Хижина в лесу
10640
29


Седня выходит в прокат... Обещают, что будет интересненько...
aglow
brod пишет

Чего-то на трэш потянуло Фильм не для неженок, чего уж там - кровища, зомби, мертвые девочки и еще сто тыщ отсылок ко всем фильмам ужасов вместе взятых. Не могу сказать, что мне понравилось, последние 20 минут - это вообще бесконечное мочилово. Хотя юмор здесь хорош ("А ты как время провела?" и особенно "Спасибо, рука зомби" - кто посмотрит, тот оценит цитаты), можно проверить свой кругозор, пытаясь вспомнить, кто тут из показанных из какого фильма. С одной стороны - штамп на штампе, а с другой стороны - ты понимаешь, что это сделано специально и этим прекрасно.

Не необычно, да, с этим не поспоришь. И появление приглашенной звезды необычно. Но особенно я оценила юмор создателей


Показать спойлер
когда одного из тех, кто наблюдал за хижиной, в итоге съел водяной - он ведь весь фильм мечтал с ним встретиться
Показать спойлер


Так что исключительно для поклонников жанра.
aglow
Мне не понравилось, бред!
Тупое мочилово с псевдофилософией.
Ermolaeva2
тест на интеллект не пройден. :tease: :миг:Хижина стеб над кино-ужастико-штампами, после него ужастики смотреть не возможно, начинаешь ржать. Самое обидное, что некоторые шуточки создателей фильма доходят оч. не сразу, на следующий день например начинаешь ржать над очередной шуткой. Чувствуешь себя жирафом. :biggrin:
BelKa
Показать спойлер
когда одного из тех, кто наблюдал за хижиной, в итоге съел водяной - он ведь весь фильм мечтал с ним встретиться
Показать спойлер
Показать спойлер
а рука зомби? а единорог? а боги - мы зрители? ну и т.д. :миг: :biggrin:
Показать спойлер
andrew13
А ну хорош спойлерить :зло:
lamaga
Таки текст жешь скрытый)))
Чтение спойлера в скрытом тексте, вина читающего :biggrin:

Кстати, фильм шикарный, я такого кайфа не испытывал со времён "Убойных каникул" =)
BillyPsycho
согласен, в одном ряду. Мегафильм. :agree:
самое забавное, что убойные каникулы стали действительно убойными после перевода Гоблина (основной сбор в россии) :biggrin:
lamaga
баПка, не гунди, там столько смысловых пластов, посмотреть на два раза минимум хватит :миг:
andrew13
Два раза? :eek: нееее... :безум: Это для вученых кеноархиолохофф :dnknow: :миг:
aglow
Прочитал в Деловом квартале рецензию на него. Там товарищ пишет, что это следующий шаг в формате триллеров и хорроров, как такими же стали в свое время Звонок и Крик. По мне, так я не разглядел этого следующего шага.. Сам по себе - ничего так, можно и дома смотреть, но были пара очень глупых сценарных вещей)
7/10
lamaga
там и на 3-и раза хватит. :миг:
зы. вообще фильм можно влегкую использовать как тест на интеллект: понял -->поржал и заценил --> умный, ну или все наоборот. :biggrin:
andrew13
Интеллект тут не при чем (уж извините :бебебе: ). Просто надо, как минимум, быть очень в теме.
lamaga
да?! :миг:
Показать спойлер
в какой теме нужно быть чтобы оценть шутку с единорогом? в какой чтобы оценить водяного? или чтобы понять кто такие боги? :biggrin: тут думать думалкой просто нужно :миг:
Показать спойлер
andrew13
В теме а) ужасов в кинематографе, б) ужасов в литературе и в) фольклора, в конце концов, хотя это уже необязательно. А вы думаете, эти ваши шутки просто так, по незнанию и на пустом месте оцениваются? :миг:Хотя с водяным - тут можно и без пресловутой базы, хотя подтекст все-таки будет упущен.
lamaga
это все детали, основное понимаешь и без этого, а поскольку кино явно смотришь, то отсылки и стеб вполне очевидны, например во всех ужастиках, даже не только в молодежных, герои демонстрируют суицидальный идиотизм:миг:
andrew13
Показать спойлер
Так чего ж не думаете? :миг:
Показать спойлер

Однако к теме: еще есть что сказать? Про фильм, естественно. Потому что с продолжением про "думалкой думать" и прочие полезные рекомендации с переходом на личности - это вэлкам в личку :миг:
lamaga
а без включенной думалки хижину смотреть нечего :миг:
BelKa
О, надо мужа сводить)))) Это прям для него кино.
andrew13
Пластинку заело, ага?:миг:

Я вас, возможно, удивлю, но этот фильм расчитан на "массового зрителя", в том числе и БЕЗ думалки :миг:
lamaga
не массового расчитан мстители, а хижина на думающего, иначе бы не было столько кому не понравился. :миг:
andrew13
Т.е. если по какому-то фильму (условный "СЛФ") много отрицательных отзывов, значит он "рассчитан на думающего зрителя"? :а\?:
я бы тоже так хотел, сплетать не сплетаемое, например услышать голос женщин и по тембру определить ее размер сисек. Как связанны отзывы и думающий зритель?:миг:
Хижине понравилась всем кто думал и кто ее понял, положительных отзывов много. Кому-то кто не захотел подумать - нет. Это видно по отзывам. Когда человек пишет не понравилось и описывает _не_то_о_чем_хижина_, явно не понял. Если кричит вау и пишет о чем - наоборот. :миг:Естественно все это с погрешностью на вкусы, ограниченностью и т.п. Мы все разные. Только что наблюдал дискуссию о худ. фотографиях, так были выступающие против фотографий женщин, называя фото туловища с головой, их право, у всех разный уровень тестостерона, ну и некоторые альтернативно ориентированные. Аналогично, рядом есть ветка про теорию большого взрыва, при этом по тем кому нравится можно с высоким уровнем вероятности предположить о их хорошем образовании (НГУ или есть степень например) и об отсутствии оного если наоборот.:миг:
andrew13
Вас почитать, так "Хижина" уже чуть ли не интеллектуально-философский трактат для избранных :rofl:
lamaga
Хижина в лесу - провела как бы росчерк через все фильмы ужасов, высмея их и в тоже время показав необычный сюжет.
Igowana
именно, + стеб Уидона не всегда всем очевиден,
Показать спойлер
как в Мстителях, в сцене с локи и зеленым, когда локи вещал, что он бог и все подобное, на что был дан ответ мелковат. Уидону после коммерческого провала Firefly ничего коммерческо-финансого-толстого не поручали, а если учесть "звеждную болезнь" тех кто поднялся на самый верх. Скепсис в успехе Мстителей, включая коммерческий.. Фся чцена заканчивающаяся фразой мелковат становится двухсмысленной. :biggrin:
Показать спойлер

2 Лама, многоуровневый смысл и многоуровневое восприятие в искусстве нормальноя явление, просто поскольку не всм понятно, в варианте "для всех" крайне редко используется. :secret:
andrew13
Кэп Очевидность, здрасьте. Не надоело "одно да потому"? :спок: