Фестиваль НЕправильного кино:)
5367
10
А знаете ли вы, что в нашем городе уже не первый год проходит Фестиваль неправильного кино? Нет? Вот как раз идет! До 4 октября еще можно фильмы интересные смотреть.
Мы ходили на "Цыпленок с черносливом" и на "Вкус средиземного моря"! Отличные фильмы. Друг пытался не всплакнуть на некоторых моментах - видимо что-то личное....

Почему неправильное кино? Потому что мы привыкли к массово-кассовым фильмам, рассчитанным в основном, на "посмотрел и забыл", а неправильное - это провокационное кино, кино, заставляющее плакать и смеяться, думать и переживать, вспоминать и запоминаться на всю жизнь. Некоторые уходят с первых минут фильма данного фестиваля, потому что не готовы принять треш-зрелище или неприкрытую правду жизни! Некоторые с криками: "Это же шедевриально!!!" - готовы пересматривать фильмы и обсуждать их часами!
Это, кстати, не реклама фестиваля... это просто давняя любовь к нему:) :wub1.gif:
Ну в Седьмом небе идет по вечерам. :live:
Varvara11
Конечно, знаем :улыб: Только вот нынешний выбор места не особо радует - Седьмое небо не очень люблю и не очень удобно - а когда фестиваль шел пару лет назад в Кино-сити, помнится, посмотрели отличный фильм Замерзшие души , а в Синема-парке, по-моему, забавную ерунду про британских байкеров))
Хелен
Седьмое небо - нормальный кинотеатр. Такой же как все остальные, только за время работы немного поистрепавшийся. Такое же оборудование, те же люди, приходящие из Киносити и Синема-парка работать, впрочем, как и уходящие туда же. Просто с 2006 года оброс слухами, сплетнями, передающимися из уст в уста и чаще всего необоснованными и стереотипами. Кинотеатру почти 7 лет, и никто не знает что произойдет за семь лет с синемапарком и киносити?....
Хотя тут другое: выбор такой, потому что с местными киносетями гораздо проще договориться.
На мой взгяд, если фильм мне интересен, я в любой пойду кинотеатр. В Синеме в свое время были неудобные стулья, обшарпанные стены и качество фильмов очень неочень. И ходили, смотрели и нравилось.
Фестиваль есть фестиваль. А ФНК на мой взгляд всегда хорош, несмотря на то, где идет.
Varvara11
за оборудованием нужно следить, вовремя чинить, а не только бабло рубить :миг:
andrew13
Да, тут правы на 100% насчет оборудования. Надо!
А насчет бабла рубить....тут вот прямо противоположно))
Какое уж там бабло....
Varvara11
Но ведь, 270 р за билет на вечерний сеанс пт-сб - одна из самых дорогих цен в городе, по-моему, в Ауре только дороже. только там кинотеатр новый, а Седьмое небо уже давно нет.
Хелен
Да, дорого, конечно.
Цена билета складывается из многих составляющих, но не это главное.
Например, молоко одного и того же производителя во всех магазинах будет стоить одинаково. Будь то Мегас или забегаловка на остановке.
Вот так и с билетами. Не кинотеатр назначает цену. Это в большинстве своем требование прокатчика.

Зритель выберет куда идти.
Мне вот седьмое нравится. Я не вижу особой разницы где посмотреть кино.
Но в Победу, например, не пойду.
Varvara11
Странно, а в моей практике ситуация с "молоком" обычно ровно противоположная :улыб: да и не только с ним: одного и того же производителя товар в разных магазинах как раз-таки и стоит всегда по-разному обычно - всё зависит от степени наглости магазина)) Думаю, с кинотеатрами не особо большая разница) К примеру, во всё том же Кино-сити верхняя планка за билет 240, а не 270 (не говоря уже об их сторублевых скидочных картах, с которыми и до двухсот не дотягивает).
Что касается упомянутой Победы - мне лично без нее никак не обойтись, потому как там частенько показывают те фильмы, что не показывают больше нигде у нас в городе.
Хелен
Но ведь, 270 р за билет на вечерний сеанс пт-сб - одна из самых дорогих цен в городе, по-моему, в Ауре только дороже. только там кинотеатр новый, а Седьмое небо уже давно нет.
а в синема парке не были? там билеты по 550 в выходные
natabride
А причем тут цена на формат IMAX? Такой зал у нас в городе вообще один, так что его цену сравнивать не с чем, только с самим собой)) понятно же, что речь шла не о ценах на фильмы в формате 3д, IMAX и в VIP/ Relax-залах, а речь шла о ценах обычных стандартных сеансов.
Хелен
во всех кинотеатрах цены разные :agree: причем заметно