюжетные изменения.
Показать спойлер
мне понравилось то, что показали, как Рон и Гермиона уничтожали крестраж. в книге об это только упоминается
Показать спойлер

вобщем, все батальные сцены на твердую пятерку, как и сам фильм.
p.s. детей можно вести. (в отличие от прошлого фильма). не трехлеток, конечно, а школьников с 1го класса - вполне.
sonica
Я думала я одна 3д не заметила, я даже пару раз очки снимала чтобы сравнить.Фильм очень понравился, но ждала что там будет тааааааакое 3д.
ulchik
ну да, на три д они не разорились, явно. особенно, когда сначала идет реклама аймакса самого, потом этот фильм про обезян рекламируют, когда ты как-будто вместе с ними в луже сидишь))), и тут "мега 3д" в ГП с банально-пошлыми вагонетками)))
пересмотрю в 2д, сравню впечатления)
Vorgesetzte
Отличный фильм, прям неожидал. Как-то последние пару частей я пропустил, потому как первые 4 части у меня особого восторга не вызвали, а тут прям понравился. :live:
Показать спойлер
когда банк брали, так Рэдклиф - чистый Том Круз из "миссии невыполнима":улыб:такой же маленький, нескладный - но герой!
Судя по концовке, лет через 50 там останутся только рыжие волшебники :злорадство:
Показать спойлер
sonica
+1) Отличный фильм, но никакого 3д практически(((
Vorgesetzte
Я сам не пойду, подожду пока сходит мой брат, он большой любитель ГП:) Если одобрит - буду качать и смотреть. а 3D нам в общем и не надо:)
formocevt
сходила седня не в 3 д в 8 зал синема в роял парке)). звук отстой, картинка темная, с прострелами. не знаю, наверное, в победе лучше было бы. хорошо, что все-таки в аймаксе посмотрела до этого. земля и небо)))).
sonica
3Д видео картинка, в 5 зале, в Синема-парке, тож темноватая.
Сходили 17 июля, в общем и целом нормально. Со звуком есть у них косяки какие то... Технические именно.
Сам фильм не особо претендует на 3Д формат, спецэффектов не много. Но немножко позрелищней все таки, чем смотрели если бы обычное кино в 2д.
Vorgesetzte
Брат сходил на дары смерти. Я не буду его смотреть. По его словам не хватает нескольких ключевых эпизодов, спецэффекты нелепы и первая часть ДС была лучше. Его мнению я доверяю, так что...
formocevt
Его мнению я доверяю, так что...
сэкономите 400-500 р. на билет в кино в аймакс и никогда не узнаете, как это было на самом деле)))
кстати, о ключевых моментах. ни один фильм не был так близко снят к тексту)
formocevt
кстати вот интересно - мне первая часть ДС тоже больше понравилась
в оригинале вообще классно слушать героев с их собственными голосами и шуточки без переводов
а еще я так сопереживала Гермионе = моя школьная любовь меня также не замечала

но с точки зрения экшн конечно 2 часть выигрывает
но не экшном единым....
sonica
кстати, о ключевых моментах. ни один фильм не был так близко снят к тексту)
К сожалению не могу аргументированно оспорить этот тезис:улыб:Но, правда, моего брата можно классифицировать как "хардкорного фаната ГП" (если такие бывают:улыб:), и он считает иначе.
formocevt
Вот и я посмотрела, и разочаровалась.
Особенно было интересно как будет снята битва за Хогвартс, в фильме же сэкономили на многом: где кентавры и войско эльфов, где братец Хагрида, где фестралы в конце концов ? почему слабо показана деятельность преподавателей ( одня Макгонагал судя по фильму активно сражалась), почему носятся туда-судя по замку дети ? Ведь сказано, что всех ( кроме совершеннолетних и пожелавших сражаться) эвакуировали, наверное для драматизьму...
Совершенно не порадовали "нововедения" режисера. Вообщем слабовато...
ЧКВшка
где кентавры и войско эльфов, где братец Хагрида, где фестралы в конце концов ?
Вы хотелли бы еще раз пересмотреть этот фильм? :улыб:
elephant
Или этот:улыб:Но я согласен с ЧКВошкой - добротная экранизация как минимум должна достоверно иллюстрировать книгу. LOTR делает это более успешно, Нарния - похуже, но ни в том ни в другом случае режиссеры сохранили большую часть истории и были в должной степени внимательны к деталям. Вторая часть Даров смерти, как мы видим из показаний очевидцев, не тот случай. Увы.
elephant
Но ведь битва за Хогвартс самый ключевой момент второй части Даров , не правда ли ? По этому и хотелось увидеть весь маштаб битвы, а ее по сути и не было.

Хочется еще конечно поинтересоваться у режиссера , а для чего были введены эти не понятные , ну кроме как Рон и Гермиона уничтожают крестраж, нововведения ? Зачем было уходить от источника ?
Вообщем осталось чувство неудовлетворенности..:улыб:
ЧКВшка
Да просто не читал первоисточник:улыб:но последнюю книгу как я понимаю и так разнесли аж по двум фильмам! А так нам пришлось бы смотреть целый сериал.
formocevt
ну, я сначала не хотела спорить, но есть 2 момента: я никак не могу понять вашего участия в диспуте, если вы сами фильм не смотрели, а второе - сама ярая поттероманка, так что...
так что смело могу утверждать, что атмосфера книги передана великолепно. совершенно очевидно, что снять на 100% близко к тексту не удастся, да и не нужно. ну, например, в моменте возвращения ГП в школу и объяснения причины. в книге было иначе. но если бы сняли так, как в книге, то тем, кто не видел предыдущих частей, было бы совершенно очевидно, что ГП - совершеннейший придурок)))
а так - все счастливы. герой, революция, все дела)
как бы то ни было, каждый, при прочтении книги, рисует свои образы в силу развитости воображения. на мой взгляд - Роулинг на 7й книге явно отдохнула. рада, что фильм получился более интересным - как 1я, так и 2я части. все, разумеется, ИМХО.
sonica
согласен, моя позиция начинает выглядеть странно - "не смотрел и не буду, но выскажусь" :biggrin: сорри:улыб:
ЧКВшка
Но ведь битва за Хогвартс самый ключевой момент второй части Даров , не правда ли ? По этому и хотелось увидеть весь маштаб битвы, а ее по сути и не было.

Хочется еще конечно поинтересоваться у режиссера , а для чего были введены эти не понятные , ну кроме как Рон и Гермиона уничтожают крестраж, нововведения ? Зачем было уходить от источника ?
Вообщем осталось чувство неудовлетворенности..:улыб:
Я сама Поттероманка со стажем, но тут соглашусь с режиссером, мне кажется, что он правильно не стал акцентировать внимание на битве, чтобы не было сравнений с озвученными тут Властелином колец и Нарнией. Иначе, покажи все про крестражи, битву и развитие отношений героев, так тут правда, сериал был бы. И эпизод с Невилом и шляпой тоже сделан правильно - более зрелищно. Вот разве что в книге все намного печальней было и больше душевных терзаний у ГП...В фильме это сгладили. И спасибо им за это, а то на весь зал бы рыдала :смущ:
ЧКВшка
Вот и я посмотрела, и разочаровалась.
Особенно было интересно как будет снята битва за Хогвартс, в фильме же сэкономили на многом: где кентавры и войско эльфов, где братец Хагрида, где фестралы в конце концов ? почему слабо показана деятельность преподавателей ( одня Макгонагал судя по фильму активно сражалась), почему носятся туда-судя по замку дети ? Ведь сказано, что всех ( кроме совершеннолетних и пожелавших сражаться) эвакуировали, наверное для драматизьму...
Совершенно не порадовали "нововедения" режисера. Вообщем слабовато...
Да и в книге это не было собственно битвой. В этом смысле фильм близок к источнику. В остальном, конечно много провалов. Я как маньяк книг подобных Гарри Потеру, Властелину колец и т.п.. Вообще хочу фильм прямо чтобы слово в слово. Но так же не бывает.
Фильм понравился. Акценты верные. Правда как-то любовь Гарри и Джинни обошли стороной. Обидно. Да и актриса очень милая. Даже всплакнул пару раз. Получилось действительно не много скомкано. Ну так везде.
Взять тот же фильм Властелин Колец. Много чего было мимо книги, а какое впечатление оказал фильм. Там кстати битвы были поставлены на 20 с плюсом. Хотя в самой книге битвы были расписаны довольно блекло.
Фильм отличный. Кому было скучно, ребята это фильм для людей, которые читали книгу или которые смотрели предыдущие части. Фильм пролетел как мгновение, из-за уходить не хотел.
sonica
на мой взгляд - Роулинг на 7й книге явно отдохнула. рада, что фильм получился более интересным - как 1я, так и 2я части. все, разумеется, ИМХО.
прочитал запоем и 7ую книгу. Причем читал на английском. Оторваться не мог. Да конечно наворотов не нужных куча. Но всё равно все интересно.:улыб:
Ilya_
Я прочитала запоем на английском все семь. Почему-то тяжело шли четвертая и пятая, а шестая и седьмая читались необыкновенно легко.

Буду неоднократно перечитывать.

Что касается фильма - мне понравилось. Фильм хороший, насколько, насколько может быть хорошей экранизация. Но по ходу фильма мне постоянно приходилось пояснять не вошедшие в фильм важные детали мужу, который книги не читал и поэтому мало что понимал.