Время ведьм (Season of the Witch)
15689
36
Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Доминик Сена
Сценарий: Брэджи Ф. Шут
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стивен Кэмбел Мур, Роберт Шиэн, Клер Фой, Ульрих Томсен, Стивен Грэм, Ребека Кеннеди, Джульета Ривз, Кристофер Ли и др.
Бюджет: $65 млн.
Продолжительность: 98 мин.
Премьера в США: 07 января 2011
Премьера в России: 06 января 2011

О фильме:
XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, - не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах...

дублированный трейлер
maxON777
не сказать что трейлер прямс доставил, но все таки Кейдж внушает кой какую уверенность...
maxON777
но все таки Кейдж внушает кой какую уверенность...
В чем???
БомЖови
но все таки Кейдж внушает кой какую уверенность...
В чем???
что фидьм будет как минимум выше среднего, если уж не в сюжете, то Кейдж своей игрой вытянет
maxON777
почему-то сразу вспоминается "Соломенный человек" и что-то про мотоциклиста с горящей головой (не помню, как фильм называется:смущ:) ...... ИМХО там даже игры не было.
ужик
почему-то сразу вспоминается "Соломенный человек" и что-то про мотоциклиста с горящей головой (не помню, как фильм называется:смущ:) ...... ИМХО там даже игры не было.
Мне кажется Кейдж играет (а иногда и просто отрабатывает гонорар) во всем, чтобы не было предложено. Увы - он никакой гарантии не дает:хммм:
Пол Халатный
Мне кажется Кейдж играет (
Кейдж, на мой взгляд, вообще не играет, а ходит во всех фильмах с одинаковым выражением лица, как будто какашку унюхал, уж извините:улыб:
maxON777
неее, ну у каждого конечно свое мнение, мое такое, что то в нем есть и смотреть на него на экране можно)
ужик
Ну, зато в "Ученике чародея" он очень хорошо в сюжет вписался, и сыграл более-менее прилично. Может, он нашел себя, может это его - костюмные фильмы про магическое и малопонятное :хехе:
maxON777
Ну в "оружейном бароне" очень даже не плох был тов. Джонни, да и тизер вполне, придеться идтить:улыб:
GnoMM
Дааа, Николас уже не тот...:хммм:"Плетеный человек" и про байкера - это писец...
sandro
Блин, вот это меня того, смотрел тизер Мортал Комбат и перепутал Джонни Кейджа с тов. Колей, ну пипец, не, не буду допивать, на утро оставлю:улыб:
GnoMM
перепутал Джонни Кейджа с тов. Колей,
:eek: :biggrin: Коля, Колян, Колледжио, Коля... Николай Кейдж...
sandro
Дааа, Николас уже не тот...:хммм:"Плетеный человек" и про байкера - это писец...
на счет первого соглашусь, но чем вас Призрачный гонщик то не устроил
maxON777
чем вас Призрачный гонщик то не устроил
Ну может быть просто не "мой" фильм... :dnknow: :nea.gif:
sandro
чем вас Призрачный гонщик то не устроил
Ну может быть просто не "мой" фильм... :dnknow: :nea.gif:
и не "мой" :death:
maxON777
Особенно первая - актуально :миг:
VikaRi
Юмор в тему фильма
:ха-ха!: Мне вторая понравилась и про повозку... :live:
maxON777
Ну собственно вполне:улыб:
Крестоносцы, становление церкви, чума и все такое, очень даже не дурно, ну и ведьмы довольно колоритные, на один разок пойдет:улыб:
maxON777
Фильм действительно классный. Атмосфера средневековой Европы,в которой царит нищета и чума передана очень убедительно. Актерская игра потрясающая,а взгляд ведьмы вряд ли кого нибудь оставит равнодушным:улыб:
Единственное недоумение вызвала кульминация- как оказалось основная борьба в итоге развернулась между людьми и дъяволом, а не с заявленными в названии ведьмами. Однако,впечатление это не испортило :)Смотреть второй раз наверное не стану,т.к. интрига уже известна
Фильм действительно классный. Атмосфера средневековой Европы,в которой царит нищета и чума передана очень убедительно. Актерская игра потрясающая,а взгляд ведьмы вряд ли кого нибудь оставит равнодушным:улыб:Единственное недоумение вызвала кульминация- как оказалось основная борьба в итоге развернулась между людьми и дъяволом, а не с заявленными в названии ведьмами. Однако,впечатление это не испортило :)Смотреть второй раз наверное не стану,т.к. интрига уже известна
и вы решили всем интригу рассказать :а\?:
а фильм действительно неплохой :live:
Посторонний
и вы решили всем интригу рассказать :а\?: а фильм действительно неплохой :live:
Блин, уже который раз призываю всех пользоваться скрытым текстом... Что об стену горох... :зло:

П.С. это я не Вам, а предыдущему пользователю...
maxON777
фильм бредовый, особенно финал :bad:
Vau
Конец конечно смешной, а так вполне нормальный фильм
sandro
А какая разница? Если задать в поисковике название фильма-он выдаст кучу рецензий на него. Здесь делятся впечатлениями-разве нет? Как можно обсуждать фильм не говоря о событиях,происходящих в нем?
А какая разница? Если задать в поисковике название фильма-он выдаст кучу рецензий на него. Здесь делятся впечатлениями-разве нет? Как можно обсуждать фильм не говоря о событиях,происходящих в нем?
спойлерить то зачем? разметку "Спойлер" ставите и делитесь впечатлениями
Виверовая
А какая разница?
Разница такая, что в Доп. правилах разделах черным по белому написано: "Спойлеры запрещены!".
Как можно обсуждать фильм не говоря о событиях,происходящих в нем?
Как-то другие умудряются это делать. :dnknow: События событиями, но главную (по Вашим же словам) интригу зачем было раскрывать?
Вы тут фильм обсуждаете или мой "низкий" поступок?:улыб:
Фильм интересен сам по себе,на всем его протяжении,благодаря своей атмосфере.И финал не является самым главным в нем
Виверовая
Вы тут фильм обсуждаете или мой "низкий" поступок? :)
Да всё нармально... Сделали по незнанке... Просто "скрытый текст" нужен для того чтобы не писалась, в прямую, основная интрига фильма... А то людям, еще не посмотревшим фильм, потом будет его не интересно смотреть...
Змей Зелёный
Мне кажется, при просмотре фильма тот, у кого есть мозги и опыт просмотра подобных фильмов, и так бы догадался, что интрига вовсе не в том, в чем кажется... :secret: Вряд ли сценарий настолько прям оригинален и непредсказуем. Так что на мое, например, желание посмотреть этот фильм раскрытие сюжета не повлияло.
maxON777
вот зачем мусолить тему как и в каких фильмах развивается сюжет, просто все что хотите сказать конкретно про какой то момент интересный/спорный/непредсказуемый и т.д. - спрячьте его под соответствующий тэг и всего то делов
maxON777
Полная чушь, а не фильм - как я и ожидала. Задумка неплохая, но на полном серьезе снимать фильмы про демонов - уже как-то даже смешно.

Показать спойлер
В конце фильма уже просто откровенно смеялись, предлагая самые дурацкие сюжетные ходы, которые, к нашему ужасу, воплощались. Ну и концовка, ага, вьюноша и девушка, отправляющиеся в дальний путь - штамп на штампе, одним словом
Показать спойлер


Вот если бы всего этого не было - то в принципе, можно было что-то приличное из этого антуража сделать. А так реально хороши только первые пять минут фильма.
maxON777
очень даже не плохой кинцо, понравилась средневековая атмосфера, хотя мож "натурализма" большого и не было, Кейдж тож норм отыграл, идут ему все таки такие роли, смело 8 из 10
maxON777
Ходили с подругой, посмотрели с удовольствием.Фильм легкий, правда, осталось ощущение что Кейдж там все же только из-за денег :tease:. Вроде бы ничего особенного, но в целом снят неплохо, и разок, если делать нечего, можно и посмотреть.