«Охотник» с Уиллемом Дефо
3862
7
Наконец-то и в России покажут
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/558515/

на следующей неделе официальная премьера в Новосибирске.
Ребята, сходите, не пожалеете. Кино без штампов и традиционного хэппи-энда. Очень необычное. Поначалу (по первым кадрам) думаешь: «Фу, фигня какая-то!» Потом: «А! Так это модная нынче экодрама». Потом: «Ага, в мелодраму перешло» ну и т. д. В общем, режиссёру удалось обойтись без сюжетных и жанровых штампов. И поначалу снисходительное отношение сменяется неподдельным интересом - чем там всё-таки закончится.

Оператору отдельное спасибо. Прекрасные и для нас необычные австралийские пейзажи сняты очень хорошо, в разной фокусировке, но без слащавого рапида. И даже кенгуру в кадре появляется лишь 2 раза))))

Ну и Дефо как всегда великолепен.
mishari
Меня смутили его небольшие сборы в штатах. Там или маркетинг был небольшой или просто к австралийцам относятся с настороженностью?))
Хотя рейтинги у него неплохие и трейлер мне понравился. А если и форматы меняются и не клешированный - то годный для просмотра.

С какого он числа в прокате?
MadKat
10-го в Новосибирске стартует.

что же до сборов... Вас сильно радуют нечеловеческие показатели "Аватара", "Мстителей", "Железного человека" и прочей трихомундии? (простите, поклонники)
mishari
Слышал, что он будет только в сети Синемапарка идти.. не? Победа в стороне, видимо.

Железного человека, так вообще не радуют)) Нет, на самом деле, это один из показателей, которые принимаешь в расчет, но иные ситуации, когда этот пункт не показатель (и слава богу есть!). Я не из тех, кто не идет на фильм, если его рейтинг на кинопоиске или imdb ниже 7,5, но так не помешает принимать в расчет различные источники, цифры, рецензии и мнения, ровно также как и ваше вышеописанное :спок:
mishari
извини, попа-в-рамочке, но сказать умную мысль много ума не надо, много надо чтобы рассказать ее интересно другим :миг:а перечисленные ммм..блокбастеры смотрят, чирбы посмотреть, отдохнуть и тем более не думать :миг:
andrew13
кхм, ну как я понял, mishari aka попа-в-рамочке не имеет ничего против блогбастеров)) тут речь о другом.. есть массовые фильмы, и зачастую они не отличаются выдающимися сюжетами, игрой и пр, да им это и не всегда надо, они реально нужны что бы сказать "вах, вот это взрывы" и релакснуть и отдохнуть, как ты сам правильно заметил. а есть кино непростое сложно сотканное, которое не все поймут, как я понял, охотник из этой серии.
Каждому свое :миг:
MadKat
кроме этого речь еще была, что даже умню мысль нужно рассказывать интересно, как хижину например :миг: