Выкрутасы
10926
26
Страна: Россия
Год: 2010
Продюсер: Тимур Бекмамбетов
Режиссер: Леван Габриадзе
Сценарий: Реваз Габриадзе
Оператор: Марат Адельшин
В ролях: Константин Хабенский, Милла Йовович, Иван Ургант, Владимир Меньшов, Сергей Гармаш, Ольга Тумайкина, Елена Плаксина, Сергей Селин, Таисия Вилкова, Иван Николаев и др.
Производство: Bazelevs.
Премьера в России: 17 февраля 2011

О фильме:
Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств».
Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…




Интересные факты о фильме:



- Режиссёр фильма Леван Габриадзе знаком российским зрителям прежде всего как актёр – именно он исполнил роль скрипача Гедевана в комедии Георгия Данелия «Кин-Дза-Дза!».


- Мама Миллы Йовович, русская актриса Галина Логинова в фильме «Выкрутасы» сыграла её… маму.


- Милла Йовович впервые на русском без перевода! Милла Йовович настояла на том, чтобы самой озвучить свою роль по-русски, и сама спела песню «Свадьба» («… а эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала, и крылья эту свадьбу вдаль несли»), прежде всего известную российским зрителям по канонической версии в исполнении Муслима Магомаева.


- В предыдущем совместном проекте Тимура Бекмамбетова и Константина Хабенского, фильме «Особо Опасен», партнершей актёра по экрану стала ещё одна звезда Голливуда – Анджелина Джоли.
maxON777
сегодня были, фильм очень понравился!:улыб:
легкий, но с интригой, была возможность поволноваться))
ищу песню "проститься" в исполнении Кости Хабенского)
IMEI
Фильм понравился, непошлая качественная комедия.
Правда,первые 15 минут хотелось убить героя Хабенского.
Показать спойлер
Особенно,когда он не мог сесть на поезд из-за митинга. Ну что за мужик,тряпка какая-то! :bad:
Показать спойлер

Думала,что весь фильм будет закручен вокруг трио Надя (Йовович)- Даня (Ургант) - Колотуша (Хабенский). Все оказалось не так.
Здесь было и о абсолютном доверии и любви вопреки всему.
Показать спойлер
Когда Йовович, не ведясь на провокации мамы и бывшего жениха Дани, верила Колотуше,верила,что он приедет на свадьбу, держалась три дня, потом приехала к нему. Ведь обычно,по сюжету жанра, женщина,услышав в трубке голос чужой женщины, удаляет его номер из телефона и вычеркивает его из своей жизни.
Показать спойлер

Тут было и о том,что ощетинившиеся подростки-беспризорники в душе все-таки наивные дети,с несгибаемой волей к победе и детскими мечтами о маме и доме.
Показать спойлер
Как они хотели выиграть матч, когда им сказали,что победителей-финалистов покажут по ТВ.Как они хотели выиграть,попасть в телевизор в надежде на то,что их родители увидят,какие они стали и поймут,что зря бросили их. Как бы Колотуша не стрался им помешать (давал слабительное,запирал в сарае, упахивал,чтоб небыло сил играть), они стремились к победе, рвались!
Показать спойлер

Ну и..сакраментальное.."в жизни не бывает вторых актов".
Каждый из героев отыграл первый акт на все 100%.

Показать спойлер
И Йовович, поверив Колотуше,добив тему свадьбы до конца.
И Колотуша, не опустив руки, во всей своей нелепости, с букетов пожухлых астр делал все,от него зависящее в силу своих слабых возможностей,чтоб уехать к Миле.
И беспризорники, хватающиеся за шанс обрести вновь родителей либо доказать им, что зря они так с ними! ))))

Мальчишки вызывают симпатию (Карен, Четырехглазый, вратарь).
Ну и кадры футбола...шикарно..хотя и напоминают какой-то фильм....
Показать спойлер


З.Ы. Удивил размер бюста Йовович в свадебном платье - минус первый,куда грудь делась?
Ermolaeva
З.Ы. Удивил размер бюста Йовович в свадебном платье - минус первый,куда грудь делась?
Да ну, не было у нее ее никогда:улыб:Хоть в Пятом элементе - там же минус второй, если уж на то пошло.
А кино, судя по рецензии , та еще чушь.
brod
а вы поменьше рецензии читайте, лучше сходите, чтобы составить свое собственное мнение.
maxON777
Вчера посмотрели с мужем, оооочень понравился фильм, такой добрый, душевный. Не смотря на то, что Ургант и Хабенский уже приелись, второй играл как всегда на отлично, Йовович очень удачно разбавила актерский состав. Что уж говорить про детей-актеров и отличный футбол в их исполнении...просто нет слов, молодцы! :улыб:
IMEI
А почему? Мне рецензии кучу нервов и денег экономят, особенно те рецензии, авторам которых я доверяю. Они за меня пусть страдают:улыб:
maxON777
Фильм забавный. Через 5 минут после начала фильма впринципе можно было его заканчивать, но... режиссер пошел дальше.
Понравилось:игра актров(но не Милы Йолович), игра в футбол. Смешно.
Не понравилось:уже замученные "спецэффекты" режиссера, то что Мила Йолович три дня не снимала свадебное платье)))
Фильм чисто с девушкой сходить на свидание в кино.
brod
в этот раз тоже решили сэкономить? :спок::смущ:
Чайный пьяница
мне вот тоже интересно два момента:

1. почему в каждом фильме тимура бекмамбетова снимается костя хабенский?
2. почему в каждом фильме тимура бекмамбетова есть спецэффект с перелетом камеры? :))
IMEI
1. почему в каждом фильме тимура бекмамбетова снимается костя хабенский?
Ну есть же любимые актеры у режиссеров.:улыб:Рязанов вон тоже Мягкова постоянно в свои фильмы брал - Ирония судьбы, Служебный роман, Гараж, Жестокий романс...
Змей Зелёный
в принципе, я не против хабенского, просто интересно)
IMEI
НПП
Фильм (ИМХО, разумеется) жуткий, неприличный, парадоксальный, предельный отстой.
После достаточно, хм.. приличной? "сатисфакции" и отличных "неадекватных людей", отечественный кинематограф опять подложил свинью.
dubchik
а что вы ожидали?
фильма подобного аватару?
IMEI
ИМХО
отличный легкий фильм, можно и дома посмотреть :миг:
maxON777
Была на выходных в кино.Очередное разочарование от российского фильма, наверное, уже скоро перестану ходить на них вообще.Были,конечно, моменты, которые улыбнули, но не более того.И оооочень затянуто: успела во все игрушки на телефоне переиграть.Тк ходила с друзьями, и им фильм нравился, пришлось сидеть до конца. ИМХО не стоит тратить на посещение сеанса деньги, лучше дома посмотреть.
Marya_ya
сходила на фильм. Так как шла с нужным настроем, тем более давно собиралась - то и получила то, что хотела. Отдохнула отлично, поулыбалась, Короче, зачёт!-))
Джейми
Поддерживаю!
Прям аналогичные ощущения!
Легкая и позитивная комедия! И саундтреки понравились!
maxON777
Фильм хороший! Побольше бы таких легких фильмов, оставляющих позитивные эмоции после просмотра :улыб:
Chudachaka
нпп
Кстати, из двух работ российского кинематографа, просмоттенных мною недавно, "Выкрутасы" понравились больше чем "Неадекватные люди", которые меня просто слегка...эээ...напугали...
Не хочу провоцировать дискуссию, фильмы совершенно разные, но ощущения и эмоции не запрёшь под замок.
maxON777
Пацанам, которые играли беспризорников-футболистов - зачет! Хабенский, правда, каким-то уставшим показался...тяжело ему далась потеря супруги. Но, в целом, впечатления от фильма хорошие. Милла, прямо, приятно удивила. "Ах эта свадьба-свадьба..."
westie
мне понравилась песня "проститься" в исполнении хабенского... :respect:
westie
Меня совершенно умилили кадры на титрах-)) Беспроигрышный вариант!
Джейми
Ага, "я так рада, что мне дали возможность говорить по-русски", лапочка просто :yes.gif:
westie
мне понравился фильм, приятная комедия. Пересматривать не буду, но так, провести вечер вполне ничего.