Ральф
3875
3
Супер!

Наблюдая в последние годы за траекторией любимого мной "Пиксара", от провальных "Тачек-2" и милой, но не особенно блещущей оригинальностью "Храборй сердцем", я начал задумываться, что всему хорошему в этой жизни рано или поздно приходит конец. Однако, посмотрев "Ральфа", я понял, что если в одном месте убывает, то где-то в другом непременно прибывает!

"Wreck-it Ralph", возможно, и не самый лучший мультфильм этого года, но безусловно, самый оригинальный. Идея его перекликается с "Историей игрушек", только вместо реальных игрушек его герои виртуальны, и живут своей сложной жизнью в то время, когда люди не играют в их компьютерные игры.

В игровой задумке "Диснея" я улавливаю коварную мысль привлечь мужскую аудиторию не сильно (или сильно) за 30, к которой я сам и отношусь, аудиторию, которая выросла на играх типа "Пакмана", "Соника" и "Mortal Kombat". И задумка эта, на мой взгляд, прекрасно удалась. Несмотря на то, что герои и злодеи старых игр не играют главных ролей в этом фильме, увидеть их хотя бы краем глаза доставляет удовольствие, а окунуться в игровой мир по ту сторону экрана оказыватся гораздо интереснее, чем например в широко разрекламированном "Троне".

То, в чем у "Пиксара" в последние годы намечаются явные проблемы - необычный мир, нетипичный сюжет, яркие, глубокие персонажи - в последнем творении Диснея оказывается на высоте. Девочка Венелопа - просто прелесть. Сара Сильверман просто обязана получить какой-нибудь приз за озвучивание, в русском дублировании, увы, ее индивидуальность оказалась стертой.

В общем, я считаю, что "Диснею" (если мы имеем в виду собственно Walt Disney Animation Studios, без "Пиксара") удался ее лучший мультипликационный фильм чуть ли не со времен "Короля льва" и "Аладдина".
Anomander
А я вообще ни в какие игры не играла подобные:) Поэтому этот мультик - вообще мимо меня. Но отправила мужа с сыном, как раз категория за 30 и до 7 получилась:улыб:
Anomander
На вкус и цвет, как говориться....
вчера посмотрел мульт. не понравился. Не оригинальный(можно провести параллели с историей игрушек), не динамичный( местами неоправданно затянут). Не трогательный.... Тема Ральфа не раскрыта. Феликс больше заслуживает медали.
Anomander
Отличный мульт. Ребенку понравился. Да и мы вышли с приподнятым настроением.