Старые ФИЛЬМЫ о главном
5457
16
еще не смотрел Новый служебный роман, но дома обязательно посмотрю, ну для галочки, вот интересно, на какие старые фильмы Вы бы хотели чтоб ремейк сделали
мне самое первое что приходит в голову, это Брильянтовая рука, Иван Васильевич... и Джентельмены удачи :1:
Не все, что при ходит в голову стоит озвучивать.
maxON777
Мне не понятна сама идея делать какие-то ремейки на старые фильмы... Если разобраться, то это просто желание срубить бобла с народа, а не сделать что-то стоящее... Идет чистейшая эксплуатация образов... Вообщем, нехорошо всё это... И попахивает мошенничеством... У нас сейчас нет мастеров, чтобы ДОСТОЙНО сделать римейк какого-то стоящего старого фильма...
maxON777
самое первое что приходит в голову, это Брильянтовая рука, Иван Васильевич... и Джентельмены удачи :1:
Чем эти фильмы так провинились, что надо над ними надругаться путем съемок римейков на них?
maxON777
не смотрел Новый служебный роман, но дома обязательно посмотрю, ну для галочки
У Вас в вопросе уже есть ответ.
Зачем снимать ремейки на старые шедевры, если потом смотреть их можно только "для галочки"?
maxON777
, на какие старые фильмы Вы бы хотели чтоб ремейк сделали
мне самое первое что приходит в голову, это Брильянтовая рука, Иван Васильевич... и Джентельмены удачи :1:
Ни на какие!!
А насчёт перечисленных Вами фильмов - так эти фильмы необходимо в Красную Книгу занести и запретить всяким современным клиполяпающим недоумкам, мнящими себя мастерами-режиссёрами, даже помышлять о том, чтобы что-то с ними или (не дай Бог) НА них сделать...

Ладно, "Иронию судьбы-2" в виде продолжения истории сделали. Но ремейкировать шедевры???? А смысл??
maxON777
все все, понял понял
просто с другом поспорили и вот видимо я проспорил)))
maxON777
С римейками на шедевры - это да, нехорошо, вроде как.
Но вот есть, например, "12 стульев" гайдаевские и захаровские. И оба фильма хороши по-своему.
Или очередная экранизация известного лит. сюжета не попадает в категорию "римейк"?
30
С римейками на шедевры - это да, нехорошо, вроде как.
Но вот есть, например, "12 стульев" гайдаевские и захаровские. И оба фильма хороши по-своему.
Или очередная экранизация известного лит. сюжета не попадает в категорию "римейк"?
Это совсем другое... Чтобы понять масштабы пропасти между фильмами снятыми ТОГДА и СЕЙЧАС - достаточно посмотреть Золотой теленок (с Юрским) и Золотой теленок (с Меньшиковым)... Поймете насколько "очередная экранизация известного лит. сюжета" может быть ФУФЕЛОМ...
sandro
Это совсем другое... Чтобы понять масштабы пропасти между фильмами снятыми ТОГДА и СЕЙЧАС - достаточно посмотреть Золотой теленок (с Юрским) и Золотой теленок (с Меньшиковым)...
О, да! А ещё был какой-то Телёнок с певцом Крыловым в роли Остапа. Кажется, пичуловский.
Ладно, согласен, экранизации литературной классики - "нещитово".
30
Можно еще "Идиота" сравнить...1958 и 2003 сериал. Большинство людей говорят, что версия 2003 намного лучше советской :спок: И так бывает
VikaRi
Можно еще "Идиота" сравнить...1958 и 2003 сериал. Большинство людей говорят, что версия 2003 намного лучше советской :спок: И так бывает
Скорее всего, это потому, что "Идиота" 58-го года это большинство не видело вовсе...)))))
sandro
И попахивает мошенничеством...
Всё законно - Рязанов продал в середине 1990-х авт.права на сценарии.
Docent
Всё законно - Рязанов продал в середине 1990-х авт.права на сценарии.
Я имел ввиду не юридическую сторону дела...
maxON777
Любовь и голуби, пусть снимут ремейк! обажаю этот фильм!!!
Вика-Вика
Глупенькая, чтоб почувствовать разницу? :biggrin:
maxON777
Не надо никаких ремейков, вообще. Пусть своё придумывают, новое.