Артист
5766
18
Ну что, интересно, получит "Артист" Оскар или нет? Специально пошла сегодня оценить. Не знаю, смогла ли дома бы осилить и получила бы впечатление, потому что все-таки такие фильмы, наверное, надо смотреть именно в кино - чтобы не было искушения на паузу поставить:улыб:Не могу сказать, что я прямо ах в каком восторге, идея и правда сумасшедшая - но в этом и все обаяние фильма. Особенно когда смолкает музыка, звука нет, и в зале - абсолютная тишина. В остальном - ничего великого. Собачка ми-ми-ми, как это сейчас принято говорить, улыбка главного героя- это что-то, главная героиня типичная героиня немого кино, все такое гиперболизированное, ну вот как в то время. Но смотреть надо, одним словом, хотя бы в противовес тому, что идет в соседних залах. Народу было много, кстати.

Очень порадовали билетеры в Победе: при покупке билета объясняют, что это немое черно-белок кино, учтите, мы вас предупредили:улыб:
brod
Все до конца досидели? Никто не ушел?
brod
Тоже показалось, что для оскара все-таки будет несколько легковесным)) Но вот Дюжардену я лично оскар бы присудила! Не зря ему в Каннах пальмовую ветвь дали за лучшую мужскую роль - считаю, очень заслуженно. Чудно сыграл, просто, как там и был)) Никогда не понимала тех, кому он не нравится, как актер, по-моему, в этом фильме он еще раз доказал, что отличный актер. Хотя, думаю, дадут своему вечно везде одинаковому Клуни - а то вдруг больше не представится случай (а-ля как с Сандрой Баллок) - когда еще он в такой драме снимется, как Потомки.
Ну и не могу не отметить в силу недавних дебатов по поводу пропаганды в кино, что начало фильма мне сильно смазал сюжет о фильме, в котором играл главный герой "Русское дело", где "Да здравствует свободная Джорджия" было переведено, только вот если название фильма Русское дело, то походу, речь была не о Джоржии, а о Грузии - вот вам и пресловутая пропаганда в кино в действии... не знаю кому как, но мне настроение сей факт подпортил, не обошлись блин даже тут, в немом и черно-белом.
brod
Фильм понравился однозначно. Причём, мы даже не подозревали, что это чб и без слов.... Поэтому муж через некоторое время нервно заозирался и..уже стал смотреть расслабившись и с еще большим удовольствием-). Дюжардэна раньше не видела, поэтому в его улыбку влюблена.... Пеппи Миллер - очень хороша! Беренис Бежо в жизни (смотрела на фото) даже проигрывает своей героине - уж больно обычная...-) В общем, не знаю, как там Оскар (я бы всё же потрясающему "Древу жизни" отдала награду заслуженную), но нам "Артист" очень понравился. И хотя мой дражайший супруг сделал вывод, что "соплей многовато" - он первый зааплодировал , когда пошли титры!
Идея не нова (вспомнить хотя бы уморительную комедию Мела Брукса "Немое кино" аж 1976 года!!!). Но сделано здорово! Стильно!-)
yxx
Все досидели, что удивительно. Позади меня сидел такой дяденька грузный лет 55 с тетенькой, он, бедняга, сопел весь фильм, минут за 20 до окончания фильма прошипел:"Тягомотный фильм", вздохнул, и дальше стал сопеть. Но не ушел:)))
Джейми
Фильм понравился однозначно. Причём, мы даже не подозревали, что это чб и без слов....
Он совсем без слов? Я уже собиралась сходить, особенно после того как сегодня услышала, что он много оскаров получил. Но кино без слов боюсь мы с мужем не высидим.
kosmonavt
Совсем, в конце слов пять произносят
Хелен
Тоже показалось, что для оскара все-таки будет несколько легковесным)) Но вот Дюжардену я лично оскар бы присудила!
и таки сбылося :flowers:
brod
Всем так нравится )) Даже Ургант в своем твиттере написал хороший отзыв )) А я все боюсь, что мне неинтересно будет.
Захватывает сюжет?
Nakka
Да там сюжет не может захватывать, ничего там особенного не происходит, да и не в сюжете там дело.
mishari
и таки сбылося :flowers:
Ага - я так рада, так рада))) хотя вот Гэри Олдмена тоже люблю давно и беззаветно, но в этот раз Дюжарден все-таки лучччше :улыб:
Nakka
А я все боюсь, что мне неинтересно будет.
Захватывает сюжет?
Некоторых лишь Аватары захватывают, если Вы из таких - не тратьте время тогда зря.
Хелен
Некоторых лишь Аватары захватывают,
трижды пыталась начать его смотреть. не, ну не могу я тратить 3 часа своей единственной жизни на такое! Пришлось бросить, так и не знаю. чем там закончилось. А что, "Артист" в Новосибе уже идёт? что-то с предвыборной гонкой совсем всё ушло на второй план.
mishari
Пришлось бросить, так и не знаю. чем там закончилось.
:biggrin: не велика потеря))) я лично посмотрела на второй год только, когда в Аймаксе показали - и лишь в качестве просвещения , что ж такое настоящее 3д, снятое по всем правилам)) В итоге "Серфинг на Таити" в сто раз более захватывающим в этом плане оказался :biggrin:
А "Артист" уже к концу подходит - завтра вторая неделя проката кончится, в Кино-сити, например, уже только в вип-зале идет, думаю если останется на третью неделю, то только в Победе, наверное.
Nakka
ну раз Ургант написал, надо идти)))))) :злорадство: я схожу ТОЧНО!!! хоть что-то необычное и не стандартное кино ... в том году на Пина. Танец страсти ... без слов... конечно с музыкой... но понравился очень фильм... так что как схожу на Артиста - отпишусь))) :friends:
brod
да народ я смотрю помешался на артисте. все ходят, все хотят чтоб было как разговор поддержать в великосветском обществе.

судя по отзывам здесь, кино на дувушек ориентировано. так и есть, дамы?
brod
Посмотрел. Понравилось. Не скажу, что фильм чисто "девачковый". По жанру - обычная романтик-комедия.
"Немота" фильма совсем не напрягала.
Главные герои великолепны (хотя в Агенте 117 Дюжарден не впечатлил).
Роли второго плана (Кромвелл, Гудмен) тоже отлично.

Милый, смешной, трогательный фильм, при просмотре к-го нельзя не улыбнуться.
brod
Мне понравилось очень. Никогда бы не подумала, что фильм почти без слов и почти без цвета сможет меня так увлечь. Было бы идеально, если бы в главной роли был Кларк Гейбл... Почему фильм снят не 70 лет назад?:хммм:
Змей Зелёный
Сначала тоже думала, не высидим. Но посмотрели на одном дыхании. Дюжардена с 99 франков обожаю, и Оскар, считаю, заслужен :улыб: