Камень
11378
25
Страна: Россия
Год: 2011
Продюсер: Сергей Светлаков, Вячеслав Каминский
Режиссер: Вячеслав Каминский
Сценарий:
Оператор: Руслан Герасименков
Композитор: Александр Вартанов, Юрий Шевалин, DJ Shved
В ролях: Сергей Светлаков, Олеся Судзиловская, Николай Козак, Елена Коренева, Валда Бичкуте, Александр Колесников и др.
Производство: Slava Film Company.
Премьера в России: 19 января 2012

Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…

Трейлер
maxON777
Пока смотрел трейлер, не покидало очучение что Светлаков должен сейчас пошутить, или сказать "Вон оно че, Михалыч".
Не вижу я его в этой серьёзной роли =(
BillyPsycho
Пока смотрел трейлер, не покидало очучение что Светлаков должен сейчас пошутить, или сказать "Вон оно че, Михалыч".
Не вижу я его в этой серьёзной роли =(
мне наоборот интересно глянуть на сколько он справился
maxON777
А вот мне даже на постер смотреть противно. Как-то уж больно неказисто.
Filimon
А вот мне даже на постер смотреть противно. Как-то уж больно неказисто.
по этому поводу согласен, постер не удачный
maxON777
Кстати, я слышала, что в Седьмом небе вечером перед премьерой будут строить "стену непонимания" и потом ее демонстративно разрушат. Вроде к пиару фильма мероприятие отношение имеет. Фонд благотворительный утраивает. Информации точной не знаю, но знаю, что точно будет это все. в 18-00, 19 января.
Схожу, может интересненько будет)
Filimon
А мне на постере кажется что он изо всех сил "держит лицо", чтоб казалось серьезным и значительным.
Прям очень старается. Прям видно как напрягается.
сочуствующий
Никто ещё не смотрел что-ли?
чет рейтинг на КП совсем грустный:хммм:
сочуствующий
смотрел. сильный фильм. рекомендую.
жилец
Соазу захотелось книгу прочитать... А вообще меня конец тронул... вспалкнула даже...
anna_dub
а мне наоборот показалось все слишком предсказуемым. Сам сюжет давно не нов, каждый момент (завиток сюжета) уже где-то и когда-то был. Да и динамики не хватало. "Выкуп" с Гибсоном во много раз лучше. Светлаков, конечно, в роль вошел, но ощущение того, что сейчас он улыбнется и скажет коронную:"Вот оно че, Михалыч" - не покидало весь фильм:улыб:.
ОкSи
А мне Снежану Денисовну напоминал:улыб:
anna_dub
Один фиг, Светлаков и маньяк..... Не тот типаж.... :шок:
maxON777
Час назад посмотрел.

1. Очень трудно Светлакова воспринимать маньяком, когда он всю жизнь юмористом себя показывал.

2. Фильм классный!
maxON777
Люблю Светлакова, поэтому на фильм шла с двояким ощущением - и интересно очень, что получилось, и сомнения гложут, вдруг разочарует. Шла и говорила про себя: Сирожа, давай!:улыб:
И Сережа дал. Не шедеврально, конечно, но для непрофессионала, "светлого клоуна" показать то, что требовалось, у него получилось. Только сам фильм в конце немного скомкали..
Показать спойлер
Я так поняла, пацана он отпустил, не интересуясь даже, застрелился отец или нет? И что означает пуля, которую мальчик закопал на берегу в самом конце? Что ему все же удалось "промыть мозги" ребенку и склонить в свою больную веру? :dnknow:
Показать спойлер
ОкSи
"Выкуп" с Гибсоном во много раз лучше.
Да. Классика.
Светлаков, конечно, в роль вошел, но ощущение того, что сейчас он улыбнется и скажет коронную:"Вот оно че, Михалыч" - не покидало весь фильм
А вот сравните с Ю.Никулиным. Тот тоже после ролей Балбеса воспринимался только как комик. Но как органично он потом смотрелся в серьезных ролях без намека на комизм: "Ко мне Мухтар", "Они сражались за Родину", "Двадцать дней без войны" "Чучело". У меня ни разу не было ощущения, что он вдруг рассмеется и отмочит шуточку.
inbox
А вот сравните с Ю.Никулиным.
Мне кажется, что сравнение слишком смелое.
И дело не том, что к Светлакову я плохо отношусь, нет ( довелось однажды поработать вместе и в жизни Сергей произвел вполне хорошее впечатление).
Просто Никулин - человек, прошедший войну, и в силу одного этого обладающий внушительным жизненным опытом, который затем позволил ему воплощать самых разных персонажей.
А много ли нынче людей, долго мелькавших в телеящике, а затем вдруг ставших серьезными драматическими актерами? Или скажете, что для боевиков не надо быть серьезным актером ? Но Гибсон то как раз их них!

Понятно, что Светлакову стало тесно в рамках нашейрашы и хочется большего. Это вполне можно понять и пожелать ему успеха. Но сможет ли - это вопрос, на который ответит лишь время.
maxON777
Смотрел 19-го, премьеру, в кинотеатре аккурат расположенном на Полярном круге:улыб:нас таких было человек десять! Моё имхо, Светлаков вписался в роль на 200%, такой повзрослевший, обиженный по самое не могу пацан! ДА он вырос, заматерел, но остался тем самым мальцом на остановке!
Актеры все 5+. Кореневой - 8+ умница! Судзиловская - в очередной раз доказала что мегасупер! В(ла)да -мммммм.... сиськи могли бы быть и получше :смущ:кстати видел её в каком-то клипе, в каком не помню? Может кто подскажет??? Но честно признаюсь был в клубе, был пьян, но в принципе девочка очень понравилась!
И последнее.
Блин, ну когда же у нас начнут снимать хорошие фильмы - с хэпиэндом а? :зло:
maxON777
фильм не плох...но каждую минуту от Светлакова ожидала шутку...
сыграл нормально, но как ни крути - он комедийный актер!
NissanTerrano
Шуток от Светлакова не ждал.
Фильм мог бы быть фильм, если бы актеры были актерами, а не как из говна камень, ну или гвоздь...
Крайне слабое исполнение у всех персонажей плюс дыры (видимо от гвоздя) в сюжете.
Характеры не прорисованы для триллера - сырая глина, а не камень.
Но так то в общем даже и ничо так. Хуже могло быть. Говно могло быть, а не гвоздь.
Я бы так фильм и назвал - Говно (зачоркнуто) Гвоздь.

зы. кста, патрончик на ладошке - чот не очень на ПМ-овский похож, длиннее как то - типа не 9х18, а все 9х19 (para). Мошт не прав я? Патроничики то такие видал, держал, стрелял. Но мошт не помню просто ?
maxON777
Посмотрел вчера, что то как то совсем не вдохновило... нет завязки, нет развязки.. навязчивая реклама Кадиллака.. недоделанный какой то фильм... впрочем как и всё в нашей стране - хотели как лучше а получилось как всегда - через одно место.... одноразовый фильм - посмотрел и забыл...
и дело, имхо, не в Светлакове а в постановке...
Chuck_Norris
Я уже после просмотра узнал, что фильм снят на основе книжки-детектива "Не жить" нашего новосибирского писателя Юрия Бригадира.

Автор оценил экранизацию своего романа на троечку, но сказал, что фильм отбил вложенные в него средства.

зы. патрончик то, как подсказали мне знающие люди, калибра 25.аср - от компактного браунинга, а вовсе не от ПМ как должен быть.
maxON777
Фильм на 4 с минусом. В принципе пойдёт, надо же с чего-то начинать. При просмотре фильма две фразы в фильме вызвали у нас с женой смех (вроде по логике это не шутки): 1. Когда мальчик сказал, что гамбургеры вредны, а Камень сказал, "а твой папа планирует жить вечно", 2. Когда жена бизнесмена сказала, что будет тра..ся (заниматься сексом) с похитителем сына, лишь бы вернуть ребёнка, на что муж ей сказал "я буду себя убивать, а ты будешь тра....ся?".
inbox
А мне на постере кажется что он изо всех сил "держит лицо", чтоб казалось серьезным и значительным.
Прям очень старается. Прям видно как напрягается.
Ну он и в фильме очень старался и напрягался. Только я совсем не верила, что у него прям драмь, недотягивал, недоигрывал, и смотрелся как в сценках нашей раши, когда играет кого-то быловатого.
Да и сам сюжет недотягивал до настоящей драмы.
Показать спойлер
Мне кажется, недораскрыли страдания главгероя, и все показалось каким-то не таким уж и тяжелым, чтобы помнить об этом всю жизнь и мстить.
Показать спойлер
maxON777
Классный фильм. Реально цепляет. А если кто-то его не понял, то это - проблема этого человека, а не фильма.