Линкольн для адвоката
2833
6
Линкольн для адвоката просто шикарное кино! Не ожидал такого от Мэттью МакКонахи… ) Очень жизненный фильм про то, что в историю может влипнуть даже тот, чья профессия – вытаскивать из историй.

Обычный адвокат, обычные клиенты, обычная адвокатские дела… Но что-то не так с новым клиентом, что-то явно не сходится… Детективу и положено быть детективом, чтобы весь заговор стал понятным лишь на последней минуте. )

Отличный фильм, обязательно посмотрите! Два часа – и ни одной затянутой сцены, просто не к чему придраться. ))

P.S. В английском языке много идиом, вызванных созвучием Lawyer (адвокат) и liar (лжец): слова схожи не только произношением , но и собственно смыслом.
Линкольн для адвоката
картинка из фильма
kinoo
Согласен, фильм на 10 баллов. Из тех на которые в кинотеатре обычно идешь, или если уже все остальное посмотрел, или просто чтобы сходить, а оказывается что попал на ОТЛИЧНОЕ кино! Макконахи понравился :live: да и остальной актерский состав - отличный!
Одно НО :cray-1: к сожалению, главное ощущение которое остается после этого фильма, это то, что время берет свое над всеми
Марисса Томей (помните ту официантку, которую Гиббсон в "чего хотят женщины" чпокнул, а потом прикинулся педиком :злорадство: ) - прям чудо как хороша, но блин....... ей ведь скоро полтинник. Ну и был в реально шоке, когда понял наконец-то, кто играет детектива с которым главный герой постоянно кусается. А Уильям Х Мэйси (Др. МОргенштерн из ЕR)?? :not_i:
kinoo
Мне фильм не понравился. Он слаб во всех задействованных жанрах: детектив, боевик, триллер.
Детектив:
Кто преступник, раскрывается очень рано. Остается только ждать,- когда подоспеют доказательства. Да и сами мотивы злодеяний настолько унылы, что даже не могу их вспомнить…Вроде какое-то перенесенное унижение от женщины и тому подобная хрень.
Боевик:
Кроме жидкой сцены избиения упыренка байкерами ничего нет.
Триллер:
Ну, тут и так всё ясно. «Трепыхаться» не над чем.

И мысль, проповедуемая, довольно гниленькая. Примерно так- «адвокат имеет моральное право выгораживать преступников любой ценой. Ему отпускаются эти грехи в том случае, если он не допустил осуждения невиновного».
3 из 10. Только за киногеничность Мэтью.
И-ван
Я реально не ожидала такого кина! МакКонахи прямо вырос в моих глазах, он играть умеет, а не просто красавчиком деньги зарабатывать:улыб:Смотреть обязательно, пересилив свои предубеждения против МакКонахи.
Фильм стоит потраченного на него времени.
kinoo
сильный фильм, давно не было такого, чтобы без особых спецэффектов держал внимание. И главный персонаж хорош.
kinoo
Неожиданно понравился:действие довольно динамичное,хорошая игра МакКонахи,интересный сюжет