"Железная хватка" в известном переводе
3912
14
Пришла смс-рассылка о сеансе в "Маяковском" в переводе Гоблина, в пятницу 11 февраля. На сайте Гоблина об этом ничего нет, билеты в "Маяковском" продают. Кому-нибудь ещё рассылка приходила?
kenny2007
уже есть, новость опубликована 04.02.11 23:17
kenny2007
Сервис в Маяковском, кстати, удивительный.

Народ днём билеты с трудом покупает, кассиры куда-то пролюбляются. Сам покупал вчера вечером. Печальная тётенька была на «техническом перерыве», но билеты в конце-концов дала.

Кино, однако, должно быть отличное! С Мэттом Дэймоном (который Борн и рядовой Райан) плохих фильмов не припомню вообще. Актриса, играющая суровую девочку-главную героиню — она вообще дебютантка на большом экране. По слухам, выступила отлично.

Ролики: http://oper.ru/news/read.php?t=1051607562

В пятницу гляну, отпишу впечатления.
Tarkil
И да, забыл сказать. Спецпоказ в пятницу — единственный! Понимающие толк в переводах: не пропустите.

Потом широкий прокат, но это уже дубляж. А дубляж штука по-своему неплохая, конечно…
Tarkil
С Мэттом Дэймоном (который Борн и рядовой Райан) плохих фильмов не припомню вообще.
"Не брать живым" или Green Zone - полная чушь. И все-таки, главный плюс этого фильма - все же Коэны:улыб:А девочка, говорят, и правда просто хороша.
brod
"Не брать живым" или Green Zone - полная чушь. И все-таки, главный плюс этого фильма - все же Коэны:улыб:А девочка, говорят, и правда просто хороша.
Этих не смотрел.

А Коэны это да, Коэны не должны подвести!
Tarkil
Тож билет прикупил, на удивление местов еще уйма:улыб:
GnoMM
Отличный фильм, отличный перевод, пойду еще не раз (на Гоблина)
Шутки адские + вид, с которым их произносят + сюжет "ничо так" = очередной фильм от Коэнов :ха-ха!:
kenny2007
Ну что, отлично кино, как и ожидалось! Всем залом полфильма хохотали.

- Ты будешь стрелять им в спину?
- Ну надо же показать серьёзность намерений.

Сюжет по-коэновски простой и понятный, при этом интересный - хорошо рассказанная история. Диалоги - термоядерные, особенно девочка с маршалом отжигают атомным пламенем! Всё бодро и хорошо.

Очень доволен.
Tarkil
Справедливости ради хочу отметить пару моментов, которые бросились в глаза:
1).
Показать спойлер
ну когда девченка переплыла реку на лошади и вышла сухой - это ваще супер
Показать спойлер

2).
Показать спойлер
а вот в конце, когда ее уже взрослую показываю без руки, вроде как змея ее в другую руку жалила
Показать спойлер
kenny2007
в "Маяковский" больше ни ногой. Как я понимаю - организация мероприятия тоже от них исходила, отсюда некоторое недоумение по поводу самого мероприятия. Фильм начали сразу, без приветственного слова, хотя, как мне кажется, ДмитрийЮрич его произносит на регулярной основе. САМ показался каким-то усталым на фото и автограф сессии после сеанса. Может потому что все это происходило у одного из столиков кафе (ну могли бы уж как-то поприличнее организовать что ли), может потому что недоволен организацией, может еще почему. Но сам по себе перевод - на высоте, только вот сведение звука так себе - иной раз звук фильма заглушал самого Гоблина.

В общем смешанные чувства. С одной стороны, то ради чего все собирались (перевод от мэтра) - отлично, с другой, общий антураж и впечатления от мероприятия - несколько смазаны.
anubis_at
Согласен по всем пунктам :live:
В Ройяле, када он приезжал с "Убийцей внутри..." было все более кошерно, и слово, предупредил про жестокость, и ваще как по человечьи, а тут... :dnknow:
В общем, не зачет Маяку как Организатору, бабки бабками, а антураж антуражем, вы же на свое имя работаете е мое :злорадство:
kenny2007
А я не ходил :хммм:Заболел. А билеты уже куплены были :хммм: