Трансформеры 3: Темная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon)
29097
53
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Майкл Бэй
Сценарий: Эрен Крюгер
В ролях: Роузи Хантингтон-Уайтли, Шайа ЛаБаф, Тайрес Гибсон, Джош Дюамель, Хьюго Уивинг, Патрик Дэмпси, Джон Малкович, Алан Дудик, Леонард Нимой, Кен Жонг, Фрэнсис МакДорманд, Джон Туртурро и др.
Премьера в США:01 июля 2011
Премьера в России: 30 июня 2011

О фильме:
После очередного грандиозного сражения в космосе автоботы и десептиконы случайно перемещаются в прошлое, а точнее в 1982 год. Десептикон по имени Старскрим, стремящийся к абсолютной власти, уничтожает переместившегося с ним из будущего Мегатрона. Затем он проникает в секретное хранилище под дамбой Гувера и похищает энергетический куб.
Оставшийся в настоящем Сэм сделает предложение Микаэле. Однако свадебную церемонию придется отложить, так как герои узнают о коварных планах Старскрима изменить историю.
После этого Оптимус прайм воскрешает Мегатрона и просит о помощи, чтобы одолеть Старскрима.
maxON777
Будете смотреть?
Да, в IMAX 3D
Да, в 3D
Да, но обойдусь "плоской" версией
Потом дома на "лицухе"
С меня и "пиратки" хватит
Ваще на фильм пофиг
maxON777
я лично скорее всего обойдусь "плоской" версией ибо 3D ваще не доставляет ИМХО
maxON777
ваще на фильм пофиг
я и вторых то не смотрел )
maxON777
Я бы, по возможности, глянул в 3D, а там уж как масть пойдет. Но с сыном пойду в к.театр обязательно, будь то ДК "Академия" или что-то более прогрессивное :улыб:
maxON777
Смотрел первые в кино, и пол вторых дома. На этом для меня трансформеры закончены. Вырос я :улыб:
VAZ333
Аналогично. На середине второго фильма я благополучно уснула от скуки.
И еще, по поводу третьих Трансформеров. Вот я очень, очень, очень не люблю Меган Фокс. Но судя по трейлеру, новая актриса ЕЩЕ хуже! Хотя я думала, что это невозможно...
maxON777
Какой-то мутный сюжет, высосанный из пальца, про прошлое и будущее :безум: Достаточно было просто нового злодея напустить на город...и поменьше людей и их личных проблем. Не в них суть то...
maxON777
Будете смотреть?
Ну если только зимой не забуду с торентов скачать, то возможно посмотрю, летом как то жалко время тратить на это.
maxON777
забронировал на 28 июня в ИМАКС :yes.gif:
так бы никогда не пошел, но просто приехали родственники которые никогда не были в таком зале. очень надеюсь что не подведет киношка :biggrin:
2 или 3D, но буду смотреть в кинотеатре. За телевизором такое менее смотрится.
Pimienta
Мне вторая часть больше понравилась, чем первая. На третью пойду в 3D, т.к. спецэффектов должно быть много.
VAZ333
для меня трансформеры закончены. Вырос я :улыб:
понял это при попытке пересмотреть первых
как ни грустно... ))
Branko
ННП
Итак :biggrin:
-3D эффектов ноль
-сюжет высосан из пальца, но забавный
-на большом экране в ИМАКС смотреть прикольно, но не оправданно дорого
-в 2D я на такое бы не пошел. :tease:
maxON777
С таким названием впору использовать как саундтрек пинкфлойдовский альбом xD
У нас, конечно, переводы названий фильмов не могут не радовать.
maxON777
Пойду. Смотрел первых и вторых в кино. Жутко понравилось! Эффекты-динамика-звук! Вот для чего иду в кино. Такое дома смотреть не так интересно:улыб:

Наверное в 3д пойду, в зависимости от возможности и наличии свободных билетов.
нууууууууууу :1:
мож хотя б на 2Д потянет?
-на большом экране в ИМАКС смотреть прикольно, но не оправданно дорого
с коллегой заехали сегодня за билетами (он покупал) так я прифигел - на сегодня завтра все места забронированы. Есть только "боковушки"
Begemot
Посмотрел.
ИМХО шлак, это тот редкий случай, когда я поставлю фильму оценку 1 из 5.
После перемещения всех событий фильма в город - началась "каша" и скукота на экране.
Захотелось спать на первом часу действа.
Не советую идти вообще ни на какую версию этого фильма.
maxON777
кто еще смотрел?не люблю кина больше 2ч! не знаю идти нет!
maxON777
Обойдусь обычной версией. Завтра планируем сходить. Билеты в Молл забронили...
3D не по мне. Нормальное впечатление было от тридэ в москве...в Рамсторе...
А у нас реально лажа.

Кстати, кто видел уже? Фильм ОК?
maxON777
Фильм я считаю для тех, кто в детстве смотрел Трансформеров, кто действительно идет на этот фильм не для того, чтобы разглядеть сюжет с большим смыслом, а просто еще раз посмотреть на любимого героя детства - Оптимуса Прайма, на забавного Бамблби. Мне очень понравилось, я действительно отдохнула за 2,5 часа просмотра и получила положительные эмоции. Это что-то вроде аттракциона для меня!
Gattina
Мамочки моя! Какая ж ересь!! Вчера сделала сынульке «подарок» на день рождения. Пошли с ним в Победу, на шоколадные места-))) Несмотря на обилие экшна на экране, я раза 4 клевала носом, пару раз теряла нить идеи – кто кому за кого и …почему??? Короче, шляяяпааа…..
Джейми
Отличная рецензия!-):

Показать спойлер
Первые полтора часа ничего не происходит, а именно: Сэм выясняет отношения с родителями на фоне их жилого автобуса и с зазнобой на фоне Патрика Дэмпси; все это перемежается документальными кадрами о высадке на луну и прочая. Эта лабуда разбавлена шутками, на которых смеяться почему-то не хочется (единственное смешное в этом фильме - Туртурро, похожий в своих очках и кожанке на Лепса, и десептикон из сцены на шоссе - с дреддами и хвостом, явно списанный с синей тетки в "Аватаре").

Потом, когда становится возможно смотреть без зубовного скрежета, - смотреть по-прежнему не на что. Имя этому неначту - far-fetched. Сюжетные повороты предсказуемы (в самом деле, а вы чего ждали от железного мужика, который похож на Рободьявола из Футурамы?) Трюки настолько нереалистичны, что, в полном соответствии с законами диалектики, хочется зевать. Мужчины, которые, как и положено интеллектуальной американской армии, три четверти фильма сидели перед мониторами и ждали, че там сделает наш пацанчик, ловко лавируют в костюмах белок-летяг, умудряясь без особого труда уворачиваться от снарядов прогрессивной инопланетной культуры. Сама культура, вроде бы успешно сбивавшая земные самолеты, почему-то перестает их замечать; побыв до недавнего (по хронологии фильма) времени неубиваемыми и непобедимыми (и "несть им числа" впридачу), десептиконы вдруг начинают убиваться голыми руками и чуть только что не дротиками (наверно, отравленными). Девушка с анорексичными ногами и верхней губой, приклеенной к ноздрям, бегает по раздолбанному Чикаго, ни разу не замарав белоснежной одежонки и не потеряв туфли. Отовсюду летят вразочки вроде "Мой трэйлер нужен мне для того, чтоб летать" (ага, а вертолет для того, чтобы ездить) и осмысленные диалоги милитари, где (по регламенту, видимо) каждая фраза повторяется как минимум дважды.

Заканчивается вся эта вальпургиева ночь, как водится, заунывным резонерством господина Прайма, мол, день, когда мы оставим землян, наших друзей и братьев, не настанет никогда. Замедленная съемка. Поцелуй в макро-фокусе. Линкин Парк за кадром.

Крах и пипец.

P.S. - Зачем десептиконам понадобилась наша планета, так и невыяснено. Зато выяснено: Шевроле - good, Мерседес - evil.
Показать спойлер
Джейми
P.S. - Зачем десептиконам понадобилась наша планета, так и невыяснено.
Видать автор смотрел поклевывая носом.

Показать спойлер
Там же прямым текстом говорится, что: Кибертрон разнесли, а как его восстановить если гастробайтеров нету? Вот и решили взять людей в оборот.
Показать спойлер
Zhark
ннп . Отличный фильм, рекомендую к просмотру в 3д. Сделали лучше,чем 1 и 2 часть. Визуальные эффекты на отлично, пошлых шуток не заметил, тупости типа бегающих родителей в египте тоже нет - сценарий значительно лучше.
Джейми
Лучший фильм серии. А если кого-то удивляют "неубиваемые" и "непачкаемые" главгерои - так может и не стоит ходить на такие фильмы?

Показать спойлер
Самая смешная шутка в фильме - главгерой ревнует свою подругу к главзлодею. Главзлодей, актёр Патрик Демпси - гомосек IRL.
Показать спойлер
Developer
ннп . Отличный фильм, рекомендую к просмотру в 3д. Сделали лучше,чем 1 и 2 часть. Визуальные эффекты на отлично
Я вот если честно, так и не понял в чом "саспенс" с этим 3D :dnknow: мало того, сидел на крайнем месте возле прохода, и в левый глаз постоянно отсвечивала подсветка лестницы. В общем, имхо, и "плоские" трансформеры пойдут на ура, но.. только настоящим фанатам и любителям.
По всей видимости продюсеры решили отжать на все этой истории побольше бабосов, иначе не понятно почему такая экономия:улыб:
после просмотра хочется крикнут: верните Кэмерон в сер..... ой простите: куда дели милашу Фокс?
Нет, так-то Роузи конечно с виду - весьма себе. И в ней скорее всего, скрывается пока, выдающаяся актриса. Но хоть бы раздели для прилия чтоли? Причем так - по серьезному, а то как-то очень трудно понять, с какого Х***А её в этот фильм занесло :dnknow:
Да и сюжэет фильма конечно чушь полная, на месили чо попало.
elephant
Я вот если честно, так и не понял в чом "саспенс" с этим 3D :dnknow:
Нормальный там 3д - на него и надо идти. По главгероине полный мискастинг конечно, до фокс ей далеко очень.
maxON777
Лучше, чем первые два, что не так уж часто бывает. Что, однако, вовсе не показатель того, что фильм - хороший. Хотя что значит хороший, когда мы говорим о "Трансформерах" - спецэффекты там на уровне, даром, что все время остается впечатление, что ты это уже ел: ложечку из "Матрицы", ложечку из "Терминатора" (особенно эта музыкальная, полная драматизма тема: ту-тум... ту-тум... Где ты, Арни?!), даже щепотке из "Дьявол носит Прада" нашлось место. И действительно: чего выпендриваться: если зритель схавал это один раз, схавает и второй. И зритель хавает. Несмотря на зашкаливающий местами пафос и отсутствие логики, странный кастинг и... А впрочем, какая это ерунда - это же "Трансформеры". Короче, надо идти: уж лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать на форуме. Да, это хрень. Но не нужно быть слишком ктребовательным, к тому же она забавна и местами захватывает дух:улыб:
P.S. А с главной героиней они, и правда, промахнулись. На ее фоне даже вульгарная Фокс сморится Грейс Келли. Но все-таки обзывать главрежа Гитлером - этого не простили бы даже Келли. А она всего-навсего - Фокс.
lamaga
все время остается впечатление, что ты это уже ел: ложечку из "Матрицы", ложечку из "Терминатора" (особенно эта музыкальная, полная драматизма тема: ту-тум... ту-тум... Где ты, Арни?!), даже щепотке из "Дьявол носит Прада" нашлось место.
Во :live: точно, истину глаголите! Сразу после фильма, мне показалось что половину его я уже скушал на недавнем просмотре " Битвы за Лос Анджелес ". Но там хоть "старушка" Родригес :heart: а тут..... хотя фигурка конечно :смущ:
lamaga
Я в очереди на выходе из кинозала услышал "спецэффекты слабоваты" :eek: . А что касается заимствований - кроме "Битвы за Лос-Анджелес" (которую я так и не посмотрел, только трейлеры) ничего в голову не пришло.
kenny2007
Мне фильм понравился, без особых напрягов спокойно смотрится более 2-х часов.
Немного положительные впечатления испортило какое-то тело :death: с ужасным запахом перегара (на весь центр зала, но выявить кто это-не удалось).
kenny2007
Я в очереди на выходе из кинозала услышал "спецэффекты слабоваты" :eek: . А что касается заимствований - кроме "Битвы за Лос-Анджелес" (которую я так и не посмотрел, только трейлеры) ничего в голову не пришло.
Про заимствования - Бэй сильно облажался!!!

Пользователь cinefilojermain23 опубликовал на YouTube ролик, в котором сравниваются сцены из фильмов Майкла Бэя "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Остров". Судя по клипу, режиссер использовал в обеих картинах одни и те же кадры.



Уважаемые модераторы, не выкидывайте ссылку, пусть посмотрят как нас всех дурят. Ох, мельчает Голливуд. :death:
POLnsk
Ох, ну нифига я повторился :))) Но меня тоже это возмутило! Эконогмия должна быть экономной! Сорри за дублирование :улыб:
POLnsk
Но погоня в "Острове" классной была,
я из-за нее второй раз в кинотеатр в свое время сходил:улыб:
maxON777
Тупой вопрос но.. в IMAX в синема парке какие места лудше.? какой ряд.?
En2y
Тупой вопрос но.. в IMAX в синема парке какие места лудше.? какой ряд.?
вопрос обычный, или 30 человек которые голоснули за другие варианты - тупые
maxON777
вопрос был в том смысле где садится. Ладно понятно в центре а лудше, в нчале 4-5-6-7-8 ряд или на самом верху или ближе к верху.?
En2y
вопрос был в том смысле где садится. Ладно понятно в центре а лудше, в нчале 4-5-6-7-8 ряд или на самом верху или ближе к верху.?
5-7 ряд по середине.
En2y
ИМХО последние ряды лучше. Картинка прямо перед лицом и не надо крутить по сторонам головой :улыб:

По теме.
Мы в восторге с мужем!! IMAX 3D- это вообще нечто!!! Как теперь "плоские" фильмы смотреть???
Я вообще такие фильмы не люблю, а смотрела как на одном дыхании. Не понимаю тех, кто придирается- это ж комикс. Тут так должно быть. Я сначала тоже возмущалась, что у девочки белая кофточка не запачкалась, хотя летала вместе со всеми...все запачкались, а она нет. А потом обсуждали с мужем фильм- так и должно быть, это ж по сути сказка, комикс, она прекрасная девушка, которая должна такой оставаться в любой ситуации ))))
Кстати, по оценке мужа прошлая героиня была лучше, а мне эта понравилась, миленькая, только ростом неудачная, уж очень высокая, выше паренька. Не люблю такие пары, когда парень низенький и рядом такая телебашня, хоть бы каблуки сняла ради такого случая. Ну и губы у нее капец, конечно. Мне нравится Джоли с ее огромными губами, но тут явно перебор )))))))) к тому же они какие-то рыхлые, хоть бы не красила их ярко )))
Я б еще на 4 часть сходила, может все ж будет )))
Julial
Да!! Губы у нее вообще бэээ :bad: Тут я согласна с Вашим мужем - Меган Фокс рулит!!:улыб:
А каблуки Шайа Лабаф попросил не снимать, сказал: "Пусть каждый мужчина думает, что у него тоже есть шанс":улыб:все продумано было оказывается :))

Лично нам даже шутки были в этом фильме смешны. Хорошее кино! :respect:
maxON777
на первый:
ну и в каком месте он лучше первых двух частей? Вот если бы эту часть сделали первой, тогда - да, я бы пошла на следующие, а так... разочарование! Т.е. не плохой фильм, но абсолютно посредственный и нелогичный, хотя моментов где можно "поугарать" больше, чем в предыдущих частях "щас будет больно...очень!!!" (с)!-)))
p.s. русский дубляж как всегда "радует"
Megerenok
ннп Аймакс - конечно сила. Киношка - зрелищная. Категорически не понравилась героиня-мукло. Весь фильм куринная гузка мелькает крупным планом. Мочилово везде и всюду чудное и сочное. Сильно понравилось, когда автоботы мочат десептиконов, то им насрать, что киданув через бедро робота. он давит с пяток автомобилей, где меж прочим люди едут. Живые вроде как. Ну и прочие вещи - великолепны в том-же духе. Но потраченых 580р на билет не жалко. Оч. здорово было.
Megerenok
Скорее, наравне с первой (если абстрагироваться от наличия от 3D), т.к. вторая часть была редкостным УГ. А что касается "вот если бы эту сделали первой" - так гражданин Бэй учёл замечания критиков и зрителей, в т.ч. насчёт 3D (представьте себе, он был против).
maxON777
запомнилась только одна шутка про то,что "твоя машина и то уже нашла работу"
фильм посредственный,после того как началась возня в городе я откровенно засыпала.если бы это был мой первый поход в аймакс, наверное впечатлило бы,а так вата.
переписывание одного и того же сценария из серии в серию откровенно задолбало.и еще эта копия с идиотской "Битвы за ЛА"... в общем не зачет.
Ойка
База "ЧОРНОБИЛЬ" порадовала :-)
maxON777
мне понравилось, графика зачОтная, экшн на месте, вот только Фокс все таки симпотнее