Мрачные тени
6878
18
Фильм Бертона. Собственно, этим все и сказано. Отличное кино для поклонников именно фильмов Бертона: картинка, антураж, герои. Все актеры подобраны идеально, Ева Грин- красотка, хотя блондинкой мне она не очень нравится. Хлоя Мориц вступает в прекрасное время, надеюсь, ей будут предлагать стоящие роли. Ее героиня здесь- просто супер! Хелена Бонем-Картер в роли пьющего психиатра просто замечательна. Мишель Пфайффер красива, как всегда. Слегка затянуто в середине, но там бенефис Элиса Купера в роли Элиса Купера, чего уж тут. Шутки, правда, здесь какие-то никакие, ну да лдно, картинка все окупает.

Короче, советую. Ни о чем, но красиво:))) куча отсылок, на мой взгляд, к другим похожим фильмам, например, частично напоминает концовка старинный фильм "До смерти красива", похоже.
brod
Сходили...

слушайте....

какое говно...

давно такого не хавал...

Ева Грин вообще играть не умеет, ну не дано человеку.
Два чудесных персонажа брат пфайфер и ейная дочь они вообще к чему в этом фильме?
Показать спойлер
Мама-нна, я, оборотень-нна с трех месяцев-нна, только ты, мамашка хренова, об этом не знала
Показать спойлер

Господи, на дворе двенадцатый год стоит, это что за спецэфекты? Это, я так понимаю, где-то откопали специалистов, которые делали спецуху Верховену в "Тотал рекал" и с тех пор ничем больше не занимались.

Ну ,я уж думал, ща Депа откопают и начнется...
потом я думал, ща Деп Анжелику увидит, и начнется... потом я думал, ну ладно, вот собирают тусу, сейчас начнется... ну, хотя бы последняя битва, и ща начнется...

не, не началось...

нифига,

Пять раз я ухмыльнулся за фильм, один раз гыгыкнул

утес, в первый раз порадовал, на третий уже было скучно...

поезд ехал красиво, но этого и в "нейчурал географик" посмотреть можно, тут ниче такого.

в общем, твердая двоечка...

а еще через пятнадцать минут после начала, на места сзади пришли шуршунчики с чипсами

так что получилась, двоечка с минусом, в итоге

а трейлер Рок на века понравился,
хотя спинным мозгом чую, тоже шляпа полная будет
мал-да-удал
Слушай, ну ты чересчур серьезно подошел, ясно-понятно, что тут не про эффекты и смысл, нету там этого:))) Не знаю, я в Афише рецензию тоже практически разгромную читала, но все равно пошла, и не жалею. Ну ведь ни о чем- и хорошо:))На Еву Грин зря наезжаешь, нормальная она! А вот
Показать спойлер
С оборотнем и правда фигня получилась, тут спорить не буду
Показать спойлер
Так что не согласна! Ну или я просто фанат Бертона, мне все у него нравится.
А Рок на века будет чушь, я уверена.
brod
А что там есть? Мы так ждали, так ждали, со старшими детьми пошли, а вернулись - и хохочем, обсуждаем кино и так смешно, что даже за деньги не обидно. Может у нас просто так вкусы совпадают, но вот правда - и Бартона обожаем, и половину играющих там актёров, но посмотрели прям полную шнягу, других слов нет:хммм:
Вот смотри, если сравнить "Тени" с "Запрещенным приемом". Убрать из "приема" японцев и паровых немцев и все, фильм полная шняга. Так и тут, я бы все понял и принял, если бы оно было подводкой или обрамлением какого-то фееричного действа. А ничего не было

ни-че-го,
пустышка.

совершенно несвязанный между собой набор бессмысленных эпизодов,
я все у Леночки спрашиваю: а это вот зачем сделали, а это к чему?
А она мне - не ищи смысла, его нет

его, на самом деле, нет
brod
Реакция от фильма:

"Зачем мне это показали?!"..
От Бартона там- только готика и антураж:хммм:
мал-да-удал
А вы меня все не переубедите все равно, мне понравилось:улыб:
brod
Уж насколько у меня вкус не притязательный, но даже я чуть не заснула, такая шляпа, самое большое киноразочерование этого года для меня.
Понравилась только музыка.
Ari Ari
Автор темы правильно подметил - фильм для любителей Бертона, я к ним не отношусь, меня от "Трупа невесты" подташнивало .... тут же ... только из - за Деппа смотрел.
Igowana
мдя.... я тут сижу билеты бронирую... а тут такие отзывы... :а\?:
Если идти с расчётом просто посмотреть очередного Бёртона - то нормуль:миг:
brod
Ну вот в Афише сводная критика, в целом справедливо.
brod
А нам понравился, мы и не рассчитывали на что-то с чем-то, это Бартон. Он в своем репертуаре. Немного юмора, немного крови, совсем чуть чуть романтики, а в общем впечатление после сеанса осталось хорошее.:улыб:
brod
Мне лично всем фильм понравился. но конец как-то убил(

Показать спойлер
Во-первых, с какой радости вдруг Хлоя Морец оказалась оборотнем, и в кого она обернулась?судя по ногам в козу??? :безум:

Во-вторых обидно за семью Колинсов, которые в итоге остались у разбитого корыта - я то думала что фильм закончится триумфом и восстановлением славы этой семьи....

В-третьих - вот зря Барнабас прогнал папашку детей - ну изменил он, ну вороватый...у мальчика и так сдвиг по фазе, что мать утонула, а тут еще вот так...

В четвертых - ну я такой тормоз видимо, но мне надо чтоб в конце всегда "разжевали" :biggrin: вот и на этот раз - и как дальше будут жить вампиры Жозетта и Барнабас? куда пойдут, вернутся в замок к семье?

Судя по всему , ожившая в конце Хелена Бонем Картер - намек на продолжение? или как?

Ксати, она мне впервые очень понравилась, хорошая роль, и хорошо сыграла - обычно она просто же в диком гриме, типа Планеты обезьян или алисы в стране чудес, а за гримом и не разглядишь обяние этой дамы.....)
Показать спойлер


Вот что мне еще понравилось, это что когда в вампира превращаешься- у тебя автоматически красивый мейк-ап глаз, тени-подводка-помада все дела))))) девушки меня поймут))) была серая мышка, стала после обращения прям воообще)))))
vanderVudsen2
а как же БК? (Бойцовский клуб, в смысле)
brod
Ну вот почитала отзывы, решила не ходить. Потом так посмотрю. А то надоело уже деньги в кинотеатре оставлять, смотря очередной "шедевр".
Хулио
А много ли в кинотеатре шедевров бывало?
proglobal
Если и не шедевр, то хотя бы плеваться чтобы не хотелось после просмотра. Из последнего понравились ", хотя и не шедевр но смотрибельно. У Бертона, мне "Сонная лощина" понравилась и "Алиса".
Хулио
"Сонная лощина" и мне понравилась
А вот "Алиса" при первом просмотре вызвала негодование, позже посмотрела снова и впечателние изменилось...