Думаю, кино будет заслуживать отдельного топика. Уже по трейлерам понятно. Причем я книжку не читала, но по отзывам читавших - стоит того. Правда, кино идет почти 3 часа, но мы завтра собираемся, и именно в кино - дома, боюсь, будет соблазн прерваться:)))

Лучшая рецензия пока в твиттере у Волобуева ( я цензором немого поработаю, правда:улыб:): "В общем, не зря Вачовски брату <п.5> отрезал и Тыкверу к носу пришил. Больше не пойдем в кино, наверно, все что надо, сегодня видели".
brod
Посмотрели. Офигительное кино! Реально один из лучших фильмов этого года, на мой взгляд. Пересматривать - однозначно, чтобы еще раз все переходы от одного действия к другому проследить, на актеров тоже, потому что смотришь-смотришь, а потом понимаешь - блин, да это же Том Хэнкс! Потому что все почти там несколько персонажей играют, грим, конечно, сделан отлично, иногда реально сложно понять, кто есть кто:))))

Заверчено все как надо, но все понятно - даже мне, книжку не читавшей. Прикольно, кстати, что Вачовски и Тыквер работали разными командами и снимали разные новеллы, Вачовски сразу понятно, что делали - это будущее а-ля Матрица. В конце я даже прослезилась, как-то настроение фильма затянуло. И надо сказать, что 2 часа 40 минут почти не ощущаются, только сидеть устаешь. Так что смотреть-смотреть!

До сих пор еще под впечатлением, потом еще напишу:)
brod
согласен, впервые после просмотра задумался о прочтении :улыб:
Показать спойлер
не смотря на голубую любовь и религиозность фильма
Показать спойлер
andrew13
Показать спойлер
не смотря на голубую любовь и религиозность фильма
Показать спойлер
Не знаю, я особенно ни на первое, ни на второе внимание не обратила - в смысле, нет ничего особенного, все как-то логично вписывается, нет особого акцента.
brod
в планах на выхи посещения кино не было, но ваше сообщение сподвигло
благодарю за наводку

п.с. захотел перечитать книгу, но глянув на толщину первоисточника на полке решил пока не вырывать из жизни пару дней и придавил жажду перечитав "жизнь пи"(трейлер по книге продемонстрировали перед фильмом)
sega75
Ну вот и хорошо:))
Я вот на Жизнь Пи тоже смотрю, но читать почему-то не хочется. Может быть, пока - после просмотра фильма и передумаю.
brod
возможно и к лучшему: жизнь пи -книга нериально жОская

в трейлере там конечно нагнали красотищи и закинули некоторую интригу про приключения , но если "тот рассказ который не захотел бог" не замнут, то расслабившихся зрителей может эмоционально просто "сбить с ног"
brod
Весьма и весьма отличается от порожняка, что обычно гонит голливуд. Смотрел с удовольствием, хотя конечно зря заранее не ознакомился с продолжительностью :-)
brod
Фильм отличный, требует как минимум еще одного пересмотра в домашних условиях без вони попкорна вокруг и чужих коленок в спинку кресла...
Солца
А у нас на сеансе было тихо и без поп-корна:) Только вот мне еще что непонятно: почему везде пишут, что премьера только с 8 ноября??? А у нас что было?
brod
Вчера посмотрел. Продолжительность сеанса повлияла только на пятую точку-тяжело сидеть не двигаясь.
Множество сюжетов не давало заскучать. Если выдавалась нудная минутка в каком-то моменте, то мозг продолжал работать додумывая предыдущее действо. в общем весь фильм на одном дыхании.
За грим могут даже дать Оскара. :biggrin: (Если первая часть Хоббита ни чем не удивит в этот раз).
Солца
были превью-показы, старт раньше на неделю официальной даты
brod
Шедевр. :спок:
Фильм не для кинотеатра, для просмотра в тишине и абсолютном одиночестве...
Я вот только не понял, кто употребляет голубых :улыб:
brod
фильм неплохой, но затянутый
brod
Фильм шикарный, емкий и глубокий. Тема перевоплощения и риенкарнации раскрыта и доступна для любого ума и возраста. Понравился, даже ночью снились сюжеты. На одном дыхании от начала и до конца, 3 часа пролетели вмиг. Братья Вачовски молодцы. После матрицы это второй шедевр.
zaja
После матрицы это второй шедевр.
Издеваетесь? В чем шедевр?
Что открылось вам нового, неведомого в этом фильме?
Посмотрели вчера...ну фильм, как фильм, ничего особенного нового, шедеврального не увидела. Все понятно, есть 2 момента посмеяться, 2 момента откровенного фу все остальное довольно обычно.
Да визуальная картинка хороша, да, неплохо отыгранные роли, особенно забавен момент с ролями, становится интересно угадывать кто кого играет, сюжеты сняты так, что до конца держат в напряжении, но не таком, чтоб прямо аж дух захватывало.
Избитая тема реинкарнации, переселения душ. Все наши поступки определяют нашу дальнейшую жизнь и даже, если ты думаешь, что твой поступок - это капля в море, то что есть океан, как не множество капель....Все.
Это у кинопрокатчиков мода сейчас такая впаривать людям кино, заранее говоря, что оно глубокомысленное, типа не для всех, хотя по сути очень даже и для всех?
Я бы мимо этого кино прошла, если бы мне не пытались заранее сказать, что это шедевр, что это фильм всем не понять. Хотя что там не понять, там все разжевано на 10 раз?

Про Матрицу. Матрица была открытием своего рода, прорыв в спецэффектах и способах изложения, а это обычная экранизация книги, хорошо и качественно снятая. Все.
zaja
Братья Вачовски молодцы.
Не брат она ему больше:улыб:
elephant
ну да, сорри брат и сестра:миг:
zaja
фильм понравился. Не для одного просмотра. Есть над чем подумать.
Актеры сыграли великолепно, грим тоже на высоте...
Zachetnaya
Все понятно, есть 2 момента посмеяться, 2 момента откровенного фу все остальное довольно обычно. Избитая тема реинкарнации, переселения душ.
Ну, не согласна вообще. Фильм не про посмеяться - это раз. И не пытается стать каким-то откровением - это два. Тема реинкарнации вообще здесь не акцентируется, как мне кажется, это реально было бы глупо - и это такой, верхний план. Все намного тоньше, на уровне эмоций, ощущений, просто визуальной картинки.

Я вот боялась, что это кино будет по типу "Древа жизни" - вот где натужный капец-то был, попытка объять необъятное и выдать это на гениальный месседж. Здесь вот именно что никто не стремится стать истиной в последней инстанции, а благодаря нескольким сюжетам каждый может найти что-то свое, и понять это в зависимости от своего же бэкграунда.
brod
Фильм не про посмеяться - это раз.
Так я и не говорю, что ждала комедии:улыб:Просто ожидалось чего-то эдокого, а тут вроде как дважды хихикнула, скривилась от гомосексуализма, в остальном ничего....
И не пытается стать каким-то откровением - это два.
Так о том и речь, фильм далеко не откровение, но прокатчики позиционировали его именно так, шедевр, откровение, кино не для всех. И ведь многие пишут, что это шедевр.
Хочется спросить, ребята вы чего? Я вот просмотрела огромное количество разных фильмов и не об одном не могу сказать - шедевр. Это вообще по-моему чистая глупость ставить штампы. Есть фильмы, заставляющие думать, есть фильмы от которых дух захватывает, которые шокируют, заставляют смеяться, плакать, переосмысливать, что из них есть шедевр?
Это кино у меня особых эмоций не вызвало. Не знаю почему, на вкус и цвет, как говорится.
просто визуальной картинки.
С этим согласна, визуальная картинка хороша, но не что-то особенное, необычное, ничего нового, как в случае с матрицей той же или Аватаром (там вообще писк был от визуальной картинки)
Я вот боялась, что это кино будет по типу "Древа жизни" - вот где натужный капец-то был, попытка объять необъятное и выдать это на гениальный месседж.
Надо посмотреть, руки не дошли еще до него:улыб:
Zachetnaya
Шедевром я бы тоже его не назвала. Да, есть над чем подумать, но до шедевра все-таки не дотягивает. Грим - понравился (медсестру в пансионе не сразу узнала:улыб:)

Для меня из последних шедевров был все-таки 4+4
Zachetnaya
фильм далеко не откровение, но прокатчики позиционировали его именно так, шедевр, откровение, кино не для всех. И ведь многие пишут, что это шедевр.
мало того, многие еще до просмотра уже по одному трейлеру умудрились его в шедевры записать - потому весь этот восторженный предфильмовый ажиотаж прямо-таки отталкивал, из-за чего до сих пор не могу себя заставить сходить на него)) Слышала мнение и не одно, что в смысловом плане это набор разжеванных прописных истин - что Ваш отзыв и подтвердил. Такой вопрос еще возник - по трейлеру показалось, что там еще и подано всё это под пафосным соусом, кажется пафоса многовато - есть такое или показалось?
brod
Правда, три часа просмотра вообще не заметила. Смотрится легко, снято достаточно интересно, причём ВСЕ шесть историй, которые переплетаются между собой (правда, явной реинкарнации героев , как здесь говорилось, я не увидела).
Думаю, что не надо опираться на мнение кинокритиков и т.д. и ждать шедевральности, чтобы не было потом разочарования. У меня свои впечатления, они не совпадают ни с чьими впечатлениями, поэтому я заранее и не смотрю рецензии на киносайтах . На вкус и цвет все фломастеры разные (с) :biggrin: Я вот шла на этот фильм, как на новинку, "фильм Вачовски" . До сих пор непонятны некоторые моменты
Показать спойлер
зачем нужен был секс СонМи и коммандера и конечное сообщение о борьбе за права чернокожих...
:dnknow:
Показать спойлер
, сказать "Вау! Круто!" тоже не могу, но.... Цепляет, до сих пор сижу, в голове что-то крутится, мысли какие-то одолевают, возникают кадры и образы ... Понравилось.
Хелен
Такой вопрос еще возник - по трейлеру показалось, что там еще и подано всё это под пафосным соусом, кажется пафоса многовато - есть такое или показалось?
Есть парочка пафосных моментов, но глаза не резало.
Сходить можно, дабы составить свое мнение, хотя, если смотреть дома ничего не потеряете, да и если вообще его не смотреть, тоже ничего не потеряете )))
Хелен
подано всё это под пафосным соусом, кажется пафоса многовато - есть такое или показалось?
Вот на мой взгляд, там правда нет пафоса - ну в конце немного, быть может, но даже и не пафос там, а немножко слез с соплями добавили:улыб:А так - вообще не заметила перегибов, меня обычно это напрягает.
Zachetnaya
Надо посмотреть, руки не дошли еще до него:улыб:
Вы мужественный человек:улыб:Хотя я вот вообще Древо жизни в кинотеатре смотрела...
brod
А так - вообще не заметила перегибов, меня обычно это напрягает.
Вот и меня тоже жутко напрягает это дело.
Zachetnaya
Сходить можно, дабы составить свое мнение, хотя, если смотреть дома ничего не потеряете, да и если вообще его не смотреть, тоже ничего не потеряете )))
Я уже это поняла))) если для галочки, чтоб вдруг где речь зайдет, иметь, что ответить)) хотя у меня уже прям некое предубеждение создалось, что тоже не есть хорошо.
Zachetnaya
Так я и не говорю, что ждала комедии:улыб:Просто ожидалось чего-то эдокого, а тут вроде как дважды хихикнула, скривилась от гомосексуализма, в остальном ничего....
Показать спойлер
Как бы ни было не приятно, но нужно, иначе бы великим композитором стал, за все ошибки нужно платить. А еще все поняли считаете. :biggrin:
Показать спойлер


Так о том и речь, фильм далеко не откровение, но прокатчики позиционировали его именно так, шедевр, откровение, кино не для всех. И ведь многие пишут, что это шедевр.
только учитывая полное отсутствие конкурентов. :улыб:

Хочется спросить, ребята вы чего? Я вот просмотрела огромное количество разных фильмов и не об одном не могу сказать - шедевр. Это вообще по-моему чистая глупость ставить штампы. Есть фильмы, заставляющие думать, есть фильмы от которых дух захватывает, которые шокируют, заставляют смеяться, плакать, переосмысливать, что из них есть шедевр?
Все есть лишь только мнения. Шедевр тот, про который вы скажете: "Шедевр". :улыб:
Хелен
абсолютно ничего не потеряете если посмотрите дома, но в хорошем качестве появится еще не скоро :улыб:
brod
Считаю, что глубину мысли передать этим фильмом не удалось. Пафосные фразы, слишком выразительные взгляды, за которыми особо ничего не читается, переиграно. Все это постоянным рефреном. Ничего такого, чтоб прям ВАУ не увидела. Ни особой игры, ни спецэффектов на худой конец. Чем этот фильм Вас цепляет? Не понимаю. На мой взгляд, чтобы восхищаться этим фильмом надо до него ничего не видеть.
incarnation
Ни особой игры,
Да ну? И кто же, на ваш взгляд, особо не играл? На мой взгляд, актеры здесь на редкость хороши, особенно маленькие роли мне понравились - навскидку, по крайней мере, за роль критика я снимаю шляпу:улыб:

И, повторюсь, я никогда не говорила, что этот фильм - шедевр. Это хорошее и добротно сделанное кино, ну ясно-понятно, что как любое кино, оно не может нравиться всем. Вас не зацепило, и это нормально, мне может совсем не понравится то, что зацепило вам, например.
andrew13
Да-да, ждала когда же придете вы, великий киноман и мегамозГ и скажете, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках :rofl:
brod
Соглашусь с некоторыми высказавшимися. "Облачный атлас" - набор прописных истин, упакованных в красивую дорогую обертку. Но это не значит, что мне не понравилось.
andrew13
абсолютно ничего не потеряете если посмотрите дома, но в хорошем качестве появится еще не скоро :улыб:
По моим представлениям, фильмы такого плана со спецэффектами, имеющие упор на визуальную картинку, предпочтительнее смотреть на большом экране кинотеатра. Но для этого конечно нужно, в первую очередь, иметь желание.
Хелен
Вот хорошая рецензия Зельвенского на Афише.
Хелен
а тут нет подобных спецэффектов, ничего не потеряете :улыб:
Zachetnaya
люблю обидчивых гордецов, над ними всегда можно посмеяться, абсолютно ничего не делая, сами все сделают :миг:
incarnation
Считаю, что глубину мысли передать этим фильмом не удалось. Пафосные фразы, слишком выразительные взгляды, за которыми особо ничего не читается, переиграно. Все это постоянным рефреном. Ничего такого, чтоб прям ВАУ не увидела. Ни особой игры, ни спецэффектов на худой конец. Чем этот фильм Вас цепляет? Не понимаю. На мой взгляд, чтобы восхищаться этим фильмом надо до него ничего не видеть.
Только один вопрос, а почему считаете мнения разных должны совпадать, не уверены в своем? :улыб: Кому-то нравится, кому-то нет, у всех разный вкус. :улыб:
Кстати нигилизм и отрицание тоже форма пафоса. С таким отношением большинства удалось развалить великую страну, теперь поражает количество недовольных жизнью, очень занятное совпадение, учитывая тему фильма, что за все нужно платить. :улыб:
brod
Спасибо! я уже каких только не начиталась рецензий - всё пытаюсь в себе пробудить стимул))
andrew13
а тут нет подобных спецэффектов, ничего не потеряете :улыб:
подобных чему? судя по трейлеру, они все же есть, плюс многие ссылаются в отзывах на красивую картинку.
Вообще, я в принципе люблю смотреть фильмы именно в кинотеатре - эффект погружения больше)) Но опять же повторюсь - нужно желание, а тут отталкивает возможность напороться на претенциозный фильм, преподносящий прописные истины, как некое великое философское откровение (как уже кто-то писал - с многозначительными взглядами-вздохами и паузами)), т.к. не люблю такое.
Хелен
Спасибо! я уже каких только не начиталась рецензий - всё пытаюсь в себе пробудить стимул))
воооот поэтому я не читаю рецензии до просмотра фильма))
даже если и окажется редкостное фу, то хотя бы это будет исключительно мое мнение, основанное на личном опыте, а не на чужих словах....
Солца
Нет, Вы не так поняли, или скорее я неточно выражаюсь)) Я тоже рецензий до фильма стараюсь не читать, люблю свое собственное мнение составлять, могу после просмотра прочесть для сравнения с собственными впечатлениями, НО в данном конкретном случае был увиден трейлер по тв - никуда не денешься - и автоматом было составлено мнение именно по трйлеру (отталкивающее) - захотелось его проверить (к примеру тут тему создали еще до показа, ну и отзывы соотвествующе восторженные) - потому собственно начала читать рецензии.
Хелен
Картинка красивая, но спецэффектов аля матрица нет. Прописные истины наверное самое не главное в фильме, имхо, важнее падача. Ну и 200р не деньги (попкорн + что-то попить дороже). :улыб:
Хелен
Тему сосздали после просмотра. Все дело в том, что у всех разный вкус. А вы по мнениям пытаетесь понять, к тому же мало знакомых людей. Когда понять вероятность совпадения вкусов не возможно.
andrew13
да, именно поэтому я вас и люблю.
andrew13
Ну Вы даете (про поп-корн и жалко денег между строк у меня художественным видением разглядели?))вроде как раз наоборот написала, что люблю смотреть именно в кинотеатре, следовательно, хожу часто. И для меня важнее смысл всё-таки, чем картинка.
andrew13
Тему сосздали после просмотра. Все дело в том, что у всех разный вкус. А вы по мнениям пытаетесь понять, к тому же мало знакомых людей. Когда понять вероятность совпадения вкусов не возможно.
перечитайте самый первый пост.
andrew13
Тему сосздали после просмотра. Все дело в том, что у всех разный вкус. А вы по мнениям пытаетесь понять, к тому же мало знакомых людей. Когда понять вероятность совпадения вкусов не возможно.
Ну и кто из нас невнимательный? :миг: не после, а до - первый пост однозначно об этом говорит. Я не пытаюсь понять по чужим мнениям, я пытаюсь составить картину для себя, чтобы все же определиться, стоит ли тратить свое время на то, что мне изначально не понравилось еще по рекламе (или я просто слишком предвзята).