Области тьмы
7720
20
Девичий кумир Брэдли Купер, до этого отметившийся только на вторых ролях, наконец, дорос до главной. Он сыграл писателя-неудачника, жизнь которого круто меняет встреча со старым знакомым. Противостояние юности опыту и польза правильных таблеток в новом техно-триллере «Области тьмы».



Постановщик картины Нил Бергер до этого снял викторианский детектив «Иллюизоинист» и мокьюментари об убийстве Кеннеди «Интервью с убийцей». Ко всем своим фильмам он сам писал сценарии и это первый раз, когда Нил работает только как режиссер. В основу сюжета легла одноименная книга фантаста Алана Глина. Изначально на главную роль был утвержден Шайа ЛаБаф, но в итоге место досталось Брэдли Куперу, что, согласно мнению режиссера, большая удача.

Отдельное место в фильме отведено месту действия — Нью-Йорку. В одном из интервью Бергер сказал, что то, что это ньюйоркская история послужило одной из причин вообще заняться фильмом. Основными темами фильма являются власть, могущество, а «Большое яблоко» выбрано как центр сосредоточения таких сил, в финансовом и интеллектуальном смысле.
447788
вообще в планах на выходные...
447788
шел исключительно из-за деНиро, но он ничем не удивил, а жаль, так сюжет в целом избитый, на раз глянуть можно, 7 из 10
447788
слышала о таком, как раз около дома афиша висит, наверное сама судьба хочет что бы я его посмотрела)
447788
Фильм очень жизнеутверждающий! После просмотра понимаешь, что саморазрушение просто неприемлемо, а нужно развиваться, самосовершенствоваться и всё это делать без использования сомнительных препаратов.
447788
Трейлер сразу зацепил, сам фильм оправдал мои ожидания сполна. Фильм понравился, без придирок, концовка правда не внятная, без продолжения не обойтись, но я не знаю, закончилась ли на этом книга.
felamena
слышала о таком, как раз около дома афиша висит, наверное сама судьба хочет что бы я его посмотрела)
дело не в судьбе, просто сам фильм относится к крупным премьерам этой весны, так что много где его анонсируют...
Straz
стандартный фильм "на один раз" :спок:
ужик
У сценариста видимо нерешенная проблема с амфетаминами )))))
ужик
на один раз это уже замечательно. Голливуд последнее время даже до одного раза не дотягивает, а про Россию и говорить нечего вообще ничего не снимает, а то что снимается цензурным словом не назовёшь.
447788
готова смотреть фильм снова и снова!!!!
447788
На удивление понравился фильм, без особых заморочек, конечно, но работа оператора все проколы искупает, снято очень хорошо. А еще голубые глаза актера:улыб:
brod
На удивление понравился фильм, без особых заморочек, конечно, но работа оператора все проколы искупает, снято очень хорошо. А еще голубые глаза актера :)
Дааа, оператор постарался на славу:миг:
447788
Смотрел в экранке, фильм показался каким-то безысходным и депрессивным. После него осталось тяжелое чувство, типа "мы все умрем", в связи с этим фильм не очень понравился. Депресняка мне и в реальной жизни хватаетс лихвой.
Отвратительная и тошнотворная вещь.
Ужасно всё герой и идея а точнее её отсуствие, пропаганда ценностей ниже пояса, и старой доброй халявы.
Честно говоря герой чем-то похож на персонажа "Исполитель желаний" такой некий "эль диаболо" кто видел тот меня поймёт.
iocicausa
Отвратительная и тошнотворная вещь.
Ужасно всё герой и идея а точнее её отсуствие, пропаганда ценностей ниже пояса, и старой доброй халявы.
Честно говоря герой чем-то похож на персонажа "Исполитель желаний" такой некий "эль диаболо" кто видел тот меня поймёт.
ну эт вы совсем жестко ИМХО
касаемо пропоганды халявы - тож не соглашусь ибо в подобных случаях показывается и цена такой халявы, также куда приятней смотреть на такое, чем я пришел бы в кино и мне там показывали как по 12 часов работать, чтобы было что похавать, нафиг, и в жизни такого достаточно, опять же ИМХО
А от приторно-сладкого еще не тошно?
447788
получается, ждём продолжение :улыб:
447788
на первый
Между прочим, сюжет не запредельно фантастичен. У меня было похожее состояние. Как-то довелось поболеть и, в качестве дополнительного лекарства, врачи прокололи мне какой-то гормон. Это был кайф. Ощущение, что мозг работал раз в 5 быстрее. Никакого тумана или овощного блаженства. Только сознание, что ты всё можешь постичь,- любое учение, любые знания. Правда, не в такой степени как у героя, всего пару страниц текста мог пересказать или небольшую телеперадачу. Ещё заметил, что собаки перестали вообще тявкать, опускали свои рылы в землю и старались оббежать скорее :rofl: Едва знакомые люди приглашали отобедать вместе..... :biggrin:
Прошло. Но мозг то помнит. Хочу такую же таблетку.
А фильм.....не откровение, но крепкий середнячок. Актрису нашли на замену Шарлизке, если сильно будет гонорары запрашивать :biggrin:
И-ван
На один раз, не более. Фильм так себе.
Сколько людей - столько мнений :-)