Ёлки
20822
48
Описние «По сюжету фильма, не знакомые между собой люди, по цепочке, передают просьбу девочки, живущей в одном из самых западных городов России — городе Калининграде. Почти несбыточное желание ребенка — ведь в новогоднюю ночь ей может помочь только президент России! Как быть услышанной, когда в твоем окружении нет никого, кто бы лично знал первого человека в стране? Но есть теория шести рукопожатий, по которой все люди на земле, от гастарбайтера до президента, знакомы между собой. Осталось только проверить — работает ли она? В картине с героями будут происходить смешные и трогательные, чудесные и поучительные истории. В фильме зрители увидят, как ждут этого праздника и как его встречают в Якутске, Новосибирске, Красноярске, Перми, Казани, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.»

Вот интересно получилась у них в этот раз Новогодняя сказка??!!
В одном из кинотеатров на предпремьера показ все билеты уже забронированы!! интересно!!
Vorgesetzte
Только что с пресс-показа
Подачей немного напоминает Нашу-рашу поскольку действие идет в разных городах, но только с очень добрым юмором и совсем без сортирных приколов
Много известных лиц - Гармаш, Брежнева, Светлаков, Ургант и другие
Несколько огорчает количество плейсмента, особенно алкогольного, но судя по всему новогодние фильмы в России по другому и не делают...
В целом кино доброе и позитивное, есть очень удачные шутки, ну а если добавить хорошую компанию и немного алкоголя - пойдет на ура )

зы. Новосибирск представлен лишь аэропортом Толмачево
ззы. Что у Сергея Светлакова с лицом ? Когда три года назад работали вместе, я не видал таких шрамов у него на лице и шее...
Vorgesetzte
а что кроме толмачей, простите, у нас еще показывать? все равно пойду)
lchdesign
Товарища Ленина с группой товарищей, выходящих из Оперного могли засветить:улыб:
Vorgesetzte
ну лицуху наверное гляну ради Толмачей то :безум:
maxON777
Благо скачала этот фильм- не зачёт(.Может на экране смотрится не плохо, а так как всегда ширпотребная сказка про Медведева однозначно... :death:
Vorgesetzte
Фильм ни о чем. Сказкой не назовешь, рекламным роликом скорее. Денег за билет откровенно жаль.
Vorgesetzte
Не было жаль ни денег ни времени! Очень позитивно. Уж на что муж у меня не любитель современных русских комедий и то смеялся от души и сказал, что фильм очень удачный. Шутки действительно удались. Мы вышли в приподнятом настроении, новогоднем! Я даже про этот самый плейсмент только в конце фильма подумала, и все равно это мелочи. Очень советую!
Vorgesetzte
Гм, раньше для детей чудом считалась встреча с дедом Морозом, или еще каким несуществующим созданием, а нынче сказочным персонажем у нас является президент? :спок:
tamarra
А мне не понравился. Единственный плюс, юмора хоть и мало (еще комедия называется :зло:), но он не плоско-тупой.
Vorgesetzte
только что оттуда!
замечательный легкий и добрый фильмец:улыб:
очень трогательно:улыб:
очень понравилось!
Jess
не понятно что-то по отзывам, идти или не идти? может домашним просмотром можно ограничиться?
lchdesign
мы в субботу отсмотрели.
мне понравился.
легкий, добрый фильм.
lchdesign
да решать то вам
по сути, никаких спецэффектов либо звука, ради которых стоит идти в кино, там нет
и в домашних условиях фильм замечательно смотреть можно

но мне, например, нравиться сам факт большого экрана и атоосфера кинотеатра:)
VikaRi
Гм, раньше для детей чудом считалась встреча с дедом Морозом, или еще каким несуществующим созданием, а нынче сказочным персонажем у нас является президент? :спок:
а вы фильм то смотрели?
или только слышали звон?

чудо там было для конкретной девочки в конкретных обстоятельствах. и это стало для нее чудом абсолютно неожиданно для нее же самой.
Vorgesetzte
Смотрели в субботу на вечернем сеансе в Пионере. С удовольствием. И нахохотались, и наулыбались. В общем, верным настроением задались
Vorgesetzte
Только что с сеанса.
Добрый фильм с юморком, без плоских шуток.
Каждый герой прописан интересно. Чего только спор лыжника и сноубордиста стоит:))))
Ermolaeva
смешнючее кино. прям ухохоталась.
и доброе с счастливым финалом. вобщем все как я люблю
malinovyi_cirop
и после просмотра все же хочется верить, что чудеса бывают :миг:
ужик
ННП
отличный и добрый фильм. нам очень понравился!
вот только не понимаю я, почему везде этот плейсмент так ругают. все равно какая-то марка да должна присутствовать, я лично это как рекламу не воспринимаю. А вот если пиво с банок абсолютно белых без марки будут герои пить, так это же тупо будет смотреться.
ужик
это точно)) непременно бумажку сожгу с желанием и выпью с шампанским!
dodger
А вот если пиво с банок абсолютно белых без марки будут герои пить, так это же тупо будет смотреться.
Если обращали внимание, то в фильмах, где плейсмента нет - пиво и прочее ненавязчиво повернуто этикеткой в сторону.
Смотрится вполне органично, ведь в жизни никто нарочно не поворачивает этикеткой "в камеру" и не разговаривает слоганами.
В западных фильмах тоже есть плейсмент, но он более тонкий и сдержанный чем у режиссера Б.
zizi
это точно)) непременно бумажку сожгу с желанием и выпью с шампанским!
только желание надо поточнее писать, а то они обычно исполняются слишком буквально ...
ну и конечно следить, чтобы бумажка не оказалась направлением на рентген ))))
Branko
ну не знаю..
мне это вообще не мешало никогда..
а вот как раз те моменты, где этикетка "отвернута" напрягали, потому как это - ненатурально.
и потом, смешно было бы, если бы герои летели на ноунеймовском самолете...
Jess
Ну что уж ноунеймовский...американцы используют Oceanic Airlines
например - несуществующая а/к для фильмов:)
По теме - не понравилось, ну разве что герой Светлакова:)
Vorgesetzte
Фильм шедевральным не назовешь, но настроение поднимает! Настраивает на новогодний лад. После его просмотра наконец-то появилось ощущение приближающегося праздника :santaclaus:
Но есть ряд откровенных "неточностей", которые вызывают ухмылку:

1. Эпизод, где Ургант прогуливается по Якутску со своими коллегами. Обратите внимание, во что он одет: легкое пальтецо, небрежно наброшенный на шею шарфик и отсутствие головного убора. По моему наблюдению, в таком наряде мужчины ходят в сентябре-октябре. А в Якутске зимой (при -30-40) так можно только по дому ходить. Тем не менее Ургант чувствует себя вполне комфортно, признаков замерзания не выдает.

2. Эпизод в конце фильма, где президент видит из окна фразу про Деда Мороза на снегу. Если взять во внимание длину фразы и величину букв, гастрабайтеру, сотворившему сие, понадобилось бы минимум полдня на эту работу. А, как мы помним, звонок поступил ему за час до Нового года. Еще не забудем вычесть из этого часа время на запись обращения. Так что НЕ ВЕРЮ :спок:
tigo
по мне - реальные марки добавляют реализма.
но это сугубо мое имхо.

выдуманная компания Океаник Эирлайнс выдумку для меня только усугубила бы. как то так.
tigo
еще компанию Массив Дайнемик:миг:
Renome
1. Эпизод, где Ургант прогуливается по Якутску со своими коллегами. Обратите внимание, во что он одет: легкое пальтецо, небрежно наброшенный на шею шарфик и отсутствие головного убора. По моему наблюдению, в таком наряде мужчины ходят в сентябре-октябре. А в Якутске зимой (при -30-40) так можно только по дому ходить. Тем не менее Ургант чувствует себя вполне комфортно, признаков замерзания не выдает.
Градусов в -30 в Якутске вполне себе можно пройтись немного без шапки, это очень комфортная температура, хотя конечно для реализа в тот НГ было под 40, а сейчас под -50.
Ляп в другом - Ургант вышел из ТЦ Кружало на ул.Аммосова, а вот по телефону он разговаривал со своей любимой уже на другой улице (недалеко от туда конечно но тем не менее), и в момент когда разговор закончился снова оказался на ул.Аммосова. Хотя конечно картинку там надо было наверное с фоном сделать а фона в Якутске мало. Но тем не менее этот эпизод в Якутске очень веселит народ.
Про якутское такси - ага, прикол вечный:)

И еще ляп: Ургант и Светлаков оказались в Толмачево в международном терминале...курилки в терминале внутренних авиалиний такой вроде нет...
tigo
И еще ляп: Ургант и Светлаков оказались в Толмачево в международном терминале...курилки в терминале внутренних авиалиний такой вроде нет...
Да, во внутреннем терминале курилка не со стеклянной дверью, а с обычной. И она гораздо меньше.
А в чем прикол с якутским такси? :улыб:
tigo
И еще ляп: Ургант и Светлаков оказались в Толмачево в международном терминале...курилки в терминале внутренних авиалиний такой вроде нет...
воо!
блин, всю голову сломала, вспоминая, где в терминале ВВЛ такие курилки:) грешным делом подумала, что это в ДМЕ снимали:)
Renome
А в чем прикол с якутским такси? :)
Специфика на Сахе:)
Vorgesetzte
вышла лицуха если кому интересно, я лично скачал, на каникулах наверн заценю)
maxON777
нереально быстро
что говорит лишь о том, что на сборы в кино ставку не делали - видимо фильм отбился за счет плейсмента )))
Branko
нереально быстро
что говорит лишь о том, что на сборы в кино ставку не делали - видимо фильм отбился за счет плейсмента )))
да вроде всегда так, за искл. единичных фильмов, еще в кино не оттрубили, уже лицуха, именно поэтому не хожу в кино на российские фильмы
maxON777
"О чем говорят мужчины" - вроде довольно долго ждать пришлось...
а так да, импортные значительно позже выходят, самыми затяжными для меня оказались "Бесславные ублюдки" и Шрек-4

зы. Хотя не прав я насчет "мущин", меньше месяца прошло (4 марта-премьера, 1 апреля - двд). Видимо это было чисто субъективно ))
Branko
читал что социальную сеть выпустят через 3 месяца, типа офигеть как быстро, там это какой то рекламный ход перед Оскаром, а так в среднем пол-года
Vorgesetzte
Нормальный, добрый фильм. Приятно удивил Ургант- думал, что он не сможет выпрыгнуть из своего эстрадного образа. На пределе, но смог.
Сцена в макдональдсе- явный плагиат. Тока не могу вспомнить первоисточник (проклятые праздники :biggrin:).
Vorgesetzte
Полная бредятина как и все наши отечественные "кино-шедевры" последних лет.

PS: а ведь кто то на это Г еще в кинотеатры ходит :bad:
Vorgesetzte
Хороший, добрый Новогодний фильм!! поднимает настороение на все 100%!! Стоит посмотреть!!!
Vorgesetzte
От этих диких новогодних обжираний решил пойти в кинотеатр на енту нашу очередную комедию ..... но, толи от лени, толи от дикого мороза, и тут не угадал .... скорее всего от сомнения что наши могут снять чтото хорошее решил скачать с сети. Постмотрел ......... ну, что сказать, опять сняли (извините за грубость) говно :death:
Vorgesetzte
Не о чем. Удивляюсь, что некоторым нравится.
Megawatt
От того , чтоб назвать этот фильм полным Г-вном , меня останавливает только сцены в интернате (детском доме?), вот там слезы наворачиваются на глаза, просто трогательно и грустно...и так радостно в конце что девочкина маленькая мечта сбылась)
А вот все эти Ургант, Брежнева, Светлаков...ну сколько можно? :безум:
А, еще Лыжник и Сноубордист понравились, такие , но обаятельные) И Гармаш, хороший актер.
А вот вечный Ургант....кто его везде пихает?
vanderVudsen
очередные бекмамбетовские сопли
Чудо_чудесное
в целом кино слабое, как и весь отечественный синематограф последних 25 лет, но по сравнении с откровенным шлаком, типа "Самого лучшего фильма" выглядит заметно лучше
больше всего не понравился т.н. "саундтрек" - вставлять в фильм 2010 года аудио такого качества - позорище!
pitovnik
смотрели перед новым годом, фильм веселый, зарядил новогодним настроением, которого не хватало.
были моменты когда можно улыбнуться.
побольше бы таких.