Тор (Thor)
5794
16
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Кеннет Брана
Сценарий: Дон Пейн, Зак Стенц, Эшли Миллер
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс, Кларк Грегг, Идрис Эльба, Колм Феоре, Рэй Стивенсон и др.
Бюджет: $150 млн.
Продолжительность: 114 мин.
Премьера в США: 06 мая 2011
Премьера в России: 28 апреля 2011

О фильме:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.
maxON777
продолжая тему фэнтези - кто-нибудь сходил уже :eek:
maxON777
Взяли билеты на 21-30, расскажем :friends:
maxON777
были вчера
сюжет - полная чушь, обычный набор политкорректных штампов, "мы - команда", негр-стражник в Асгарде, Локи с характерной еврейской внешностью и хитростью
кроме спецэффектов смотреть не на что, хотя главный герой - простой как молоток техасский парень-качок должон девочкам-подросткам понравиться
pitovnik
Были сегодня, нам понравилось :улыб:Вполне себе качественный блокбастер, с приятной картинкой и набором стандартных, но привлекательных персонажей. Сюжет предсказуем, но что тут поделаешь...для отдыха и развлечения самое оно.
nutrik
Зря деньги потратили-долго,непрекращающиеся бах-Бах громкие уши закладывает и совершенно не интересный сюжет
maxON777
Ожидал несколько иного.
Как бы это выразиться, это большая сказка чем я ожидал, думал что более взрослый фильм будет. Ну в принципе посмотреть один раз можно.
Кстати, в IMAX звук стал отвратительный, колонки ацки дребезжат, всё наслаждение от картинки портят :хммм:
Palik
Сегодня смотрел в I-max - все нормально и со звуком и картинкой...
главный герой, стилизованный под Бреда Питта - это нечто:улыб:
А вообще фильм классный - два часа пролетело незаметно.. сплошной экшн.. давно ничего не выходило подобного...:улыб:
maxON777
в 3D есть что смотреть или достаточно 2D?
Chuck_Norris
главный герой, стилизованный под Бреда Питта - это нечто:улыб:
Целый день пытался найти сходство героя с Питом :eek: не получилось :dnknow: в каком месте-то подскажите?
Меня в фильме больше всего порадовала та самая четверка "ГЕРОЕВ" друзей Тора, как их там назвали: Зена, Джеки Чан и кто-то еще :ха-ха!: - викинги-мажоры :злорадство: все такие из себя героические, но за все кино
Показать спойлер
дважды ввязывались в драку, и оба раза получали по самое "Небалуй". Но вид при этом имели до нельзя гордый, понтов выше крыши, а в перерывах между драчками, в основном жрали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
maxON777
ну сходи на кинопоиск почитай :спок:как мне советовал умник
Бред редкостный. Еле до конца досмотрел. :bad:
serega
в 3D есть что смотреть или достаточно 2D?
лучше в imax, а не в 3Д:миг:
serega
в 3D есть что смотреть или достаточно 2D?
В Синемапарк в 2D не показывают, а жаль. Реально лучше смотреть в 2D. Я смотрел вчера в IMAX, фильм понравился, а 3D никакое. В восторге был только от рекламы IMAX "Рождённый в неволе" и "Кунг-фу Панда - 2", вот там реально завораживающий 3D в IMAX. А в Торе на 3 с минусом :спок:
Прозрачный
Бред редкостный - это слишком мягко:улыб:Сценария - нет, спецэффектов - нет, игры актеров - нет, шуток - нет, саспенса - нет. Два часа скуки, вот даже ни одной сцены сейчас вспомнить не могу, которая бы мне запомнилась. Худшая экранизация комиксов, на мой взгляд. До этого была уверена, что худшая - это Зеленый Шершень:улыб:
maxON777
Для фанатов комиксов — ничего так
3д - фигня, не рекомендую. Смотреть в 3д почти нечего

Вопрос: есть ли после фильма добивочка, как это принято в марвеловских фильмах? Смотрели в Томске, ждали конца титров, но «специалисты» отключили не дождавшись...Стоит в инете доп.концовку искать?
Barboss
Смотрел в 3D, действительно, эффектного ничего не заметил. :dnknow: Титры плыли себе, пару минут попялились и пошли, за это время никаких "добивок" не было.
Ребетёнку понравилось, нам так себе, смотреть всё таки можно, но не обязательно в кинотеатре и тем более 3D.
Запомнились сцены с агентами - они какие то мнительные и не серьёзные оказались :ухмылка: клоуны