Красавица и чудовище в 3D
17539
32
Красавица и чудовище (3D)


год 1991
страна США
режиссер Гари Труздейл, Кирк Уайз
сценарий Роджер Аллерс, Келли Эсбёри, Бренда Чэпман, ...
продюсер Ховард Эшман, Дон Хан, Сара МакАртур
композитор Алан Менкен
художник Брайан МакЭнти
монтаж Джон Карнокэн, Билл Вилнер
жанр мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный, ...
бюджет $25 000 000
сборы в США $218 967 620
сборы в мире + $206 000 000 = $424 967 620
премьера (мир) 29 сентября 1991, ...
премьера (РФ) 6 декабря 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 11 февраля 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на Blu-Ray 1 мая 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
время 84 мин. / 01:24

Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.
Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…


------------
Очень хорошо, что есть что показать детям... А то сейчас по экрану размазывает козявки Шрэк, Мистер Грю ворует луну и черт знает что творится... А тут добрый мультик, признанный во всем мире о добре, верности, отваге и любви. Может быть кому-нибудь это покажется слишком приторным и розовым, но классика - есть классика! Очень хотел бы посмотреть в кино этот мультик!
Мантра
мы точно пойдем! Дочке очень понравился король Лев в 3D, Красавицу и чудовище знает наизусть, думаю от 3D будет в восторге.
ОкSи
Кто-то говорил, что их ребенок рыдал в голос на Короле льве:улыб:Наверное такая прлесть:улыб:Что дисней творит!
:улыб:
А сколько лет дочке?
Очки не вызывают дискомфорт?
Мантра
Дочке 7 лет, от очков в восторге, весь сеанс просидела, не разу не сняла:улыб: А вообще, я сама обожаю Диснеевские полнометражные мульты, т.к. выросла на них: Русалочка, Спящая красавица, Белоснежка....
ОкSи
Я где-то слышал, что если Красавица и чудовище будет успешен в 3Д, то снимут в 3Д и Русалочку, хотя я могу что-нибудь перепутать...
ОкSи
Как же я любила этот мультик...На мой взгляд, из старых диснеевских - самый красивый... Пойду и буду плакать:улыб:
brod
мы его вдвоем с дочкой до дыр на диске засмотрели))))
ОкSи
мы его вдвоем с дочкой до дыр на диске засмотрели))))
Тоже хором плакали?:улыб:

Да, уж, у Диснея с принцессами-красавицами в разы лучше, чем у нас. К сожалению отчественный кинопром не смог выдать красавец, к образу которых стремились бы маленькие девочки.
Мантра
мне наша Аленушка в детстве красивее казалась, чем та же Золушка. Или Аленький цветочек, там тоже красавица. Так что не надо грязи на наши Советские мультики )))
Мантра
Это что ? Где тут красота?
Наши не хуже...
Zachetnaya
мне наша Аленушка в детстве красивее казалась, чем та же Золушка. Или Аленький цветочек, там тоже красавица. Так что не надо грязи на наши Советские мультики )))
Ой. а чего-то про них и забыл - мне в голову пришло примерно то, что опубликовал aglow :)))
+ еще капризные невесты и хвастливые короли... Наверное недавно смотрел - запало в память.

Хотя каждому свое:
(1)
или
(2)
Мантра
Согласна, каждому свое. Меня вполне устраивали в детстве советские мультики и их героини.
Хотя, да - маленьким девочкам стермиться совершенно не к чему - нет ни лоска, ни блеска, ни богатых драгоценностей, бантов, голливудской улыбки и прически и прочих глянцевых атрибутов - но ведь не все то золото, что блестит :миг:
Хелен
/.../ - но ведь не все то золото, что блестит :миг:
Позвольте!
Я бы не сказал, что Дисней в своих картинах показывает лишь сногсшибательную улыбку и роскошь. Герои этих мультиков обладают богатым духовным миром, они способны на самопожертвование и доброту. Пример для подражания! И не только в плане нарядов и красоты.

Или я вас не правильно понял?
Мантра
Позволю, конечно) ну кто-то кого-то точно не понял))
в моих словах обвинений Диснейя уж точно нет)) мой ответ был на Ваши слова:
Да, уж, у Диснея с принцессами-красавицами в разы лучше, чем у нас. К сожалению отчественный кинопром не смог выдать красавец, к образу которых стремились бы маленькие девочки.
если Вы еще и не только внешность подразумевали, то тогда тем более не могу с Вами согласиться - относительно морально-душевно-нравственных качеств героини "отечественного кинопрома" уж точно не уступают "принцессам-красавицам", на мой взгляд :миг:
одна Василиса Путятишна чего стоит))
Мантра
Вот зачем песни в мультиках перепевают на русский? :dnknow: Все равно круче Дион никто не споет. Пускали бы перевод субтитрами и все.
VikaRi
х-з, но иногда звучит просто отвратно. При чем перевод тупо не поётся, а читается и это не дубляж.
Показать спойлер
Как раз наткнулся на Наруто на 2х2, так там песни вот таким макаром перевели. чуть уши не вырвал себе
Показать спойлер
Хелен
:улыб:тогда сори:улыб:
Думаю что и здесь, и там творцы и сценаристы не даром едят свой хлеб.

Но если мы вернемся к вопросу симпатичности, то тут все же у меня есть сомнения. Прежде всего мне не очень симпатизируют нынешние мультяшные образы отчественных девушек...
Дама из Добрыни Никитича
Может быть я плохо ищу.
У Диснея-то найти легко: Храбрая сердцем

Показать спойлер
Как тут картинки-о нормально прекить? только через добавление? ссылкой не получится?
Показать спойлер
Мантра
Я в нынешних не сильна, сорри.
Показать спойлер
ссылкой же вроде у Вас получилось
Показать спойлер
Мантра
Т.е. дама из Храбрая сердцем красивее дамы из Добрыни? :eek:
Змей Зелёный
эээ. Я считаю что Мерида ничетак....
Возможно этих двоих и можно сравнивать и непонятно кто более соответствует человеческим нормам,
Но извините, Красавица и САБЖа точно всех обыграет...
Мантра
С Красавицей согласен. А вот Храбрая - ммм... как-то очень "на любителя".
Змей Зелёный
С Красавицей согласен. А вот Храбрая - ммм... как-то очень "на любителя".
Внешне? Или по характеру?

Дисней, еще начиная с "Белоснежки", выпестовал образ безукоризненно-прекрасной героини-принцессы. F вот Пиксар ("Храбрая") создает другие, более сложные, но менее совершенные образы. Мериде, наверное, девочки будут больше сопереживать, но вот такого чтобы "Хочу быть Меридой!" - вряд ли будет.
Anomander
Я характер её не знаю. :biggrin: Мультфильм не видел.

Обсуждали же только внешние данные.
Anomander
Сейчас "принцессы" совсем другие, боевитые такие :biggrin: Рапунцель, например, вовсю дерется сковородкой и собственными волосами. Остальные девушки не отстают - стреляют из лука, сражаются на мечах, переодеваются в мужиков и записываются в армию. Скоро принцессок в чистом виде мы будем встречать только в мультиках старинных годов выпуска.
Anomander
Мериде, наверное, девочки будут больше сопереживать, но вот такого чтобы "Хочу быть Меридой!" - вряд ли будет.
Да нее, что вы. Я видел этих школьниц-фанаток. Все хотят!:улыб:И Ванилопой из Ральфа хотя быть - она тоже озорная:улыб:
Но это для детей постарше, чем на Красавица и чудовище.
VikaRi
Сейчас "принцессы" совсем другие, боевитые такие
Ну дело тут даже не в боевитости, а скорее в безупречности образа. Дисней неизменно наделит свою принцессу не только канонической красотой, но и всеми мыслимыми добродетелями.
Anomander
Да в общем-то все так делают. Это же мультики для детей: этот - хороший, этот - плохой, этот жадный, этот - страшный. Нюансы характеров - это уже для более взрослых людей.
Поэтому родители и ведут своих чад без опасения на того же Диснея:улыб:
Мантра
Поэтому родители и ведут своих чад без опасения на того же Диснея:улыб:
Ну не скажите, у Диснея кое-где тоже бывают недетские эпизоды. "Планета сокровищ", сцена в порту...в профессиональном русском дубляже Сильвер говорит про портовых шлюх :eek: За ним какая-то мелочь еще два раза эту фразу про шлюх повторяет :rofl: Я в тот момент подумала - что родители будут отвечать на вопросы детей, кто такие шлюхи? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
VikaRi
А!! Паника! :)))
Не, я такой мульт не смотрел,уф.
Я бы объяснил, что это девочки, которые без дела шляются, вместо того, чтобы маме помочь.
В красавице и чудовище портовых сцен нет - и то ладно:улыб:
Кстати, сегодня премьера - кто-нибудь уже ходил?
Мантра
ну что, кто сходил? Как?:улыб: Хотим тоже понастольгировать в эти выходные:улыб:
ОкSи
Чьерт побьери, я не могу выбраться - у нас ремонт - катаемся по стройбазам:хммм:
Пока могу представить себе как там это выглядит по картинкам:
2D-3D
VikaRi
Ну не скажите, у Диснея кое-где тоже бывают недетские эпизоды. "Планета сокровищ", сцена в порту...в профессиональном русском дубляже Сильвер говорит про портовых шлюх :eek: За ним какая-то мелочь еще два раза эту фразу про шлюх повторяет :rofl: Я в тот момент подумала - что родители будут отвечать на вопросы детей, кто такие шлюхи? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
"Планета сокровищ" это уже современный Дисней, "продвинутый" ))) Тогда можно и "Пиратов" вспомнить - тоже дисенеевская студия делала.
А "Красавица и чудовище" это все же классика.