ТАЧКИ -2
4462
10
кто-то посмотрел уже?
как оно?
Pushka
Отлично! Сегодня ходили с сыном в 3D! 2й фильм в принципе отличается от первого - динамика, гонки, разные страны. Здесь большая часть событий проиходит с неподражаемым Мэтром. Смотрится на одном дыхании. Озвучка наших актёров удачна! Ребёнок остался доволен
Pushka
Если честно мультик стал скучным, юмора немного, история рассказанная во второй части тянет на 4-, ждал большего...
Pushka
Я, честно говоря, на второй половине мульта заскучал и начал поглядывать на часы, но сын сидел открыв рот и довольно оживлённо комментировал некоторые моменты (мне не удалось полностью осилить первую часть и короткометражки второй части дома). Соответственно, оценивать и сравнивать скорее себе не позволю, но ему он очень понравился.
Снято (сделано) удачно, красочно и динамично. Персонажи продуманы, отечественные голоса харАктерны, адаптация отличная (рускоязычные надписи, подписи, анонсы и т.д.), с юмором чуть недодумали - пара шуток только заставила улыбнуться.

Позабавило присутствие Запорожца в списке "тарантасов" :biggrin:

Для детей, в общем, вполне смотрибельно, даже в 2D.:yes.gif:
serega
а я меня ребёнок наоборот просил домой пойти - надоело ему с середины. мальчик 4 года. первую смотрел раз 100.
этот мульт больше для взрослых - топливо какое то ,заговоры, драки, УБИЙСТВА машинок. как то стрёмно всё это, ничему хорошему не учит. домой пришли, он расставил в круг много маленьких машинок и начал их долбить друг об друга. нах такие мульты для воспитания? даже качать не буду, не то что покупать диск.
Бартерлог
Ну что сказать... Смотрели с приключениями, подробнее в топике про "Победу", в итоге смотрели в IMAX в СинемаПарке сегодня. На мой взгляд, первая часть лучше однозначно, я все боялась, что ребенок - 5 лет - попросится домой, потому что он реально ничего не понимал. Я только и делала, что все без конца объясняла- кто такие агенты, зачем эко-топливо надо, что такое "ведра" про машины и так далее и так далее, устала от объяснений в итоге. Шуток почти нету, короче, как-то так. Ребенок тоже не особенно впечатлен остался, только главный агент ему там понравился. Так что так болеть, как первыми "Тачками", он точно не будет - может, оно и к лучшему:улыб:
brod
ну да, с эко-топливом они перестарались. Детям никчему это. Шуток мало, верно. Но популярность второй части основана на суперпопулярности первой, считаю. Оттого детям и понравилось
Pushka
видимо мультики это не мое, чет не вкатило :dnknow:
maxON777
Мультфильм не плохой, но первая часть намного удачнее.
Pushka
Присоединюсь к тем, кто считает Тачки-2 неудачным мультиком для детей. Моему сынуле 2,8 и Тачки-1 это наше всё, смотрели не сосчитать сколько раз:улыб:Тут давеча взял диск "Тачки-2", так сын был в явном шоке, посмотрел вжавшись в кресло меньше половины мультика и попросил включить "Тачки-1". Вообщем Тачки-2 в мусорку, ну или взрослым для просмотра. О чём думают америкосы, не понятно. Снимают мультик для детей с кучей взрывов, стрельбы.
POLnsk
Поддерживаю. Сценарий явно высосан из пальца был.