Сериал-Шахта
10063
15
Вот только закончил смотреть сериал - Шахта! Не ожидал такого уровня.... очень классно! На фоне других современных, бездарных творений он сильно отличается игрой актеров, а так же самим содержанием.... ну а 16 серия (концовка) вообще на мой взгляд стоит рядом, с небезизвестным LOSTом.

:respect:, жаль если не будет продолжения.

Краткое содержание, с официальных источников... но все будет куда интереснее))):
Действие сериала разворачивается в маленьком шахтерском городке на Урале. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Как и в любом маленьком городке, судьбы его жителей тесно переплетены, а старые дома тщательно хранят свои секреты. Город даже географически находится в некоторой изоляции: с одной стороны полукольцом горы, с другой – река. Мост - единственная дорога. Главный герой Леша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Родной город не сильно изменился с момента его отъезда. Кажется, что в нем ничего не происходит и не может произойти. Но… Как раз в день возвращения Леши происходит страшная авария на шахте. После неё в городе начинают происходить загадочные природные катаклизмы, ставящие героев в чрезвычайно опасные для жизни ситуации. Сгущаются тучи, учащаются грозы без дождя, на город опускается невероятно плотный туман. Когда эти трудности удается преодолеть, жители города обнаруживают, что они в изоляции. Мост перекрыт военными. Берега полностью оцеплены. На солдатах химзащита. Все, что им удаётся выяснить – это одно слово: «Карантин». Горожане выдвигают своим властям ультиматум: С кем вы? С нами или с «ними». Вы все ещё власть, или вы одни из нас, и мы вместе против того, что происходит?
Евгений999
хм, уже далеко не первый положительный отзыв, сравнение концовки с ЛОСТом так ваще прям интригует
Евгений999
Надо наверное, зазырить. Люблю такие сериалы...
Евгений999
...На фоне других современных, бездарных творений он сильно отличается игрой актеров
я честно сказать не смотрю современные и бездарные творения, поэтому трудно судить, но спросить хочется - в какую сторону отличается ?
Поскольку, на мой взгляд, игра актеров ужасающа - деревянные лица, натужная мимика, еле живые диалоги и "рубленные" фразы.

Посмотрел две серии, дальше смотреть буду ибо интрига все же есть (во всяком случае пока), но актеры уж больно не радуют...
И еще лично мне не хватает атмосферы. Пока не понял в чем причина, но чувствуется постановочность, нет ощущения живых персонажей и живого города.
Branko
Сериал потрясающий, лучшее что видел за последнее время. Конечно бюджетный, это отразилось на качестве съемок и актеры тоже так..
denz
ннп
Сюжет интересный, посмотрела пока только 4 серии после рекомендации на форуме. Но актеры... ощущение что всех троечников ВГИКа собрали!
Kristina
Актеры конечно -песец )
Особенно меня мент бесит, такое ччммоо )
dubchik
Я тоже качну... Описание мне понравилось... А какова его Общая продолжительность? Сколько там серий?
sandro
16 серий (пока по крайней мере).
по 40 с небольшим минут
PalychForever
Посмотерл весь сезон...
Сюжет конечно крышу рвет )) НО АКТЕРЫ!!!
Удивительно бездарная актерская игра пожалуй у всех. Какбудто сознание пьяных бомжей вселили в тела актеров.
Хотя сюжет на 5+ этим и цепляет. Однако актеры говно - именно как актеры.

Особенно бесит мент, с его вечно туповато-удивленным или туповато агрессивным, или туповато-туповатым выражением лица
Алексей более менее играет, его брат гопарь тож ничо так, ну еще может быть ученый, и то только потому что 90 времени тупо лежит заткнувшись. а потом мямлит и изображает пациента логопеда.

Мать Алексея - бездарно играет все роли кроме визгливых истеричек, и только поэтому, видимо, тут получилась нормально.

Сестра Алексея - как 90% актеров-бездарных-девочек-младше-18-лет играет как деревянная кукла, в которую втыкают иголки, и только поэтому она выказхывает какие-то эмоции. Она настолько бездарная актриса, что наверное даже оргазм так никогда и не научится имитировать.

Зорина - отдельная тема расейских бездарных актисочек, которые привыкнув с младых ногтей играть содержанок, с блеском изображают их в российских бездарных сериалах, однако спотыкаются на любой другой роли - куда ни киньт все равно выходит содержанка.
Интересно режиссер вообще хоть раз живого разведчика видел?
Или е5му понравилась как очередная бабочка с ним в садо-мазо играх разведчицу изображала и он, после того как ей вставил, решил вставить ее саму в сериал?
ИГРА АКТЕРОВ - УЖОСНАХ!
Однако сериал зашибись, мне нравится.
dubchik
Досмотрели )

Сюжет конечно такой, что крутить, крутить и не перекрутить еще много сезонов - тема уж очень благодатная для этого
Рад, что все закончилось определенно, а не оборвали на полуслове как иногда любят делать.
Никто не в курсе - продолжение будет ? Хотя я вобщем то "наелся" )
Branko
ННП...
Ууууххх... Осилил только 8 серий... Что-то наворочено там... То одно у них, то другое... Вообще, изначальная задумка вроде нормальная... Реализация - гуано...
Кстати, точно знаю что второго сезона у него не будет... Вот сколько сейчас серий есть, столько и будет...
sandro
Хм... а я слышал про второй сезон...