Посоветуйте фильмы о любви, расставании и новой встрече
55985
45
Друзья-кинолюбители!
Прошу, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фильмы о любви, расставании и новой встрече. Необходимо для выхода из депрессии :улыб:
igolka
-Вам письмо
-Послание в бутылки
igolka
P.S.Я люблю тебя.
это фильм, если что)))
maxON777
"Послание в бутылке" во время депрессии лучше не смотреть
igolka
"Настоящую Любовь" посмотрите :biggrin: (а чего, и про любовь и про возвращение и вообче фильм забавный)
А... И ещё - "Я люблю тебя, Филип Морис" :biggrin:
igolka
"Дневники памяти" очень трогательный фильм.
igolka
"Человек, который любит", правда на счет выхода из депрессии не знаю, поможет ли, но кое-что понимать научит точно... Для выхода из депрессии "Реальная любовь" подойдет - та история, где Колин Ферт после расставания новую любовь в Португалии встречает, да и вообще весь фильм замечательный для поднятия настроения:улыб:
igolka
"отпуск по обмену", "под солнцем тосканы", "вам письмо", "ослепленный желаниями", "французский поцелуй" и очень позитивный фильм "джули и джулия"
igolka
И еще, думаю, тоже может помочь в понимании недолговечности всех наших ощущений, современная экранизация классики в "наши дни" - "Двойная неверность" 2008 Франция
Natalia1102
Джули и Джулия и правда отличный фильм, правда не помню, чтобы там были расставания и новые встречи...
Natalia1102
Мм.."Джули и Джулия".. нашла фильм с Мерил Стрип в главной роли, про кулинарию какую-то:улыб:
Вы его имели в виду?
igolka
Ой, очень классный фильм "Дорогой Джон"..
igolka
"Когда Гарри встретил Салли". Ну и "Вам письмо" тоже советую.
Еще мне нравится "Ходят слухи". Не совсем по заявленной теме, но добрый и веселый. Назад в депресняк не потянет.
igolka
Плакать будете, если сентиментальны *на ушко - я ревела*
Но именно о любви, расставании, встрече и любви до гроба. После просмотра начинаешь верить в такую любовь, но становится грустно, что у тебя такой нет *если нет*
А почему такая тематика, для выхода из депресси лучче глядеть комедии ИМХО
igolka
Мне в такой ситуации очень помог фильм "Всегда говори "Да!" с Джимом Керри. Очень рекомендую!
igolka
про "Джули и Джулия" - расставаний и встреч там нет, но для начала новой жизни - подойдет отлично:улыб:
NissanTerrano
Тема просто актуальная для меня.. комедии тоже смотрю:) Но нужно дополнительно себя настраивать на то, что жизнь на одном человеке не закончилась.
igolka
мне понравился фильм "Предложение" с Сандрой Баллок - романтическая комедия, легкая, смешная и про любофф, чего напрягаться-то.
У меня, в моменты депрессивного состояние тяга к ужастикам просыпается:смущ:
igolka
фильмы о любви, расставании и новой встрече
"Красотка". :biggrin:
igolka
что жизнь на одном человеке не закончилась.
Все три фильма из моих постов однозначно на эту тему :yes.gif:
igolka
Мм.."Джули и Джулия".. нашла фильм с Мерил Стрип в главной роли, про кулинарию какую-то:улыб:
Фильм не только про кулинарию, точнее не столько про нее, про отношения мужчины и женщины там тоже не мало, про поиск своего призвания, а вообще это биографический фильм по двум реальным историям реальных людей - очень замечательный и позитивный, за роль в этом фильме у Мерил Стрип премия Золотой глобус и номинация на Оскар - жаль, что его не дали, она там потрясающе перевоплотилась, просто бесподобно сыграла знаменитую американскую кулинаршу - потому посмотреть даже не в рамках заданной темы однозначно присоединяюсь к совету!
igolka
Друзья, спасибо всем вам!
Кое что уже посмотрела, много чего еще ждет своего часа:)
Нашла еще один фильм "Обещать - не значит жениться", тоже мне очень понравился.. может пригодится кому-нибудь.
igolka
Нашла еще один фильм "Обещать - не значит жениться", тоже мне очень понравился.. может пригодится кому-нибудь.
Поддержу - мне он тоже понравился в свое время!
igolka
Ешь, молись, люби / Eat Pray Love (2010)
igolka
Красавчик (оригинальное название Keinohrhasen - Безухий кролик) и Красавчик-2 (оригинальное название Zweiohrenkuken - Двуухий цыпленок)
В главных ролях - Тиль Швайгер, он же режиссер и продюсер, и Нора Чирнер
igolka
Очень трогательный мудрый фильм "Разрисованная вуаль" с Н.Уоттс и Э.Нортаном. Правда "новой встречи" там нет, но и не надо.
Еще можно глянуть "Одержимость" с Д.Крюгер и Д.Харнетом.
Vselennaya
Тоже нравятся оба эти фильма, единственно, что Разрисованная вуаль для выхода из депрессии будет не совсем оно - печальный сильно... а вот Одержимость (Wicker Park) просто абажжжаю :yes.gif:
FunLovinC
Дневник памяти. Очень хороший фильм.
Luisa_Chiccone
Дневник памяти. Очень хороший фильм.
Фильм отличный, прошел на одном дыхании.
Из русских под данную тему хорошо подходит старый фильм "Не могу сказать прощай"
BillyPsycho
А... И ещё - "Я люблю тебя, Филип Морис" :biggrin:
О да! :biggrin: Фильм отличный. А какой там МакГрегор!.. Просто снимаю шляпу. Одним словом, присоединяюсь :хехе:Кстати, недавно пересмотрела "Джейн Эйр", 1983, БиБиСи, с Далтоном и Кларк, - и прямо-таки настоятельно рекомендую:улыб:
igolka
Любовь, расставание, опять любовь - прямо схема событий "500 дней лета". Но предупреждаю он весьма специфичный, может и не понравиться: он немножко циничный, чуточку романтичный, милый, забавный, немножко мудрый, хотя вроде. и простой. Я его раз пять уже смотрела :wub1.gif:
igolka
Если есть время свободное, то рекомендую сериал Дыши со мной. Там правда 20 серий, но смотрится на одном дыхании)) Актеры замечательные, сюжет интересный, я со своей слабой психикой пол фильма проревела)
kabra
"Больше чем любовь". Очень советую.
kabra
Любовь, расставание, опять любовь - прямо схема событий "500 дней лета". Но предупреждаю он весьма специфичный, может и не понравиться: он немножко циничный, чуточку романтичный, милый, забавный, немножко мудрый, хотя вроде. и простой. Я его раз пять уже смотрела :wub1.gif:
500 дней лета:улыб:прекрасный фильм, согласна. Спасибо что напомнили. Обязательно пересмотрю.
igolka
"Моя дрянная девчонка" - все по сценарию:улыб:раз 6 смотрела фильм - только положительные эмоции:улыб:
igolka
Друзья, спасибо всем вам!
Кое что уже посмотрела, много чего еще ждет своего часа:)
Нашла еще один фильм "Обещать - не значит жениться", тоже мне очень понравился.. может пригодится кому-нибудь.
Очень хороший фильм, большое спасибо за совет.
kabra
Посмотрен был мной вчера "500 дней лета"... что сказать, полфильма слезы пролила, в конце так вообще.
"Дневники памяти" чую лучше не начинть даже:улыб:
igolka
Девушки советую всем посмотреть "Три метра над небом".Это самый лучший фильм из всех, которые я смотрела. Он вызывает столько эмоций, что фильм даже словами не описать, его нужно смотреть:yes.gif:
Я его посмотрела где-то 5 дней назад и уже пересматривала не один раз, ах любовь любовь...

Из фильма- всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И вдруг ты осознаешь, что все закончилось. На самом деле. Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, и в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И неважно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом...
igolka
Вчера по телеку в рекламе фильма была актриса Лина Хиди, и вспомнился отличный старый английский фильм с ее участием на заданную тему "Человек с дождем в ботинках" ! очень мне нравился, но он аж 1998-го года, потому наверное, трудно будет его найти...
igolka
ну если уж вы над 500 днями плакали, дневник из-за слез вообще не рассмотрите. Плачут все, даже суровые дядьки :cray-1:
kabra
Один день

Вот прямо любви, расставании и новой встрече. Подробнее - в последнем фильме.
kabra
Сюда еще можно добавить "Жена путешественника во времени"
DиkaЯ
"Моя дрянная девчонка" - все по сценарию:улыб:раз 6 смотрела фильм - только положительные эмоции:улыб:
Да, помню с мужем смотрели в кинотеатре, пошли просто так, ничего о фильме не зная... Фильм понравился. :бебе:Масса положительных эмоций.
Ещё можно посмотреть Любовное письмо / The Love Letter (1998); Прежде, чем ты скажешь «да» / Before You Say 'I Do' (2009).
igolka
Ещё можно посмотреть фильм Комната с видом / A Room with a View (1985), ну и по Джейн Остин: Доводы рассудка / Persuasion (мне больше нравится версия 2007 года).
pitovnik
Меняющие реальность очень понравился)