САНКТУМ
15796
43
кинопоиск

Премьера 3 февраля. Один из продюссеров - Камерон.
Что-то не видно ажиотажа вокруг этого фильма? Не ожидается ли очередной шедевр?)
Говорят о технике съёмки, как и в Аватаре. Рекламный ход или заявление на крутость спец эффектов?
dvb
думаю сходить но ничего особенного типа аватара не ожидаю т.к. снят после аватара чето слишком быстро, скорее всего после успеха аватара камерону было предложено кем то много денег чтоб он снял "его" сценарий... чисто имхо
anton_blackstar
Да Камерон вообще его не снимал... Он всего лишь (если так можно выразится) продюсер... Он просто технологии передал...
sandro
Вот подробнее об этом:
"Санктум" - история о спелеологах, застрявших из-за разгулявшейся стихии в подводных пещерах. На афишах фильма крупными буквами написали имя режиссера Джеймса Кэмерона, однако в данном случае он выступил только в качестве исполнительного продюсера. Зато Кэмерон предоставил создателям "Санктума" доступ к технологиям, которыми пользовался сам во время работы над "Аватаром". Так что уж как минимум за качество 3D-эффектов переживать не приходится.
anton_blackstar
думаю сходить но ничего особенного типа аватара не ожидаю т.к. снят после аватара чето слишком быстро, скорее всего после успеха аватара камерону было предложено кем то много денег чтоб он снял "его" сценарий... чисто имхо
Тоже подумал именно о том, что фильм снят очень быстро после аватара. Кстати, это не на Байкале ли Камерон снимал подводные кадры? Слышал как-то что он там что-то снимал не так давно, погружался на супер-пупер батискафе... кадры из трейлера очень похожи на дно байкала - всякие сталактиты и прочее..
dvb
Нет, снимал не там... А на Байкале он погружался на МИРах (батискаф такой) наших... Самые крутые в мире батискафы... У него (Камерона) друган - российский ученый (не помню фамилии)... МИРами который заведует... Ну и вот к нему Камерон и приезжал... Погружался... Черпал, так сказать, вдохновение...
sandro
блин, я думал он там очередной фильм снимает..было бы неплохо посмотреть дно байкала в красках и 3D :nom:
sandro
Не первый раз погружался то Кэмерон...первый раз был для "Титаника"
VikaRi
Я имел ввиду его последний приезд... А не про Титаник... Так-то он и для титаника тоже погружался...
VikaRi
Не первый раз погружался то Кэмерон...первый раз был для "Титаника"
речь именно о Байкале???
dvb
Первый раз не помню уже где, но с тем же ученым и тоже на МИРах... А последний раз - точно на алтае...
dvb
Нет, не на Байкале, но тоже на "Мирах":улыб:
dvb
после Аватара лучше наверное может быть только Аватар2, там как раз и будет акцент на подводный мир Пандоры, это мысля опять же пришла Кэмерону после экспедиции на Байкал
dvb
нп
ну вот откуда вы все знаете когда они начали снимать этот фильм?)) при том что Кэмерон уже столько лет задуряется с этими батискафами. я еще лет пять назад слышала что он собирается снимать фильм по новой технологии и именно с подводными съемками, он после Титаника этой темой одержим, похоже..
Ойка
а ишо Кэмерона в почетные казаки приняли, даже шашку подарили.... Таперича в в Холливуде своя казацкая дружина будет.... :friends:
AcliptikA
А ище там будит Мейонг Мистмур
sandro
Первый раз не помню уже где, но с тем же ученым и тоже на МИРах... А последний раз - точно на алтае...
Извините что не по теме, но где это он на Алтае погружался?!
Байкал в Иркутской области, если что...
AcliptikA
А, не, не будет, меня обманули:хммм:
Inspire54
Извините что не по теме, но где это он на Алтае погружался?!
Байкал в Иркутской области, если что...
Конечно, Вы правы! Естественно не на Алтае))) Ошибся!
sandro
давайте по существу...а не про байкал.
кто смотрел..стот идти или очередное г.
Slavchik
Ну вроде бы Кэмерон г...не снимает...с другой стороны, он не снимал, а продюсировал. Хотя картинка всяко красивая должна быть...такую только на большом экране смотреть, судя по кадрам из фильма
VikaRi
Вчера ходил.
Вкратце что не понравилось. 3D в этом фильме лишний наворот, который порой даже мешал. В фильме есть 2 момента (это то что я заметил) без которых все было бы идеально!

А так, всем советую сходить, есть на что посмотреть, и есть за что переживать. Моя оценка 4,5 из 5ти
relax
Ходили! Фильм впечатлил! В особенности красочно показанными трупами. Мне кажется это лишнее. Не считая этого Кэмерон на высоте.
dvb
красиво, спецэффекты 3d - к месту ( ни как обычно - когда в экран что-то отлетает)
фильм напомнил "Вертикальный предел", и особенно "Спуск"
скорее неплохое переложение уже виденного, чем что-то новое
Slavchik
По существу: только что вернулись с женой с Санктума, смотрели в Ройал Парке.
Зд - ниочем. Периодически снимал очки чтобы сравнить картинку - разницы особой не увидел :death:
Сюжет - банальность возведенная в абсолют. ну кагбэ Кэмерон, такой Кэмерон. тут особо что-то ожидать не приходилось. В принципе с первой четверти фильма весь сюжет угадывался чуть более чем полностью.
Пошли на самом деле только потому что особо больше смотреть нечего, да и думали что Кэмерон покажет красивую картинку. Так вот картинки нет. Просто нет.
Серые стены пещер, серо-синяя вода, красная кровь, трупные трупы.
В итоге долго плевались. Я честно старался найти хоть что-то хорошее в филеме, чтобы не было так жалко потраченного времени, однако так и не смог, ну разве что за исключением гнетущей атмосферы на протяжении всего фильма, обусловленной самой обстановкой - для тех кто не очень любит закрытые пространства и всякие там пещеры с узкими проходами в которых можно застрять и никогда не выбраться - тех замучает отчаянная клваустрофобия.
фуфуфу, кэмерон позор. :death:
Хорошо хоть в ройал парке пожрать можно - снять стресс так сказать...
dvb
очень хорошая драма, именно драма а не приключения (хотя и этого хватило)
Показать спойлер
моменты гибели персов сняты очень сильно
Показать спойлер
dvb
Фильм действительно ни о чем. Аналогично согласен, что 3D там совсем не в кассу. Всё это вполне смотрелось бы и в 2D.

И задолбали уже американцы в каждое кино пихать проблемы "отцов и детей". Без этого никак, что ли?
Показать спойлер
А еще удивило, что Джуд (или Джун?), к-я первая погибла - вроде мегаопытный дайвер (ну явно новичков в такую экспедицию не берут), а паниковать начала при первой же заминке.
И подруга Карла (забыл её имя) - они встретились на Эвересте, т.е. она типа мега скалолаз, а когда лезет вверх по скале всего метров 10 (когда потом кусок скалы поехал), все её подбадривают "ты сможешь, давай, еще чуть-чуть", как ребёнка 5-летнего. :безум:
Показать спойлер


P.S. И жёсткий он сильно. Хоть бы предупредили. Мне то ниче, а вот слабонервным девушкам не советую.
Змей Зелёный
И задолбали уже американцы в каждое кино пихать проблемы "отцов и детей". Без этого никак, что ли?
эту тему легко впихнуть практически в любой сюжет
maxON777
Понятно, что легко. Вопрос - на фига?
Змей Зелёный
Да фильм, нудота просто. Это лишний повод собрать кассу после "эффекта аватара".
numizman
Угу. На магии имени Кэмерона. Притом, что он там лишь продюсер.
dvb
ННП. А хто знает, где без 3D его кажут?
Spirit Of `76
ННП. А хто знает, где без 3D его кажут?
в Седьмом небе
maxON777
посмотрели с мужем. Ходили в Победу на 21.30. Вышли под впечателнием. Дома долго не могли уснуть, беседовали о вечном... Короче, не пожалели..Правда, я с чего-то решила, что будет подводный мир, а там только мёртвые пещеры. Жжжуть
Фильм действительно ни о чем.
Вот правильно замечено. Все круго супер мега профессионалы - дайверы - скалолазы - парашютисты - спелиологи, а весь фильм паника, смертельные ощибки, как у новичков и назидательная сдержанность папаши в принятии решений. Ни о чем! Высосали из пальца!
И здесь вы отличились. Подняли со дна муть.
Посторонний
не люблю воду и фильм был неприятен.
VikaRi
Ну вроде бы Кэмерон г...не снимает...с
А при чем тут Кэмерон??? :eek: :eek: :eek:
Змей Зелёный
Фильм действительно ни о чем.
Поддержу, фильм слабый, ни о чем.
dvb
Посмотреть можно, но лишь при отсутствии выбора.
Посторонний
дико крутой фильм, всем рекомендую посмотреть!
Евгеша007
а мне понравился, до конца фильма прямо переживала за героев :live: