127 часов (127 Hours)
7100
22
Страна: Великобритания, США
Год: 2010
Режиссер: Дэнни Бойл
Сценарий: Дэнни Бойл, Саймон Бёфой
В ролях: Джеймс Франко, Лиззи Каплан, Кейт Мара, Амбер Тэмблин, Клеманс Поэзи, Трит Уильямс, Кейт Бертон, Элизабет Хейлс, Дарин Саусем и др.
премьера (мир) 7 января 2010
премьера (РФ) 10 февраля 2011

Сюжет в фильме развивается вокруг происшествия в горах, когда альпинисту Арону Ральстону зажало руку валунами.
maxON777
скринер с русскими сабами уже в сети...
maxON777
Жду не дождусь нормального качества... Скринеры не буду зырить... Я давно уже фильм ентот приметил
sandro
Жду не дождусь нормального качества... Скринеры не буду зырить... Я давно уже фильм ентот приметил
А вот между прочим зря.
Скринер весьма хорошего качества.
Это раз.
Это не тот фильм который стоит смотреть в кт.
Хотя, стоит признать, красивые съемки. Но ради этих минут идти в кт? Бред.
А сцена:
Показать спойлер
выпиливания руки реально страшная. Она не кровавая, а именно страшная.
Показать спойлер
Zhark
хм, уже читал отзывы посмотревших, у кого то мнение совпало с вашим, а для кого то просто фейл, ладненько, надо самому смотреть и делать выводы
Zhark
Это не тот фильм который стоит смотреть в кт.
Я в кинотеатре был последний раз нет 7-8 назад... У меня дома большой телевизор, вот по нему и смотрю...
sandro
Я в кинотеатре был последний раз нет 7-8 назад... У меня дома большой телевизор, вот по нему и смотрю...
Ну такие съемки можно и по ТВ посмотреть большому.
Звука ради которого идти в кт нема, спецэффектов тоже поэтому посмотрев дома ничего не потеряете.
sandro
На большой телек надо качество соответствующее. Ежели качать, то тока в формате HD - от 4,5 ГБ емкостью фильма, а сначала таких версий, как правило, нет, только с экрана. Впрочем, нафига спешить и скачивать скорее, можно и подождать
VikaRi
Да ДВДрип уже приемлемо смотреть... Конечно, чем лучше качество, тем лучше... Но и ДВДрип сойдет...
maxON777
Ну ниче так кино... один раз посмотреть можно..
Евгений999
ННП...
Посмотрел вчера... Есть несколько подобных фильмов... Но фильм интересный... Посмотреть можно...
maxON777
Мне фильм очень понравился, особенно его "Доброе утро, Америка", мне кажется нужно иметь огромную силу воли, что бы не потерять чувство юмора в такой жуткой ситуации.
Дж.Франко супер, просто влюбилась в этого актера
Zachetnaya
Ой, а там актриса из Хауса, оказывается, играет, блондиночка которая сильно правильная. Ну это так, отступление. Что касается фильма - ну так, как говорит мой сын, серединка на половинку. Просто сейчас перед Оскаром решили все фильмы посмотреть, претендующие на главный приз. Почему выдвинули этот фильм - не понимаю. Только ради Бойла смотрела.
maxON777
Фильмом остался доволен. Сначала думал будет скукота из-за того, пол фильма один герой всего. Но! Саундтрек — улёт; идея — супер, да и пацан тоже уважение вызывает! С удовольствием посмотрел
Zachetnaya
... особенно его "Доброе утро, Америка", мне кажется нужно иметь огромную силу воли...
тут как бы два момента:
- ему надо было хоть как то развлекаться - времени то много
- крыша от недостатка общения и отчаяния уже начала ехать полюбас

фильм вобщем то на твердую 4
вроде и не зрелищно, но жестяк присутствует, да и в целом нашли чем зрителя развлечь
хоть предсказуемы практически все ходы...
как у людей, на которых в фильмах нападают маньяки, никогда не оказывается пистолета, так и у потерявшегося не оказалось телефона (в таких местах видимо нужен спутниковый)
и так да - "никогда не покупайте дешевых ножей" )
Barboss
Ну, выскажу свою точку зрения.
Фильм - фуфло :death: Очень слабый, смотреть не стот.
Гораздо сильнее на похожую тематику "Погребенный заживо" 2010г.
Palik
А чем он сильнее? Вы можете объяснить?)))
sandro
А мне оно зачем? ))) Вы напишите трактат чем Погребенный заживо слабее, а я либо соглашусь либо нет. А то нет у меня времени на бесполезное философствование.

Ограничусь тем, что Погребенный заживо вызвал у меня гораздо больше эмоций и переживаний, нежели 127 часов. Кто не смотрел - рекомендую.
Palik
Ограничусь тем, что Погребенный заживо вызвал у меня гораздо больше эмоций и переживаний, нежели 127 часов.
Я согласна, то же самое сказала после просмотра. В "Погребенном заживо" какой-то такой драйв, несмотря на то, что все происходит в абсолютно замкнутом пространстве, саспенс нарастает с каждой минутой, а здесь - ничего меня не заставило сопереживать герою. Уж не знаю, почему.
Palik
Ограничусь тем, что Погребенный заживо вызвал у меня гораздо больше эмоций и переживаний, нежели 127 часов. .
Воооот... Вот это уже выражение более умного человека, чем "Фильм - фуфло Очень слабый, смотреть не стот."...)))
maxON777
наверное не разделю общих восторгов, фильм ИМХО средненький, да конечно игра актера, сюжет про выживание и борьбу за жизнь, но чего то не хватило...