Нужен мультфильм. Для тинейджеров.
4634
19
Вводная такая. У сына день рождение в октябре. И есть такая традиция: мы откупаем кинозал и всех желающих приглашаем посмотреть какой-нить мультфильм. Уже посмотрен "Босоногий Ген", "Могила светлячков" и "Кэролайн из страны кошмаров" (ну, т.е. уровень понятен, да?) В этом году сыну исполняется 14, соответственно и гости будут примерно этого возраста: 14-15. Нужен соответствующий мульт: не детский, продолжительностью не менее 60 минут, высокого уровня, интересный для подростков. Пока в уме держим Персеполис (но он совсем для умных и взрослых, подросткам будет тяжко) и Мэри и Макс (но он слишком чернушный). Может кто-нить подскажет, что ещё можно было бы предложить для такого просмотра?
ptkyrbyf
Уже посмотрен "Босоногий Ген"
:eek: вы это пардоньте дитю показывали?
Я когда мне было 16 его посмотрел, потом ещё неделю ходил с лицом как у этого смайла - :eek:
BillyPsycho
Дети счас продвинутые, телевидение притупляет чувство ужаса перед страданиями. Да, смотрели. Как раз в прошлом году, когда им было 13. Из кинозала выходили молча.
ptkyrbyf
Тогда рекомендую аниме - Акира... Тоже молча выйдут =)
BillyPsycho
Спасибо. Поставила на скачивание, вечером с сыном поглядим- оценим...
ptkyrbyf
Кто подставил кролика Роджера (не совсем мульт, правда, комбинированный)
SVE
По моему нынешние дети, такое не оценят в полной степени... Темболее после такой "жести"
ptkyrbyf
Посмотрите "Момоко слышит песни лягушат" (аниме) - не детский. Но будет ли он интересен вашему сыну, сказать можете только вы
KAUF
Посмотрите "Момоко слышит песни лягушат" (аниме) - не детский. Но будет ли он интересен вашему сыну, сказать можете только вы
Спасибо, по описанию вроде неплохой мульт, социальный...В копилку на просмотр.
ptkyrbyf
Анимешечка "5 см в секунду" Макото Синкая - очень красивая и романтичная история.
Не очень веселая правда... )
Branko
Анимешечка "5 см в секунду" Макото Синкая - очень красивая и романтичная история.
Не очень веселая правда... )
Её сын заблокировал. Сказал: "Это мелодрама, только для девчёнок. А нужно что-то типа философского, но при этом с драйвом"...
ptkyrbyf
Ну вобщем он где то прав - там о любви на расстоянии, а до нее еже нужно дозреть.
"Первый отряд" - мошт, если не видел ?

Еще своеобразный фантастический мульт - "Эдит и я" (Сербия)
Описание, написанное мной:
Белград, Сербия. 2074 год.
По городу во всю шныряют дроиды, а машины, автобусы и трамваи - летающие. Полный фарш.
В центре повествования молодая симпатичная девушка Эдит - студентка и по совместительству психолог, пытающийся разговорить гениального ученого-аутиста.
У Эдит проблемы с предками и с экзаменом, попытка за попыткой провалены и она идет на отчаянный шаг - вживляет себе под кожу микрочип, который стимулирует фотографическую память.
Приключения начинаются...

Вот только - не рано ли...там еще и про секас вроде было ))
Branko
Да чейчас про секас только ленивый не знает :biggrin:
Кстати! Ещё можно - "Ковбой Бибоп" (есть сериал, а есть полнометражка) и "Триган"... =)
ptkyrbyf
Ренессанс ( с убийствами)
ptkyrbyf
Вы посмотрели немного? Это на аниме не очень похоже.
"Труп невесты" еще можно
ptkyrbyf
Не-анимэ сложно. На западе обычно снимают мультфильмы с прицелом на самых маленьких. В лучших из них, типа Пиксаровских, и взрослые могут найти, о чем задуматься.
Можно посмортеть что-нибудь от Сильвена Шоме, типа "Трио из Бельвилла" или "Иллюзиониста".
Anomander
"Трио из Бельвилла" или "Иллюзиониста".
Первый посмотрели буквально на днях- он всё-таки для семейного просмотра, слишком неторопливый...Второй- для взрослых, подростки просто не поймут эту драму...
ptkyrbyf
А если не из аниме?
Cтебный аргентинский мульт "Жирный Буги" :biggrin: Вообще ржачный! Закос под Тарантино...правда, стреляют и убивают там много, но это не так страшно выглядит, как весело. И юмор убойный...мне понравился :live: И есть над чем задуматься... :спок: