Пираты Карибского моря: На странных берегах
46905
84
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Роб Маршалл
Сценарий: Джей Уолперт, Стюарт Битти, Тед Эллиот, Терри Россио, Тим Пауэрс
В ролях: Джонни Депп, Иэн МакШейн, Пенелопа Крус, Стивен Грэм, Джеффри Раш, Джемма Уорд, Оскар Хаенада, Сэм Клафлин, Дерек Мирс, Кевин МакНелли, Грег Эллис, Юки Мацузаки, Бронсон Уэбб, Себастьян Фернандес-Арместо и др.
Премьера в США: 20 мая 2011
Премьера в России: 19 мая 2011

О фильме:
Капитан Джек Воробей снова в центре невероятной истории о правде и предательстве, юности и бессмертии. Когда Джек неожиданно встречает Анжелику, женщину из своего прошлого, он не понимает – свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости.
Непредсказуемые приключения следуют одно за другим, и когда благодаря интригам Анжелики, Джек Воробей оказывается на борту корабля жестокого пиратского капитана по прозвищу Черная Борода, он уже не знает, кого ему бояться больше – свою давнюю любовь или страшного морского разбойника.

трейлер
maxON777
знаю что до премьеры еще полгода, но не удержался, наконец то трейлер появился, который... вызвал странные чувства, конечно и Пенелопа Крус хороша (но она не Кира Найтли), и тема "монстриков" не до конца раскрыта (больше пафоса что ли ожидал) и т.д., но блин жду премьеру прям очень, и опять же боюсь разочароваться как с третьей частью
maxON777
А что, теперь заместо Киры Найтли будет Пенелопа?
sandro
Ну, вообще-то она не вместо. Новый персонаж.
devon rex
Ну, вообще-то она не вместо. Новый персонаж.
А куда персонаж Киры Найтли подевался?
sandro
вот тут есть чудный ролик к фильму и описание сюжета подробное, это похоже отдельный фильм про Джека...
ЗЫ у меня почему то в первом посте выложеный ролик не показывает, только звук :umnik:
maxON777
А мне кажется херь, хотя все равно идтить придеться, Депп вытянит конечно своими ужимками, но Крус ваще как актрису не воспринимаю, да и внешность по сравнению с Кирой :death:
Режиссера тоже сменили, поэтому определенной целостности уже не будет, это именно отдельный фильм про Джека и его "заморочки" с Анжеликой и Синей Бородой
Ойка
ЗЫ у меня почему то в первом посте выложеный ролик не показывает, только звук :umnik:
ХЗ, все норм идет, попробуй не через ссылку, а напрямую через сайт зайти
maxON777
я посмотрела на киномании, там сайт поприличней как-то)
кстати, слышала по радио, что Пенелопа снимается на пару со своей сестрой в этом фильме, из-за неожиданной беременности, которая к роли совсем не подходит)
sandro
Кхм... Персонаж Киры Найтли вышел замуж за персонажа Орландо Блума с переспективой встреч раз в десять лет. То есть, эта линия сюжета логически завершилась. Как мне кажется.
maxON777
как-то трейлер не особо впечатлил
maxON777
Суперрр трейлер! Уверена, что фильм сделан по высшему классу! Пришел тот век, когда последующие серии все интереснее и интереснее!
lchdesign
огласите весь список, пж-ста :спок:
maxON777
А я фильмы про "Пиратов.." любила из-за Киры Найтли в том числе.:хммм:Уж очень она хороша! Надеюсь, Пенелопа тоже не подведет, хотя в трейлере она мне не очень понравилась.
maxON777
Студия договорилась с Терри Россио на предмет сочинения сценария к пятой части «Пиратов Карибского моря». Это будет первая серия, которую Россио напишет без своего постоянного напарника Теда Эллиота. Джонни Депп изъявил желание сниматься в роли капитана Джека Воробья и дальше.

Терри Россио и Тед Эллиот были одними из 20 сценаристов мультфильма «Аладдин», но их первой совместной работой стал фильм «Маленькие монстры». Киномир закрепил за ними звание парней, которые сочинили «Шрека», но затем грянули «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», и с тех пор дуэт выдал четыре сценария про Джека Воробья и компанию. Также Россио и Эллиот ответственны за франшизу о Зорро. Причина, по которой дуэт распадается, неизвестна.

Похоже, что боссы Disney остались довольны работой Роба Маршалла, поскольку снова хотят видеть его в режиссерском кресле.

Главный виновник пиратского торжества Джонни Депп в разговоре с Entertainment Weekly признался, что готов сниматься в роли Джека Воробья и дальше. Однако актер пока что не подписывал контракт на пятый фильм.

Четвертая картина серии «Пираты Карибского моря» выйдет на экраны России уже 18 мая этого года.
Renome
Да, без Киры Найтли и орландо Блума фильм будет не очень, но все равно любопытно посмотреть на Воробья. кстати, здесь нашел любительский мувик пираты карибского моря 4, пацан сделал нарезку из трейлера, наложил эффекты и музыку - получилось не хуже, чем у голливуда :спок:
GnoMM
Крус ваще как актрису не воспринимаю, да и внешность по сравнению с Кирой :death:
Пенелопа Крус гораздо красивее лошадиного лица Найтли.
Hoda
Ну, мадемуазель, во-первых, все это ИМХО, а во вторых, ваше мнение не щитово, потому как Вы дама, хотя допускаю, что и многим музчинам нравится Крус, но которым нравится Кира, заметно больше.
А у Крус ухи торчат :бебебе:
Hoda
:agree:согласна с вами абсолютно.
По мне тоже Найтли играть только принцеску, утонченную, домашнюю, пиратка из нее никакущая, а вот Пенелопка идеально подходит на эту роль и к тому же она органично смотрится с Деппом рядом.Так что думаю фильмец будет хороший.
Tancer
По мне тоже Найтли играть только принцеску, утонченную, домашнюю, пиратка из нее никакущая
Не смотрели случайно фильм " Домино "?
Anomander
смотрела, совсем недавно кстати.И что, Вы хотите сказать что Кира там идеально вписалась в роль? По мне так нет, напускное, еще хуже чем вообще никакого.Так что для меня Кира Найтли вообще не актриса, что то сродне Портман-одно и тоже практически. :dnknow:
Tancer
И что, Вы хотите сказать что Кира там идеально вписалась в роль? По мне так нет, напускное, еще хуже чем вообще никакого.
По-моему там она сыграла на 4+/3-, но никак не на двойку.
Может быть все дело в том, что мне она нравится, а вам, кажется, нет:улыб:
Anomander
Ну, мне Кира Найтли тоже нравится, но вот именно в Домино она, на мой взгляд, совершенно не попала в роль.
maxON777
ну все..дождались..уже реклама по телеку прет...с 18мая надо идти!
Tancer
и я жду, но мне кажется не стоит растягивать этот прекрасный фильм
maxON777
а кто знает, фильм только в обычном формате будет идти? или 3Д, или Imax?
Джемма
нашла уже...в синема парке в Imax 3D
Джемма
Купила билеты на 18.05 в IMAX 3D. Ценовая политика "бодрящая" - 430р/билет.
Жду с большущим нетерпением!
maxON777
а я наверное как обычно на "плоскую" версию пойду
maxON777
а я наверное как обычно на "плоскую" версию пойду
+1 :agree:
достал уже этот лохотрон с псевдо 3D :nea.gif:
GnoMM
+1 :agree:
достал уже этот лохотрон с псевдо 3D :nea.gif:
Смотрел рекламу в IMAX "Пиратов", я бы не сказал, что прям супер эффекты. Вот Кунг-фу панда-2 да, я думаю Трансформеры-3 будут круто в IMAX смотреться! Короче если много компьютерной графики и анимации, можно смело в IMAX идти, я это понял:улыб:
maxON777
кто посмотрел? стоит ли идти на 3д?
pinka44
Был сегодня на пред премьерным показом
на 3д идти стоит
а вот фильм - уже сильно уступает тем пиратом, что были до...
хотя реально очень красиво
но нет такого фана и веселья....
DSK
Я тоже вчера смотрела. Начало немного скучновато, но потом входишь во вкус.Потрясла сцена с русалками. Ничего похожего не видела. Интересно. Детям все понравилось. Но вот о русалках потом больше всего спрашивали. Еще пытались воспроизвести выражения Джека В. его манеру ходить и т.д. как же без этого.
maxON777
Ну чтож, фильм не плох, идти стоит, хотя уступает по зрелищности предыдущим двум частям ( 2-ой и 3-й). Поразила сцена с русалками, единственная в фильме от которой захватывало дух, да и вообще про русалок итересно придумали, только откуда у неё выросли вдруг ноги было не совсем понятно. Джони Деп как всегда на высоте, Пенелопа в этом фильме проигрывает Кире, вторая смотрелась гармоничней.
Смотрел в 3д в победе, не понравилось 3Д, лучше бы пошел на простой сеанс, удобней без очков смотреть.
maxON777
Присоединюсь к хору восхваления русалок вообще и сцены с ними в частности. Действительно, очень крастиво.
Что до вообще - намного слабее фильм получился всех предыдущих частей. Первые три части шли как бы по восходящей, усиливалась и интрига, и спецэффекты, увеличивалось число персонажей, причем персонажи были один другого краше и "характернее" что ли.
Здесь сам сюжет... ну, скажем так: меня здорово раздражает, когда в фильмах начинают активно педалировать тему веры в привязке к религии. Надеюсь, это не спойлер:улыб:
И еще - у меня одной возникло ощущение, что наши переводчики опять погубили своей работой большую часть диалогов в фильме?

В-общем, красиво, конечно, но... хотелось большего. По крайней мере, трейлер оставлял ощущение, что будет просто что-то невероятное, и ожидания эти не оправдались.
Перелетная
Вы все прямо с этими русалками заинтриговали, теперь хочу посмотреть, хотя смотреть не собиралась - на 3-ей части я от скуки просто заснула, во время бесконечных баталий скучных:улыб:И Пенелопа Круз не входит в разряд моих любимых актрис...
VAZ333
уже жду не дождусь вечера :nom:
давно так не ждал премьеры :biggrin:
народ, так что, стоит на 3Д идти али нет?
а то хочу билетики забронировать, мужа порадовать (самой мне как-то по барабану и на плоский вариант, и на объемный...)
вот не знаю, как ему приятней будет (в смысле, не разочаруется ли, т.к. он 3Д любит, а некоторые тут поговаривают, что фу...)
Этер Бяко
смотрели сегодня в победе. 3 д эфектов почти нет, в некоторых сценах довольно темно. приходилось очки снимать, а то вообще не видно ничего.
сюжет - че попало, конечно, но поржать - поржали
картинка красивая. в аймаксе, наверное, только из-за величины экрана интересно будет посмотреть. Крус на фоне Депа не очень.
но в целом на позитиве вышли.
sonica
фильм понравился :D. Особенно заворожила тема с русалками. Что-то этакое фантазийно-страшное, но красивое...Да и Пенелопа, на мой взгляд, оказалась даже харизматичней Найтли...
maxON777
Нет там 3д почти ничего, а 2 ч 20 мин сидеть в очках, да еще и наличие большого кол-ва темных сцен совсем не очень.
Мое мнение - 3д только портит эффект от просмотра этого фильма.
VAZ333
согласна, 3d, это ужасс какой-то, сидишь в очках, а его просто нет :death:, в середине фильма мы устали ждать, когда наконец хоть какие-то спецэффекты 3d появятся и просто сняли очки, поэтому идите просто на обыкновенный показ.
ОкSи
Если коротко:
русалки - 5
сюжет - 3 (плыли-плыли, источник толком так и не показали)
Показать спойлер
а потом ваще очень быстро уничтожили силами испанского спецназа
Показать спойлер

юмор - 3 (совсем мало взрывных шуток, хотя за это "спасибо" дубляжу)
Крус - 2 (ваще ни о чем, особенно в профиль)
3Д - 2 (люди, не дайте себя нае...., очки 95% времени держал в руках)
Итого - 3+ (время тянулось достаточно долго, чего не было замечено на первых частях, уже начинает попахивать сериалом)
З.Ы.
Люди!!!
Смотрите фильм до конца, во всех частях "пиратов" после титров есть бонус :злорадство:
GnoMM
Ну вот, начиталась ваших отзывов, теперь пойду на плоскую версию))) :а\?: