Что такое хороший фильм?
5052
15
Я вот затрудняюсь с ответом.
С одной стороны, кино готов пару-тройку-пятерку раз пересмотреть - а суть? Это типа Эйс Вентура, Инди Джонс и т.д.
Хорошие фильмы, правда.
С другой - фильмы, которые оставляют после себя осадок. Жесткий такой...
Например: Необратимость, Искусственный интелект, Реквием по мечте и т.д.

Что считать хорошим?
Ал
отвечая на вопрос в теме - хороший фильм тот, который мне понравился
Ал
для меня, хороший фильм это тот, во время просмотра которого я не засыпаю :спок:
Ал
Хороший или отличный? 7-8 из 10 или 10? Для меня 10 - это когда за время фильма выбегаешь несколько раз покурить. Или от нервного возбуждения или ради растянуть удовольствие перед острыми моментами.
Ал
Тот, от которого я испытаю потрясение. Положительное или отрицательное, не суть, ну и пересматриваешь такие периодически, и завидуешь тем, кто смотрит впервые...
Ал
хороший - это когда после просмотра что-то остается в душе, голове, сердце.. а не когда посмотрел и тут же забыл :улыб:
Kolombina
Хорший - для души, который хочется посмотреть ещё раз. А во время просмотра даже в толчок сбегать не можешь, вдруг пропустишь самое интересное. Такой, чтоб помнить и даже цитировать. :knix:
Ал
Если новое, то такое, после которого выходишь из кинотеатра и не жалко потраченного времени и денег.
quaker
для меня, хороший фильм это тот, во время просмотра которого я не засыпаю
С течением времени, их круг будет плавно сужаться до чемпионата Англии по футболу. Так...наблюдения:хехе:
Ал
"Что считать хорошим? "
Рассматривать с учетом многогранности вселенной или без?
Если без - то основываясь на личные ощущения. понравился-не понравился. Если с учетом, то надо выбрать нужные грани и сквозь них рассматривать - техника съемок, техника актерской игры, глубина и смысл и т.д. Даже оскаров вручают в номинации такой-то...
Ал
тот, который я дома посмотрел за раз, а не с перерывами
pitovnik
тот, который я дома посмотрел за раз, а не с перерывами
у меня очень редко так бывает(((
Ал
есть такие фильмы, которые смотришь всегда как в первый раз. Вот это интересные фильмы.
maxON777
значит мало их, хороших фильмов
Крутов
есть такие фильмы, которые смотришь всегда как в первый раз. Вот это интересные фильмы.
интересный не равно хороший. хороший для меня скорее - с глубиной. или "то, что я всегда знал, но никак не мог выразить"
Ал
Хороший - тот, который я захочу пересматривать еще и еще. Как правило, для меня это фильмы с хорошим концом (не люблю негатив пересматривать, загружает). Я, например, обожаю фильм с Кроу "Хороший год" :wub1.gif: и часто его пересматриваю...Франция, виноградники, старинный дом, человек в поисках смысла жизни, любовь, тайна...красивое позитивное кино.