Странно, что тут не написали про этот фильм!

Вчера посмотрел в Победе - фильм супер, позитивный интересный и необычный для Российского кино!

О фильме:
Тихий и воспитанный Виталик пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина, стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница, и даже психолог, помогающий ему совладать со всем этим, — и тот оказывается садомазохистом. Виталик кажется здесь единственным адекватным человеком. Но так ли это на самом деле?

Режиссёр: Роман Каримов
В ролях: Евгений Цыганов, Илья Любимов, Роман Каримов и др.
Страна, год: Россия, 2010

Трейлер тут !
GnoMM
Отличный фильм :live:
да, классный фильм :respect:
Посторонний
+100500.
без пошлятины. наотличненько повеселило
Посторонний
Хотел на него в кино сходить, а он только в Победе, пока "хотел" уже ДВД-рип в сеть выкинули:улыб:
PhoeniX
Режиссёр: Роман Каримов
а еще он же сценарист и композитор... :respect:

Давно не появлялось желания тут же, после просмотра фильма, еще раз пересмотреть его....
Му-му
В этом году ждем от него еще один фильм "Вдребезги", возможно будет не хуже:улыб:
GnoMM
Будет в "Синеме" 21-24 февраля в 20-00.
А до выхода официального ДВД совсем мало осталось: с 10 февраля в магазинах.
Misthaufenfrau
Отличный фильм, создатели картины сотворили чудо, создав за 100 000$ настоящую живую комедию, где каждый зритель найдет свою шутку, своего героя. Ведь «Неадекватные люди», это наши соседи, коллеги, некоторые друзья, которых мы можем воспринимать как ненормальных, но на деле выходит, что ненормальные для них мы — в этом и ирония фильма
PhoeniX
Согласна, фильм хороший, порадовал.
PhoeniX
очень хороший фильм, предвзято отношусь к русскому кино, но этот прям на отлично :live:
PhoeniX
Данный фильм доказывает что не смотря на усилия мЭтров синемотогроф у нас жив и ещё к тому же развивается:улыб:
Посмотрел 2 раза с разницей в сутки. Первый раз был в шоке (отвык что у нас есть такие фильмы), второй раз смотрел вдумчего. Отсутствие знакомых рож в картине очень понравилось.:хехе:Любовный хепи-энд не оказал предсказуемого негатива на мою ценичную сущность. Всё в меру, всё со вкусом. Профессиональная работа, понравилось.
Dimich
+
Отлинчый фильм, рад что нормальные картины нет-нет, да прорываются через плотные слои гуана генерируемые расейским кинематографом.
dubchik
нпп
Нуу, пошла я на этот фильм. На 11.00. В ПионЭр!! Забронировала билетик на сайте, пришла пораньше, а у них....лампа перегорела!!!
Не было передела моему огорчению. Не судьба, похоже! В дневное время больше не вырвусь, а вечерами семейство не простит! ...-((( :шок: Пионеру
Джейми
Да скачайте с сети, качество отличное, такой фильм и дома отлично пойдет:улыб:
Джейми
пирс тебе в руки)))
тока что посмотрела). глоток свежего воздуха просто. отличный фильм, нечего сказать больше).
(насчет отсутствия знакомых рож - как же, из Катьки два актера в обратной ситуации))). это тоже повеселило).
sonica
какой то реально нереальный фильм, ничего подобного не видел, все рекомендую посмотреть!
nikus82
да нет не то чтобы фильм сильно выше среднего, но для российского фильма это прорыв, я щетаю )
Фильм отличный ) Всем срочна смотреть )
dubchik
ну, не то чтобы прорыв, но впечатлил всяко больше, чем наконец-то седня отсмотренный турист))))
sonica
Не стоит сравнения! Сам не ожидал что наш кин понравится.
PhoeniX
После отзывов ожидала совсем-совсем что-то немыслимое, в итоге - очень милое кино, Виталик - просто супер:улыб:
brod
Зря немыслимое ожидали:улыб:Просто диалоговое кино. Но диалоги и ситуации проработаны классно. Без нудятины и затянутых порожниковых забазаров о судьбах вселенной или страны. Ну и хамят всё дорогу по сюжету просто очаровательно, уважаю:улыб:
sonica
Вон Dimich все очень лаконично сказал ) :respect:
dubchik
а купить диск где можно?
скачивать фильмы не умею... про пирс даже не слышала...:смущ:
Adeli
а купить диск где можно?
скачивать фильмы не умею... про пирс даже не слышала... :o
я подозреваю что в метро в любом ларьке с ДВД
Adeli
уже лет 5 не покупал диски )))
Только чистые )
Adeli
а купить диск где можно?
скачивать фильмы не умею... про пирс даже не слышала... :o
есть вариант проще и бесплатнее - попросить кого нить из друзей обучить "искусству торрентов" ))
ну или просто принести на флешке
все это пока еще доступно...
dubchik
уже лет 5 не покупал диски )))
Только чистые )
мне нравится, когда кино стоит в красивой коробочке и подписано :смущ:я не много покупаю фильмов, только те, которые хочется пересматривать
Adeli
А мне не нравится дизайн который обычно на коробочках )
Можно купить чистый диск и коробочку, записать фильм, сделать свой дизайн и красивую коробочку и поставить ))
Но я конечно так не делаю - по-моему еще ни разу не пересматривал фильм и не перечитывал книгу ) Кроме учебной литературы, разумеется )
dubchik
когда дизайн становится ремеслом,
дизайнерить коробочку к фильму становится впадлу :хехе:
я фильмы Астрахана собирала,
пару раз в год обязательно посмотрю "Всё будет хорошо"или "Ты у меня одна"
Рязанова пересматриваю
старею чтоли.. :хехе:
dubchik
... еще ни разу не пересматривал фильм и не перечитывал книгу ...
ох...везет )
я в детстве от безысходности и перечитывал, и пересматривал )
маугли, карлсон - зачитаны до дыр
ну а по пересмотрам лидирует "Однажды в Америке" и "палп фикшн" - больше 10 раз ! ))

а дети вообще любят смотреть одно и тоже...дочь крутила диски раз за разом, пока взрослые не взвоют (Аватар Ааанг, Н2О и много других) )))
Branko
У меня в детстве была большая родительская библиотека )
Так что мне в этом плане повезло )

А что за Аватар Аанг? и Н2О я не слышал даже )
dubchik
А что за Аватар Аанг? и Н2О я не слышал даже )
1. мультсериал
2. скриал про русалок в современной австралии
dubchik
А что за Аватар Аанг? и Н2О я не слышал даже )
ну как уже ответили - мульт-сериал (три сезона по 20 с чем-то серий) - довольно завлекателен даже для взрослого, если он любит приключения и магию ))
есть и кино такое - Повелитель стихий - но рядом не валялось
Н2О про русалок - крутили по каналу Jetix, да еще пришлось скачать )
Branko
А этот аватар аанг имеет отношение к кино "аватар"?
dubchik
нет, никакого
сериал вышел значительно раньше - полное название "Аватар. Легенда о Аанге"
но в связи с тем, что Дж. Кэмерон застолбил название "Аватар" за своим фильмом, то киноверсии пришлось довольствоваться названием "Повелитель стихий"
по сюжету - мальчик-аватар(реинкарнация магов прошлого), маг воздуха, должен освоить магию остальных стихий - воды, земли и огня, чтобы остановить войну, развязанную "народом огня"
dubchik
А этот аватар аанг имеет отношение к кино "аватар"?
Только синей стрелкой на голове:улыб:Данный сериал периодически гоняют по каналу 2х2.
Branko
Аа, понятно, т.е. повелитель стихий - это по этому аангу?
PhoeniX
Смотрел, вполне удачное кино, учитывая бюджет наших фильмов, да и малоизвестные актеры с полной самоотдачей работают, а не "за сумму гонорара" или те кто "на поток снимается".:yes.gif:
dubchik
Аа, понятно, т.е. повелитель стихий - это по этому аангу?
ну вобщем кагбэ да, хотя фильм крайне слабый...персонажи не раскрыты, юмора нет и т.д
Adeli
я фильмы Астрахана собирала,
пару раз в год обязательно посмотрю "Всё будет хорошо"или "Ты у меня одна"
Я тебя, может расстрою. Сам фанат двух вышеперечисленных фильмов. Это - другое и про другое. Записать могу, живу недалеко, обложки не будет. Стучись в личку если что.
PhoeniX
Посмотрела. Решила - что в очередной раз убедилась, что "ожидание праздника лучше самого праздника".
Актёра, мучилась, вспоминала откуда знаю - голос такой (на Урганта похож!! я даже подумала было, что Ургант озвучивал) не забудешь! Ага, так он же ж играл в "не родись красивой" - брата невесты главного героя в исполнении Ольги Ломоносовой.
Потом на ютюбе набрала "неадекватные люди" и еще полчаса получила неудержимого веселья от материалов - интервью с режиссёром (я думала, неужели так говорят люди, как в картине - а посмотрела и послушала режиссёра Романа Каримова - ага, он так говорит!) Очень милое интервью от "Виталика" (Ильи Любимого), причём опрашивал его наитупейший человек, и актёр явно стебался-)) Девчока, сыгравшая главную роль вообще ничего вразумительного не смогла сказать, кроме того, что она "с Чертанова". Причём у меня сложилось ощущение, что она то ли из образа не вышла, то ли в него и не входила....-))
Короче, неоднозначно!
Джейми
вот я лично, когда смотрю фильм мало интересуюсь тем что за кадром :dnknow: и только в исключительных случаях потом узнаю дополнительную информацию, и то, когда фильму явно грозит продолжение...
Ойка
у меня просто два подряд потрясения. вчера случайно вполглаза послушала кусок "Реальных пацанов". неужели, люди и вправду так говорят??? Похоже на то.
И вот сегодня...в "Неадекватных людях". Нет, я понимаю - стебётся когда народ, но чтобы всееее?? Задумалась я, может, какая-то иная жизнь существует и мимо меня проходит??-))
Джейми
Задумалась я, может, какая-то иная жизнь существует и мимо меня проходит??-))
Воооот. Точна так:улыб:Я общением с разными людьми не гнушаюсь, и "о сколько нам открытий чудных ..." (с)
Джейми
бывает и хуже, я вас уверяю :biggrin:
Ойка
ННП

Столько лестных отзывов...по сути никто негатива и не высказал.
Буду первый )
Это комедия ? Да тут скорее драма - фильм об одиночестве, о чувстве вины, о душе, которой некуда податься в мире таких простых человеческих наслаждений...
А если копнуть еще глубже - то оторопь берет от реалий нашей сегодняшней жизни...И просвета этому в фильме нет (если не брать в расчет то безобразие, которым все заканчивается)
Зато есть несколько вполне смешных и удачных шуток, но говорить их получается лишь у Виталика. Он тут вообще единственный более-менее живой, без примесей ароматизаторов, идентичных натуральным.
Ну Цыганов еще - в своем амплуа и амбразуре небольшой роли.
Остальные - манекены.
В общем беда всех российских сериалов и большинства фильмов последних лет - крайне слабые роли второго плана, натужные диалоги, неискренние интонации...
В целом - не шедевр, но посмотреть можно.