Первый фестиваль польского кино
4169
10
Кто что порекомендует из этой подборки! . Может кто, что посоветует, а то на следующей неделе предстоят "муки выбора":улыб::o
Мне и моей спутнице ближе интеллектуальное кино... Хотя оно все, кажется, из этой серии... Какие Ваши прогнозы на премьерный показ, много ли народу будет? А то не очень бы хотелось в давке быть...

Всем отписавшимся, заранее спасибо!:улыб:
Очень рекомендую попасть именно на открытие фестиваля. Кшиштоф Занусси сам будет представлять свой фильм "Сердце на ладони" 18 мая 19:00 И 20 мая в 19:00 фильм "Венеция" Ооочень красивый фильм.
Я хочу на "Сердце на ладони", в прошлом году когда приезжал Кшиштов Занусси была возможность посмотреть кажется минут 20 материалов, заинтересовал.
Здравствуйте! Удалось сходить на "Венецию"! Фильм просто отличный. Видеоряд просто супер. Понравилось стакже то, что тема войны обыграна очень тонко без лишних кишков и прочей мерзости, музыка подобрана просто отлична, кстати, если кто может подсказать, что за музыка использована в этом фильме, то буду очень рад!

И самое главное! Какая идея пронесена тонкой нитью через весь фильм!!! Венеция... Венеция, она у каждого из нас должна быть своя... Все рухнет, а Венеция должна остаться... Это очень здорово! Никогда не надо опускать руки не перестать верить в свою мечту/звезду! Все это отлично показано через детей... Чистых, светлых и невинных с чистыми помыслами! Порадовало также то, что перевод был голосовой, хотя, когда покупал биленты сказали, что просто текст русский внизу будет!

В общем мне и мой спутнице очень понравилось, жаль, что только смогли на один фильм пойти...
Интересно было бы услышать также впечатления тех, что еще что-либо посмотрел:улыб:
Мне еще было бы интересно посмотреть "Сонливость". Мне очень понравилось описание этого фильма! Был ли кто? Есть он в сети? Если есть, то можно ссылку плиз...
Посмотрен "Сердце на ладони", неплохой фильм, хотя ожидания у меня были больше. Жалько только не предупредили перед просмотром, что Занусси захочет поговорить со зрителями после фильма, а когда сообщили после просмотра была небольшая пауза в зале. В идеале конечно в таких случаях не надеятся на зал, а заготовливать вопросы и садить подсадных кто задаст. У меня тоже из-за перегруза по работе тормозной жидкостью мозги залило, счас то понимаю, что хотелось бы спросить у режиссера, да поезд уже ушел.
В ссылке, что я давал в первом сообщении, говориться об этом разговоре с Занусси...
Значит говорите не оправдал... Хорошо, что я не пошел...
У нас начинаются "Дни швейцарского кино" подробности ищите на сайте кинотеатра Победа
Венеция сильно зацепила. Понравился фильм, может не весь - зацепила его постановка, как сцены переходят.
да как-то по первой ссылке не довелось сходить тогда:смущ:только сейчас уже задним числом вижу сообщение, просто ну не все же зрители с этого сеанса обязательно должны/могли ознакомится с данным предупреждением на сайте, а по фильму кстати, вовсе нет, я не могу сказать, что жалею о потраченном времени, совершенно нет, просто мной ожидалась черная комедия, а таковой там было меньше, на мой взгляд был своеобразный микс и драмы/ и мелодрамы/и комедии, возможно проблема в том, что польского кино мной на самом деле посмотрено не много, в любом случае оцениваешь фильм в общем исходя из какого-то накопленного увиденного, и не всегда оцениваешь с точки зрения страны, а национальные особенности они в любом случае всегда будут проходить.