Кто-нибудь посмотрел? Как вам?
BelKa
Смешанные чувства, сценарий вполне себе оригинальный, актеры хорошо справились, Брюс понравился, Городона-Левитта правда так загримировали, что он ни на себя, ни на Брюса не похож. После просмотра трейлера думала, что это очередная стрелялка-бежалка-догонялка со спецэффектами, но последних как раз было мало, что на мой взгляд очень хорошо и выгодно отличает фильм от подобных в этом жанре. Получилась драма в научно-фантастической оболочке. Задумки по ходу фильма были интересные очень, прям такие оригинальные на мой взгляд. И все вроде бы хорошо и есть чувство свежести и новизны, но чего-то этому фильму не хватило кажется, было как-то скучновато. Впрочем к просмотру рекомендую.

P.S. повеселила машина времени, таким дорогим удовольствием это в фильме называли, а она выглядит как бетономешалка.
BelKa
Мне категорически не понравилось. Скучно!!! Затянуто страшно, много разговоров- причем разговоров ни о чем. Идея неплохая, но вот реализация хромает на обе ноги. Например, встреча героев Брюса Уиллиса и Гордона-Левитта - как классно можно было бы снять, а в итоге получилось никак. Или есть попытка одного из героев сделать смешным - а на выходе пшик. И за использование образов демонических детей уже давала бы какой-нибудь условный срок или 15 суток исправительных работ. Очень жаль.
brod
причем разговоров ни о чем
О да))) "Она спасет твою жизнь!!! она спасла твою жизнь!!!" - как спасет-то? - "она спасет твою жизнь!!!" мдаа... стареющий дяденька в летах только-только познал, что есть любовь - выглядит, по-моему, и печально и забавно (а не должно бы)... и двух слов о ней внятных так и не придумали почему-то - спасет да спасет и всё на этом(((
встреча героев Брюса Уиллиса и Гордона-Левитта - как классно можно было бы снять, а в итоге получилось никак.
Согласна - Левитт, не смотря на всю мою к нему симпатию еще с Третьей планеты, на этой встрече ничего лицом не выражал, как наш Безруков в гриме Высоцкого прям, хотя, по идее эмоций должно было бы быть много. Плюс линзы эти - глаза как мертвые(( Но не могу не отметить, что загримировали хорошо - сходство явное было, нос там, губы, ухмылка , морщил лоб тоже специфически - правда, жаль жгучим брюнетом сделали, был бы светлый шатен - и сходства было бы еще больше... Ну и диалог... долго, сопливо и, правда, в целом, ни о чем...
Вообще, нестыковки с самого начала лично у меня в голове -
Показать спойлер
в будущем нельзя избавиться от трупа из-за возможности его идентифицировать, потому его отправляют убить в прошлое, и там труп сжигают... а в будущем его сжечь нельзя??? ну понятно, тогда бы не было бы фильма))) но как-то хм... И почему же тогда преспокойно мочат жену Брюса??? и не скидывают труп в прошлое))) ерунда в общем, по-моему)))
Показать спойлер

И за использование образов демонических детей уже давала бы какой-нибудь условный срок
О да, еще и ребенка приплели... все в кучу...Что еще показалось абсолютно неправдоподобным для меня лично -
Показать спойлер
то, что в итоге он убил сам себя молодого... Кто-то где-то увидел тот путь в нравственном смысле, который он проделал для того, чтобы прийти к такому шагу? я лично нет... Даже допуская, что он мог привязаться к ребенку и всё такое за пару дней, но всё равно это было и неожиданно и неестественно - гораздо естественнее было бы, чтобы такой чел убил бы наконец того, кого и хотел - Брюса, закрыл петлю и все бы остались довольны... вспомнился Адвокат дьявола с подобной концовкой, уж там потрясений у героя было на порядок поболе для того, чтоб прийти к выводу, что иного пути нет, чем убить себя... а тут - как просто чужую концовку пришпандорили к предыдущему повествованию, не содержавшему в себе такого развития личности героя... хотя, возможно, это я что-то не допоняла и не увидела...
Показать спойлер
Хелен
Так же , кстати, как и пришпандорили обязательную любовную сцену, как для галочки... или что, она должна была стать еще одной побуждающей причиной к той концовке?.. по-моему, весьма сомнительная причина... по крайней мере, в том ключе, в каком она была показана в фильме.
Хелен
Да, меня Левитт тоже разочаровал, "не узнаю вас в гриме":)))
А вообще почитала вчера рецензию в "Ведомостях" - они как-то более серьезно к кину подошли, я даже задумалась...
brod
Как говорит Гордон, можно снять полную ерунду, но всегда найдутся критики, которые усмотрят в ней великий философский смысл (недословно))) Спецом глянула в интете - есть и другие рецензии))
Мне к примеру понравилось вот : "В этом фильме включать логическое мышление категорически противопоказано... В целом, сложилось ощущение, что кино очень хочет казаться глубже, умнее и содержательнее, чем есть на самом деле... Не особо впечатлили и актеры. и вот За Брюса Уиллиса было даже как-то слегка неловко. Зря он ввязался в это дело. Далеко не лучшая его роль.Гордон-Левитт – талантливый актер, но в полной мере проявиться его талантам не позволил, в частности, толстый слой грима. Актрисы тоже ничего особенного, кроме нижнего белья не показали" и конечно же: "Если при просмотре отключить логическое мышление и аналитические способности, то «Петля времени» вполне способна произвести сильное впечатление." - по-моему в самую точку, большого драматизма и эмоций впрочем тоже не увидела. Про переоценненость и фильма и режиссера говорят и в Коммерсантъ уикенд... и я склонна согласиться всё же именно с этими впечатлениями все-таки, хотя, учитывая гораздо более многочисленный стройный хор восторженных отзывов, возможно, просто фильм не для моего среднего ума))
brod
Не исключено, что фильм погубили локализаторы.
Хелен
За Брюса Уиллиса было даже как-то слегка неловко. Зря он ввязался в это дело. Далеко не лучшая его роль
После того как он начал сниматься в рекламе его уже ничего не испортит.
Хелен
О да))) "Она спасет твою жизнь!!! она спасла твою жизнь!!!" - как спасет-то? - "она спасет твою жизнь!!!" мдаа... стареющий дяденька в летах только-только познал, что есть любовь - выглядит, по-моему, и печально и забавно (а не должно бы)... и двух слов о ней внятных так и не придумали почему-то - спасет да спасет и всё на этом(((
Шлюхи вполне хороши для секса, как спасет пояснять не нужно, хотя бы из-за того кем он был до нее в фильме есть. Занятно читать максмалистичные утверждения, как правило свойственные подросткам, от взрослых, вроде, людей. :миг:

О да, еще и ребенка приплели... все в кучу...Что еще показалось абсолютно неправдоподобным для меня лично -
Показать спойлер
Старое умирает и освобождая путь молодым, так устроен мир, и что не стоит тратить 30 лет чтобы стать в итоге законченным дерьмом, убивающим всех, даже детей, только чтобы еще протянуть, прикрываясь заботой о убитой женщине. В нем много не провдаподобного, например длинноствольные револьверы свойственные скорее 19-ому веку, старые машины, никак не вяжущиеся с 2040годом. Это художественное кино, воспринимайте это как антураж, как символы, как образы, они никаким местом не претендуют на документальность. Учитесь видеть, развивайте художественное видение. Человек при этом может перестать быть главным действующим лицом, стать только одухотворением, как здесь идеи. :миг:
Показать спойлер
andrew13
Занятно читать максмалистичные утверждения, как правило свойственные подросткам, от взрослых, вроде, людей. :миг:
Не, тут я не вижу чего-то максималистского в своих суждениях (хотя и бываю склонна к ним, что скрывать))) - просто, если фильм претендует на глубокомыслие, в том числе на тот самый вывод в конце - то такое скудное (на мой взгляд) изъяснение героя как-то смазывает претензию.
Шлюхи вполне хороши для секса, как спасет пояснять не нужно
Ну тут не буду спорить - Вам виднее, видимо)) хотя и мне было забавно слушать о великой спасительнице, показавшей средний палец при первом знакомстве.
хотя бы из-за того кем он был до нее в фильме есть
вот о том и речь была - потому вопрос и возник по поводу концовки
Показать спойлер
Старое умирает и освобождая путь молодым, так устроен мир, и что не стоит тратить 30 лет чтобы стать в итоге законченным дерьмом, убивающим всех, даже детей, только чтобы еще протянуть, прикрываясь заботой о убитой женщине.
Показать спойлер
Да это всё понятно - ну что Вы право уж так уж низко оцениваете умственно-аналитические способности других людей, которых даже не знаете)) Вопрос-то был в другом - когда успела произойти с героем такая нравственная метаморфоза, чтобы он смог прийти к такому глубинному пониманию вещей - я этого в фильме не увидела - или это плохо было отражено или, как я уже сказала, это просто оказалось не для моего среднего ума - не научилась видеть:миг:
Показать спойлер
ЗЫ. А если не воздержались от указания кому что делать - то день прошел зря?)) "Взрослые, вроде, люди" в курсе же, что указывать не своему ребенку или подчиненному, что делать - признак невоспитанности :миг:
Показать спойлер
Хелен
понятно? что именно вам понятно? :миг:
andrew13
То, что процитировано из Вашего поста, конечно же.
Теперь мне все ясно (с))
andrew13
что процитировано из Вашего поста :хехе:
Хелен
хорошо, что до вас в итоге дошло :tease:
andrew13
а чему там доходить-то - все вроде ясно было, но я рада, что Вы рады :tease:
А вот на счет того, что не понятно (что не увидела), я бы послушала, если есть, чем просветить))
Хелен
дык телепатов нема, кроме вас никто не знает что не поняли (если конечно там смысл был) :миг:
andrew13
Ну почему же - кроме меня узнают еще те люди, кто внимательно прочтет мои посты, в которых я как минимум два раза задавалась одним и тем же вопросом, в том числе и в посте, обращенном непосредственно к Вам :миг: Ну да ладно, на нет и суда нет.
Хелен
Мое мнение - если отключиться от некоторых логических нестыковок сюжета и снисходительнее относиться к игре актеров, то фильм очень сильный. В остальном все совершенно логично, и главное - заставляет задуматься.
Хелен
тут куча возможных ответов, но есть очень важный, а как сам поступишь
BelKa
Фильм не устраивает как «правых», так и «левых». Одна часть публики шла «на Брюса» – посмотреть, как он там автоматиком поигрывает, другая ожидала глубокой интеллектуальной игры, чуть ли не артхауса, наверное. Как оказалось, и того и другого в фильме почти нет. Фильм не по-голливудски жесток, некоторые сцены и эпизоды присущи скорее европейскому кино: хотя бы такие, как череда ликвидаций «перемещенных лиц» на краю поля – слишком много «некрасивых» смертей, в отличие от стандартного боевика. Нам показали не что иное, как бойню, каковой, в сущности, убийство и является. Концовка тоже не выглядит такой уж традиционной.

Да, фильму не хватило глубины, которую создатели невольно (надеюсь), подменили наигранностью и невнятностью диалогов, хотя, о причудах переводчиков многие уже наслышаны. Причудливы (если не сказать больше) и некоторые повороты сюжета, но тут, возможно, тема обязывает, поскольку последствия «эффекта бабочки» не обязательно должны поддаваться логике. Можно спорить об уместности некоторых анахронизмов или достоверности принципа применения наркотика через глаза, например. Немного раздражает уже набивший оскомину слоу-мо. Тем не менее, фильм оказался очень неплохим. Он выглядит несколько рваным, что называется, «с кровью», он «неформатен». Но он получился искренним – и это его главный плюс.
Фантаст
Концовка тоже не выглядит такой уж традиционной.
А по-моему, концовка как раз наоборот, довольно типичная. Самопожертвование ради другого человека/человечества или во имя лучшего/светлого будущего - достаточно распространенный прием в фантастическом жанре (тот же Брюс Уиллис уже это делал, например, в Армагедоне, а Киану Ривз в Матрице, Адвокате дьявола, а кстати, в "Луне" Сэм Рокуэлл даже жертвовал собой ради самого себя (вот, кстати, стОящий фильм))
Хелен
у меня вопрос по сюжету. хотя, в нем столько ляпов, что видимо, уже и не стоит особо заморачивацца, но все же
Показать спойлер
у нас разделились мнения, Сид есть или нет третье воплощение героя? есть аргументы в ту и другую сторону
Показать спойлер
sonica
На форуме Кинопоиска по этому вопросу еще не пришли к единому мнению :улыб:
Страница 31 обсуждения
Просто ещё один выверт последствий путешествий во времени.
sonica
а вы как думаете?)
Показать спойлер
Полагаю, нет. По трем причинам. Причем первую сразу называют сразу - Джо спит с Сарой, что не было бы хорошо, будь он повзрослевшим Сидом (хотя чисто механически это возможно). Вторая - переход через время совершил только Джо-старый. Ни Джо-молодой, ни Сид вроде на машине времени не катались, следовательно, на одном промежутке времени три возраста не должны были встретиться. Третья - не исключено, что будь всё так, мальчишка бы тоже исчез после самоубийства Джо.
Показать спойлер
Фантаст
Показать спойлер
а как же тот факт, что он увидел всю линию жизни? чужую, причем... мне кажется, ТАК можно увидеть свою... второе - его подобрали ребенком... третье. спать с мамой не комильфо, кнеш, но у них же там все меняется, мог и не помнить своего детства. третье - помнит, как мама по голове в детстве гладила... и она его гладит, когда он погиб
Показать спойлер
sonica
хороший фильм отличается недосказанностью, чтобы зритель мог додумать сам :улыб:
andrew13
или выдумать, если фантазия позволяет :улыб:
Фантаст
фильм хороший
жаль, что атмосферная фантастика, на которую интресно посмотреть, практически не попадается
из предоставленной ссылки понравился камент:
"Вот кстати что интересно - изначально, действие фильма происходило во Франции, но недавно создатели закл. соглашение с китайской компанией DMG о финансировании фильма. За щедрое финансирование создателям пришлось перенести действие фильма в Китай, и сделать жену Уиллиса китаянкой. "
-наверно поэтому в фильме джо рекомендовали "всё таки лучше в китай"))
sega75
наверно поэтому в фильме джо рекомендовали "всё таки лучше в китай"))
На этой фразе зрители в зале понимающе посмеивались.
Хелен
это уже перебор, хотя и так бывает
Показать спойлер
даже если это тычек в мою сторону :улыб:
Показать спойлер
andrew13
скорее это было самобичевание
sega75
не секрет, что есть тенденция принятия информации только в тщательно разжеванном виде, причём всё это должно иметь ещё однозначный ответ
поэтому эти товарищи толи слишком занятые толи излишне инфантильные воспринимают предложение подумать-проанализировать-дофантазировать что-либо как... издевательство

обделённые люди -ну что с них взять!
andrew13
Неа, не он, просто фраза сама по себе навеяла логическое продолжение :улыб:
sega75
мне нравится, когда говорят за меня, меня не зная, и особенно приятно, когда искажают мои слова и мысли, превратно их поняв.

по-моему, лучше уж быть "обделенным", чем самонадеянным.
Хелен
это решается образованием, к сожалению в россии подобное образование не носит массовый характер, а зря, развивает мозг, приучает думать, именно учит думать. :улыб:
andrew13
Вас настолько неприятно читать... Если ваше "подобное образование" подразумевает под собой, помимо развития мозга, воспитание гордыни и тщеславия, то вы действительно далеко ушли от всех.
andrew13
ну думать - это труд, а трудиться в свободное от работы время не многие любят))
да и не только от образования всё зависит - при некоторых исходных данных никакое образование не поможет "сделать ножку маленькой, а сердце большим":улыб:
Показать спойлер
кстати, подпись - самая что ни на есть женоненавистническая - противоположной может быть только такая - женщина злится, значит, мужчина накосячил - весьма необъктивны что одна, что вторая
Показать спойлер
Zachetnaya
каждый видит, читает только свое :миг:
Хелен
все можно если трудиться, заставлять себя, "Петля.." тоже предлагает, даже заствляет подумать, поработать.
Показать спойлер
Подпись, не люблю срачи, а желающих посраться со мной много, теперь могу сразу тнуть в нее и срачь сразу заканчивается. Подпись только ради этого. :улыб:
Показать спойлер
andrew13
Мне больше нравится над несколько другими фильмами думать - но о вкусах спорить смысла нет, понятно, что каждому свое)
Показать спойлер
Подпись только ради этого.
это лишь отговорка :улыб: она сама по себе - уже провокация к спору в силу своей необъективной предвзятости) ну и характеризует "владельца" тоже определенным образом, как не воспринимающего женщин всерьез, а лишь как внешний атрибут своей жизни, и уж тем более, не как способных поспорить о "высоком" - вот так это выглядит со стороны, так что если не соответствует действительности, то может лучше было бы и поменять на другую :улыб:
Показать спойлер
Хелен
естественно у всех разный вкус, даже в жанрах, зависит от всего, спорить бессмысленно :улыб:
andrew13
согласна :улыб:
но подпись нехорошая всё равно))
Хелен
но подпись нехорошая всё равно))
Поставьте себе в подпись что-нибудь про мужскую тупость, и будете квиты:улыб:
Anomander
Если я такую подпись поставлю, то тупость это будет означать только одну - мою собственную :хехе: мне и моя нынешняя подпись нравится, тоже частенько весьма актуальна кстати, да и квитаться на за что - я ж не злилась, потому к себе ту подпись не отношу, новая правда не лучше, к сожалению.
Фантаст
есть предположение, что некоторые угловатости фильма появились после вырезки из полноценной китайской версии при адаптации продукта к голливуду
через некоторое время поищу полную версию в интернете, так сказать для ознакомления
BelKa
неужели кому-то понравился? на вкус и цвет, конечно, но по-моему, Брюсу было все равно где сниматься, лишь бы на экран еще разок вылезти
bollid
Мнения разделились, но тех, кому понравилось, тоже хватает.