Голодные игры (Hunger Games)
14647
25
Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Гэри Росс
Сценарий: Билли Рэй, Гэри Росс, Сьюзен Коллинз
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Александр Людвиг, Стенли Туччи, Уиллоу Шилдс, Изабелль Фюрман, Дональд Сазерленд, Тоби Джонс, Ливэн Рамбин, Уэс Бентли, Ленни Кравиц, Жаклин Эмерсон, Паула Малкомсон и др.
Бюджет: $80 млн.
Продолжительность: 51 мин.
Премьера в США:23 марта 2012
Премьера в России: 22 марта 2012

О фильме:

Парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!
maxON777
вчера посмотрели.понравилось, хотя кому-то точно пакажется затянуто.но мне как раз это и глянулось)
maxON777
интересно!
держит в напряжении!
два с лишним часа пролетели незаметно!
но фильм для большого экрана, по телевизору меня бы не захватило. ИМХО
девчонка молодец! меня бы на первых минутах мочканули...:смущ:
maxON777
ну очень даже не плохое кино получилось, хотя и предсказуемо практически все, ну и "мяса" я ожидал больше, 7 из 10
maxON777
"мяса" я ожидал больше
Фильм для импортных подростков, а их сейчас в "мясе" стали ограничивать.
А так, сюжет банален и прямолинеен. Но мне нравятся фильмы категории "бегущий человек". С оценкой согласен.
maxON777
Затянуто,очень затянуто.1,5 часа сопли по стене, взгляды, взгляды. потом минут 20 пробежались по лесу, и опять концовка требует продолжения... ИМХО, на 75-е игры я уже точно не пойду.
Зал в вск на 18 часов был полный, однако слышно было кто-то чипсы хрумкал,кто-то обсуждал дела по сотовому, кто-то пилил ногти,а у кого-то нервы не выдерживали и уходили.
Вишенка
и опять концовка требует продолжения... ИМХО, на 75-е игры я уже точно не пойду.
Всего по книжной трилогии собираются снять 4 фильма. По доброй традиции, из последней книги выкроят сразу две полнометражных картины.

P.S. Фильм еще не смотрел, но собираюсь.
Anomander
ну след часть называется "И вспыхнет пламя" и в кино уже в ноябре 2013, остальное вроде в 2015 и далее, инфа с КП
maxON777
А я не смотрела и не собираюсь. Во-первых, не люблю подростковые фильмы. Во-вторых, в отличие от американцев, для меня ничего не значит оригинал, то есть книга. В-третьих, не нравятся мне все эти современные трилогии-пятилогии-и прочие ("Звездные войны" и все старенькое не в счет:улыб:). В-четвертых, мне очень не нравится актриса, какая-то она никакая. Ну вот как-то так.
brod
ну актриса смотрится как лучик в темном царстве, в частности после Саги... (в смысле в сравнении)
maxON777
Про актрис и про Сагу, Офф, конечно, но вот я жду сейчас "Белоснежку и охотник". Как кто-то написал - все будут за темную силу, потому что в роли хорошей - та самая моль в обмороке из Сумерек. А какая там Шарлиз Терон...Боже мой, молодые актисульки должны убить себя об стену при одной только попытке сравнения себя с ней!!! Советую посмотреть трейлер, кто не видел, одним словом.
brod
А какая там Шарлиз Терон...Боже мой, молодые актисульки должны убить себя об стену при одной только попытке сравнения себя с ней!!!
Время летит! Вот и Шарлиз Терон в старшее поколение актрис перешла...
Ойка
1. по мне, так наоборот - тезисно всё как-то показали. Не читал бы книгу (с неделю назад за пару вечеров влёт прочлась) - был бы в недоумении. Многое опущено. Да и не экранизировать дословно книгу, где речь идёт от первого лица с описанием мыслей. Стандартно - книга лучше.

2. смотрел вчера в 5-м зале кинотеатра в Ройял-парке... Такое чувство, что экранку смотрел :death:
maxON777
Мне понравилось. В следующих частях подросткового должно быть по-меньше (по крайней мере по книгам).
maxON777
смотрели в четвером...сам два раза дремал, через полтора часа поняли что смотреть еще час, встали ушли. Унылое, затянутое...НИАЧОМ!!!!!!!!!!!

Вуди один зарулил нормально...
maxON777
Видать, продюсеры решили оттяпать немного карманных денюшек у подростков. А детишки ведь копили их на всякие продолжения "сумерек". Голодные игры продюсеров, в-общем, получились.
Так вернемся же, братия, в детство. Так возопим со слезами- "лучше любить, чем воевать". Аминь.
maxON777
Фигня.
"Королевская охота" Китано в сво время была куда лучше и оригинальнее. Да и сейчас фору даст.
maxON777
Непритязательное кино на один раз, но потраченного времени не жалко, история хоть и затянутая, и в чем-то предсказуемая, но в целом - хорошо.
maxON777
Мне очень понравится фильм.
Интересный, захватывающий. Не сильно нравится фантастика, но этот отличный. Жду продолжения.
))) Ну это кому как. Сестре моей тоже не понравилось. А мы с мужем посмотрели. Не разочаровались, что время на него потратили.
Если голову совсем не включать, то да - может и понравиться. :ухмылка:
Ну о вкусах не спорят.) А смысл у фильма есть. Надо просто вдуматься и смотреть внимательно. Но не буду спорить.) Просто мнение свое выразила.
Здесь речь не о вкусе, а об элементарной логике, а также личных проблемах автора(ши) книги, её же IQ и IQ создателя фильма, я уже не говорю про сюжетные дыры и прочие рояли в кустах. Но многим нравится, да :yes.gif:Но какбэ - не в обиду вам, правда, - то, что "пипл хавает", еще не показатель того, что фильм - хороший.
кошкин_дом
По-моему, сюжет надуман и есть дырки, но говорить "глупое кино" я бы не стал.