Залепа полная.... Шла в предвкушении праздника. Первый фильм смотрен-пересмотрен на несколько раз, разобран на цитаты. Как, собственно, и все предыдущие киноработы и спектакль любимого мною квартета И...И чё???? Зачем всё это??? И по сравнению и без оного.....
Вышла с бооольшим знаком вопроса... в обоих глазах...
И, похоже, я не одинока в своём разочаровании....
Джейми
Ну отзывы-то на фильм действительно не очень и я бы в кино идти поостерегся.

Для меня фильм разделился примерно на две части: на не смешную и на философскую.
При чем они даже во времени разделены.
Философия не хитрая, житейская и скорее характерна для мужчин среднего возраста...Тем не менее иногда попадает в точку и вызывает улыбку.

Особых находок, подобных фашистам из прошлой части, тут нет и это явно чувствуется.
Лично для меня самым смешным моментом был "синий хюндай".

Вообще российские комедии (типа нашей раши, ёлок и многих других) построены таким образом, что вроде бы надо смеяться, а на самом деле грустно. Грустно от того как мы живем...
Вот и здесь та же история.
Branko
Я отзывы ПЕРЕД походом в кино не читаю. А вот будете смеяться - сейчас открыла kinopoisk.ru, а там все рецензии (хоть их и немного) исключительно сопливо-восторженно-хвалебные.... Даже на "Шерлока" есть пара-тройка отрицательно-разгромных статеек, а тут всё исключительно в розовом свете....-(((
Джейми
Отличный фильм. Более серьезный чем первый, но и тут достаточно ржачных типажей. Один Макаров чего стоит. В общем с удовольствием посмотрел и остался хорошего впечатления о фильме.
Джейми
а там все рецензии (хоть их и немного) исключительно сопливо-восторженно-хвалебные....
Дело не столько в самих отзывах и их количестве, сколько в том как и кем они написаны.
Джейми
Фильм скучный получился. Было несколько моментов смешных, даже умные мысли сквозили в речах...но больше ждала когда он уже закончится. :dry:
Natala
мы посмотрели с удовольствием...
В чем то вышел лучше, в чем-то хуже первого. В принципе это самостоятельное кино. Кроме действующих лиц и исполнителей никакой связи с первым фильмом нет.
в обсчем фильма и не обязана нравица всем. Свою аудиторию кино нашло. я думаю. мы в нее входим...
душевненько...
Джейми
как и первая часть - фильм офигенский, посмеялся от души, особенно как
Показать спойлер
переделали песню "Малинки-малинки" и от кадра "Эта с*ка испортила мне жизнь"
Показать спойлер
10 из 10
maxON777
пожалуй, это и всё, что было...-(
да и Бог с ним. Всё равно их (квартетов) люблю..-)
maxON777
кстати да ! песню готично переделали )))))
maxON777
полностью согласна, фильм понравился, смеялась и весь зал гоготал!
молодцы дядьки!!!
lamaga
да я вот тоже сижу, молчу в тряпочку. Опять скажут, что я всем недовольна: "Иди смотри своего Бунюэля"
Но молчать нету сил. Смотрела без зала, поэтому кругом никто не хохотал. Я тоже молча досмотрела через силу только на 2-й день, ибо не хочу быть в рядах тех, кто "Пастернака не читал, но осуждает".
mishari
:хехе:Мне все равно, что скажут, поэтому - фильм откровенно слаб. Смешные моменты есть, но они его, разумеется, не вытягивают.
lamaga
так ведь обыдно: собрались 4 умных человека и не смогли слепить из кучки анекдотов нормальный сюжет. Получилось некое подобие "роад муви" в сопровождении озвученных вслух расхожих банальностей.
Джейми
Ну не смогла пройти мимо и промолчать:улыб:
Ходила на фильм с мужем, с середины ждала когда закончится этот бред (простите), настроение у мужа было такое же. :безум:
Обычно хожу на фильмы особо не заморачиваясь над раздумьями философскими, тут мозГ мой и вывернуло - 2 дня с мужем спорили о поднятой в фильме теме.
В общем, главное разочарование получила от того, что фильм не зацепил и не смогла отдохнуть душевно(((
Хотя первая часть - зачет! :бебе:
burandr
....2 дня с мужем спорили о поднятой в фильме теме.
Это называется не зацепил ? )))))))
burandr
Хотя первая часть - зачет! :бебе:
ой, как я лоханулась! я все же в рядах тех, кто Пастернака не читал. Так как посмотрела наконец-то когда утихли вопли именно 1-ю часть. Где просто: "О чем говорят мужчины"
И именно ее вы считаете зачётной?????
ну тогда вторую смотреть не стану осознанно.
Branko
Эээ ну как вам сказать:улыб:
Зацепить то зацепил, но не за то что надо:улыб:
Негатив остался...
А хотелось отдохнуть :friends:
burandr
В части просмотра фильмов я дама приземленная:улыб:
Воспринимаю все за чистую монету: искренне радуюсь добрым фильмам, плачу над грустным, ёжусь когда страшно, улыбаюсь когда комедия и т.д.
Меня не особо волнует сюжет, как снято и прочее что там обычно в рецензиях пишут.
Основная цель - пойти в кино, выплеснуть эмоции (не важно какие) и отдохнуть.
Чтобы рассуждать над фильмом - я не заморачиваюсь, а тут.. вот прям интуитивно пошел негатив от фильма (не хочу никого обидеть, это мое личное восприятие), я не знаю отчего :dnknow:
Я просто не получила того, зачем шла. Хотя шла с энтузиазмом как и на любое другое кино...:бебе:
Джейми
Заценил.
Если первому смело можно дать 10 из 10, то этому максимум 3.
1. За песню
2. За лампочку
3. За первый фильм
Alexander_
Там, как минимум, две песни. Так что - 4 :biggrin:
lamaga
Я только "малинки" запомнил, так что одна :улыб:
Alexander_
А пинкфлойдовская "We don't need no education"? :biggrin:
Alexander_
Я только "малинки" запомнил, так что одна :улыб:
а момент с повешенными :ха-ха!:
maxON777
не пойму негатива, пересмотрелв дома...нравица!
NissanTerrano
нравится\не нравится, это наши вкусы. а то, что фильм презентован как комедия, но смеяться вообще не над чем, да еще пишут, что в кинотетарах народ падал с кресел от смеха, - вот это как-то настораживает. начинаешь недоумевать: "Может, я какой-то не такой? может, со мной что-то не так?"
нет, ну правда - вслух захохотать вообще нет повода. даже приведенные цитаты из картины всего лишь напомнили фразы из картины. не больше.
на каком-то форуме вот прям угорали над фразой из первого фильма: "Мне в Бильдяжки нельзя. Я женат"
так и хочется в ответ спросить: "И что? И где тут смеяться?"
ну и т. д. почти по любой фразе из фильма, приводимой в пример.
Наверное, юмор у меня какой-то не такой?
Впрочем, на Петросяне залы тоже же полны битком и народу нравится.
mishari
Наверное, юмор у меня какой-то не такой?
Ну очевидно да. :dnknow:
Первый фильм, конечно, уступает тому же Дню Радио по части комедийности, но для посмеяться там много моментов.
Змей Зелёный
то есть, "О чем говорят-2" - это хуже, чем "О чем говорят-1", который в свою очередь еще хуже занудного "Дня радио"??? А ведь его не хватило сил досмотреть даже до середины из-за натужности. думала рот порву от зевков.
Хм... пойду пересмотрю взгляды на жизнь... А то поводов смеяться каждый день нахожу немало. И даже не знаю, что доложно случиться, чтобы я начала смеяться на такими потугами.
mishari
Я вторую часть еще не смотрел.

Взгляды на жизнь пересматривать не обязательно. Кому-то нравятся американские молодёжные комедии, кому-то День радио, кому-то Бунюэль.
Джейми
блин, да надо проще к кино относится, в диалогах просто то, о чем практически каждый если не каждый подумал хотя бы раз, тому подтверждение сцена с висилицей, фильм просто шутка и его надо именно так воспринимать, как будто ребята на досуги выхватили ИМХО
mishari
ну видимо ваше чувство юмора далеко от нашего среднестатистического крестьянского)) не парьтесь)
Джейми
Фильм крайне не понравился. Послевкусие осталось стремное. Темы, поднятые героями гнусные, их поведение жалкое, их отношение к спутницам жизни мерзкое, их типа философские рассуждения - верЬх инфантилизЬма и достойны премии капитана Очевидность.
Не смешно, высосано из пальца, убого. :death:

Первый фильм нравится.
SAMAEL97
хммм вот читаю я эту полемику и так и тянет спросить: в чем принципиальное отличие первого фильма от второго? тема то там одна и та же в обоих случаях, просто во втором фильме все подано с более утилитарной точки зрения, так как оно в жизни и есть. вот поэтому и послевкусие плохое, что правда она горькая)
а так то и в первом фильме все крутится вокруг измен,но подано красивой картинкой, и кажется, что не всё так плохо)
Ойка
Во втором фильме утилитарно показано, потому что кризис среднего возраста сильно повлиял. В первом фильме - лето, во втором - зима, причем НГ - это вообще "аллес капут" - в любом случае подведение итогов так или иначе вылазит. Пройдет кризис - наступит весна - следующий фильм должен быть позитивнее.
З.Ы. Меня больше всего расстроило, что даже тот кто в первом фильме говорит "Мне в Бельдяжки нельзя" - в этом фильме уже изменяет.:хммм:
Мне фильм очень понравился. Причем когда посмотрела его во второй раз. В первый раз все-таки больше сравнивала с первым фильмом, а его лучше оценивать отдельно. Очень жизненный, с тонко подмеченными психологическими моментами. :respect:
mishari
то есть, "О чем говорят-2" - это хуже, чем "О чем говорят-1", который в свою очередь еще хуже занудного "Дня радио"??? А ведь его не хватило сил досмотреть даже до середины из-за натужности. думала рот порву от зевков.
Хм... пойду пересмотрю взгляды на жизнь... А то поводов смеяться каждый день нахожу немало. И даже не знаю, что доложно случиться, чтобы я начала смеяться на такими потугами.
Подпишусь под каждым словом. Ничкемный фильм.
Assollove
мне наоборот первый фильм не очень нравится, а вот над вторым я хохотала от души)
ну что поделаешь, если жизнь такая и есть? нет здоровых людей, есть недообследованные (с) так и тут)
Ойка
ну давайте найдем повод поржать над убогими. если жизнь такая и есть, то всё можно.
но даже Джим Кэрри в своем арсенале имеет не только "Тупой и еще тупее", где как раз юмор такого сорта: с пердежом, блевотиной и харчками, но и "Человек на Луне" -- попробуйте ТАК высмеять убогих, как это делал Энди Кауфман. Вот за это буду аплодировать стоя
чего только стоит сцена с телешоу, куда пригласили престарелую актрису, довели ее до сердечного приступа, констатировали смерть, потом воскресили и хором пели "Аллилуя" из какой-то оратории Генделя. И хор мальчиков наготове стоял за кулисами как рояль в кустах.
Или собеседование с продюсером, где герой Кэрри перекладывал силиконовую соплюшку из ноздри в ноздрю, доведя продюсера до истерики?
Вот этот черный юмор и стёб над жизнью, какая она есть, я могу понять.
а тут... Сидят 4 скучных и скучающих гражданина и выплескивают на нас свои комплексы: тещи, любовницы, какающие дети...
Подозреваю, что в следующем фильме примутся за обсасывание импотенции, простатита, виагры, искусственных вагин и прочих прелестей жизни как она есть, свойственных возрасту героев. как раз дорастут к следующей картине.
mishari
да не смотрите, ради бога.от этого кино никуда не денется и его поклонники тоже)
mishari
Ну не понравился вам фильм, зачем его и всех тех кому он нравится "какахами" с разных сторон закидывать? :dry:
mishari
уж лучше бы девалось...
Да сколько можно-то? Все уже поняли ваше мнение
Джейми
Первый понравился однозначно больше, чем второй! Второй произвёл впечатление фильма, который НАДО было снять причём быстро. Первая половина откровенно занудна - старые натянутые шутки, я уже поглядывала на часы "сколько там до конца?", во второй пошла хоть какая-то философия - стало интересней, ну и шутки наконец-то отшли от помидор, складов и пр. Вообще пару-тройку моментов похвалить можно, запомнились, но когда это растянуто на 2 часа.. :безум:
Ойка
Я болею, дома сижу, потому - телек наше все. Посмотрел "ЕЩЕ". Плевался. Потом еще раз пересмотрел внимательней. Слушал диалоги не отвлекаясь. И проникся. Молодцы, не так как первая часть конечно, но молодцы, все равно.
Джейми
Посмотрели 20 минут…. Выключили. Включать желания больше нет.
Filimon
ну что тебе сказать? выздоравливай))
AAnya_
дадада, ощущение, что мужчины просто-напросто выродились как вид
Кукузя
да они все уже поняли, что мы хотели сказать:) сколько можно ругать сей шыдэврррррррррррррр
Кукузя
ощущение, что мужчины просто-напросто выродились как вид
Это Вы по фильму сделали вывод обо всех мужчинах сразу? :rofl: